OLED. Почему такая диагональ?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение fcr707 »

hateabyss писал(а): 13 сен 2017, 09:55
fcr707 писал(а): 13 сен 2017, 09:40
Rocky55 писал(а): 13 сен 2017, 06:38 Тупая у них мысля какая то. Мне обстановка и планировка комнаты не позволяет смотреть ТВ дальше чем с ~1.8м. На кой мне 55 дюймов... Как в кинотеатре на первом ряду буду. Или производители подразумевают, что раз у вас есть такие деньги на ТВ, то у вас отдельная комната-кинотеатр
Кто вам такую глупость то про расстояние сказал? Для такого расстояния 55 дюймов самое то. У меня начало дивана как раз 1.8 м от ТВ. Как раз для меня лично с этого расстояния начинается комфортный просмотр. Даже скажу больше, уже за 5 месяцев привык к этой диагонали, хотя по-началу ТВ казался огромным, и теперь уже понимаю, что и 65 дюймов с этого расстояния вполне себе нормально бы смотрелись.
смотрите 4к контент онли? для сигнала 1080p расстояние до тв = две диагонали, на данный момент 90% контента это 1080р и смотреть на артефакты с 1.5 метра не всем хочется, человек послушает таких советчиков, купит 55", подключит свой цифровой эфир и будет в шоке.
Я смотрю разный контент, хотя и стараюсь всегда качать в максимально доступном качестве. Расстояние до ТВ должно быть ровно таким, каким оно приятно для вашего восприятия. Это лично мое мнение. И я так же считаю, что все таблицы с рекомендациями придуманы маркетосами. 1080 с расстояния 1.8 метра смотрится вполне нормально, лично мне. Хотя я и сажусь чаще подальше на диване к стене. Но и с края дивана так же часто смотрю. Как оно для вас или еще кого-то я не берусь сказать, можете хоть с 20ти метров смотреть 55 дюймов, это ваше личное дело :mrgreen: Но человеку я высказал свое мнение, чтобы он знал его. Так же хорошо если он и ваше мнение выслушает и остальных участников. А потом пойдет в любой магазин со своей флешкой и окончательно своими глазами сделает свой выбор.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение fcr707 »

george писал(а): 13 сен 2017, 10:40 Последнее-сначала большой экран покажется огромным,но вскоре глаза адаптируются и он может стать "малым",такое часто бывает..
Вот и я о том же. Когда купил 55 дюймов, до этого максимум что у нас было 43, он казался огромным, а 65 на тот момент вообще казался нереально огромным и вообще не для моей комнаты. Но прошло уже 5 месяцев, к размеру привык и уже четко понимаю, что на это же место 65 вполне нормально впишется и даже больше :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
БФГ
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 11:40
Контактная информация:

Re: OLED. Почему такая диагональ?

Сообщение БФГ »

Rocky55 писал(а): 12 сен 2017, 19:40 Почему OLED нету 49 дюймов? Только от 55 начинаются. Хитрый маркетинговый ход, для начала продаж, и позже появятся, или технология не позволяет?
да и 55 маловат для 4К
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»