OLED. Почему такая диагональ?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение Rocky55 »

Почему OLED нету 49 дюймов? Только от 55 начинаются. Хитрый маркетинговый ход, для начала продаж, и позже появятся, или технология не позволяет?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение fcr707 »

Rocky55 писал(а): 12 сен 2017, 19:40 Почему OLED нету 49 дюймов? Только от 55 начинаются. Хитрый маркетинговый ход, для начала продаж, и позже появятся, или технология не позволяет?
У производителей все высчитано до мелочей. Делают то и в тех диагоналях, в которых это пользуется наибольшем спросом. Видимо посчитали, что в 49 диагонали будет не выгодно клепать OLED.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение george »

Rocky55 писал(а): 12 сен 2017, 19:40 Почему OLED нету 49 дюймов? Только от 55 начинаются. Хитрый маркетинговый ход, для начала продаж, и позже появятся, или технология не позволяет?
Технически проблем нет,тут "экономика".. Эта технология хорошо прижилась и на маленьких экранах-смартфон/планшет.. Даже Эппл не выдержал..
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение Rocky55 »

Тупая у них мысля какая то. Мне обстановка и планировка комнаты не позволяет смотреть ТВ дальше чем с ~1.8м. На кой мне 55 дюймов... Как в кинотеатре на первом ряду буду. Или производители подразумевают, что раз у вас есть такие деньги на ТВ, то у вас отдельная комната-кинотеатр
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение GreshnikBY »

Rocky55 писал(а): 13 сен 2017, 06:38 Тупая у них мысля какая то. Мне обстановка и планировка комнаты не позволяет смотреть ТВ дальше чем с ~1.8м. На кой мне 55 дюймов... Как в кинотеатре на первом ряду буду. Или производители подразумевают, что раз у вас есть такие деньги на ТВ, то у вас отдельная комната-кинотеатр
К сожалению, производителей не интересует ваша обстановка :D . ОЛЕД относится к топовому сегменту, который начинается пока с 55 диагонали. Для остальных случаев есть ЖК. У меня обычная квартира и до ТВ около трех метров. Для 55 дюймов вполне хватает. Даже наверно и 65 подойдет, но уже поздно, телик куплен. Так что ни какая отдельная комната под кинотеатр не нужна.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение fcr707 »

Rocky55 писал(а): 13 сен 2017, 06:38 Тупая у них мысля какая то. Мне обстановка и планировка комнаты не позволяет смотреть ТВ дальше чем с ~1.8м. На кой мне 55 дюймов... Как в кинотеатре на первом ряду буду. Или производители подразумевают, что раз у вас есть такие деньги на ТВ, то у вас отдельная комната-кинотеатр
Кто вам такую глупость то про расстояние сказал? Для такого расстояния 55 дюймов самое то. У меня начало дивана как раз 1.8 м от ТВ. Как раз для меня лично с этого расстояния начинается комфортный просмотр. Даже скажу больше, уже за 5 месяцев привык к этой диагонали, хотя по-началу ТВ казался огромным, и теперь уже понимаю, что и 65 дюймов с этого расстояния вполне себе нормально бы смотрелись.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение hateabyss »

fcr707 писал(а): 13 сен 2017, 09:40
Rocky55 писал(а): 13 сен 2017, 06:38 Тупая у них мысля какая то. Мне обстановка и планировка комнаты не позволяет смотреть ТВ дальше чем с ~1.8м. На кой мне 55 дюймов... Как в кинотеатре на первом ряду буду. Или производители подразумевают, что раз у вас есть такие деньги на ТВ, то у вас отдельная комната-кинотеатр
Кто вам такую глупость то про расстояние сказал? Для такого расстояния 55 дюймов самое то. У меня начало дивана как раз 1.8 м от ТВ. Как раз для меня лично с этого расстояния начинается комфортный просмотр. Даже скажу больше, уже за 5 месяцев привык к этой диагонали, хотя по-началу ТВ казался огромным, и теперь уже понимаю, что и 65 дюймов с этого расстояния вполне себе нормально бы смотрелись.
смотрите 4к контент онли? для сигнала 1080p расстояние до тв = две диагонали, на данный момент 90% контента это 1080р и смотреть на артефакты с 1.5 метра не всем хочется, человек послушает таких советчиков, купит 55", подключит свой цифровой эфир и будет в шоке.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение george »

А если говорить не про артефакты ?? Есть два основных параметра по выбору размера экрана-это расстояние с какого будете смотреть и разрешение. Для фулл можно пробовать так,возьмем за исходный расстояние 1,8м×25=45". Для 4К,1,8м×39=70,2" !! Если брать конкретно 55"÷39=1,41м !! Я ведь не зря,когда футбол,свою 50" плазму далее 2м не смотрю.. 2м×25=50",она у меня конечно фулл. Конечно источник должен быть как можно более качественным-в идеале нативный 4К,но и фулл вполне ничего,даже при нужде можно смотреть и обычный цифровой эфир.. С точки зрения практики-запишите на флэшку все сигналы видео,доступные дома,затем в магазин,отметьте нужное расстояние и лично убедитесь,что и как.. Последнее-сначала большой экран покажется огромным,но вскоре глаза адаптируются и он может стать "малым",такое часто бывает..
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение hateabyss »

чувствую когда выйдут 8к телевизоры, тут будут советовать смотреть 65" с полуметра :D
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение george »

hateabyss писал(а): 13 сен 2017, 10:52 чувствую когда выйдут 8к телевизоры, тут будут советовать смотреть 65" с полуметра :D
Всему есть предел.. Конечно должно кроме фронтального работать и периферийное зрение человека,а у него коэффициент угла зрения=1,5.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»