LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
doping
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:45
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение doping »

Доброго времени суток. Сам недавно выбирал телевизор, между oled 930 и плазмой 65vt60. В наличии был только олед. Но в одном из известных магазинов мне удалось рядом поставить олед и плазму vt60. Пришёл естественно с тестовыми картинками. Из минусов оледа : незнаю сколько он стоял на витрине, но остаточное изображение как на плазме там было чуть ли не по всему экрану. это хорошо было видно на тестовых картинках. Далее на белом фоне в центре экрана прослеживался оттенок зелёно- красного, также присутствовало 2 битых пикселя. Сам экран он изогнутый идёт-это пол беды, но если посмотреть сбоку, то он ещё и волнами какими-то, и при прямом просмотре это очень раздражает.В других телевизорах изогнутых я таких волн не заметил. Запустил ролик в хорошем качестве, настройки подкрутил в режим кино и более менее попытался настроить. Изображение какое-то резкое, неприятное, долгое время думаю будет некомфортно смотреть. По поводу отображения в динамике 300 линий вместо 1080 на плазме, разница очень большая, на олед также как и на жк картинка подтормаживает. Теперь плюсы, это глубокий чёрный цвет, естественно высоченный контраст, смарт 3d и.т.д. Теперь о плазме. модель panasonic 65vt60 , мне её вынесли распаковали, первым делом проверил наработку часов через меню - сист информация. оказалось действительно новый 0 часов . Включил тестовые картинки никаких огрехов не обнаружил. При просмотре видеороликов всё было на высшем уровне, приятная мягкая картинка даже настройки не крутил, само изображение в магазине показалось тусклым что ли, но я знал , что это плазма, и что на свету она показывает хуже жк( хотя там тоже можно было накрутить яркость) До этого у меня тоже была плазма и я знал что дома особенно при затемнённых условиях она раскроется. Выбор был сделан в пользу панаса. Сейчас его купить сложно, но кое где ещё продают. Изображением доволен как никогда . Вообще много телевизоров просмотрел за последнее время. Если не найдёте этот vt60 то советую посмотреть sony x9 серия предыдущего года на va матрице- у нас продавали за 120 его диагональ 55, типа =более новые вышли, и на этот цену снизили, только не x8 серию там ips с плохим контрастом ( ну для ипс это обычное дело) Также видел шарп 70 дюймов Sharp LC-70LE741 и 70LE747 стоили по 100 тыщ. очень приятное изображение. А вообще шарп сейчас редкостный шлак, из того что видел только эти модели хороши . Опять таки вживую крайне желательно всё смотреть, чтоб потом не разочароваться. По поводу oled я не исключаю, что прошивками что-то там поправят, но в целом я расчитывал на лучшее, технология то перспективная...
evil-generator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:07
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение evil-generator »

[quote="Игорь"]Один товарищ для игр пришел к следующим настройкам:
олед свечение - 80 (90 - днем)
контраст 95
яркость 51
цветовой охват широкий
гамма низкая (1.9)

При этом, по его словам, он получил великолепный черный с детализацией в тенях, высокую яркость и насыщенный цвет. [/quote]
По моему опыту - яркость и контратность лучше всего оставить на уровне 50 (гамма 2,2). В этом случае при установке уровень черного: низкий картинка получается просто отличная, с отличной детализацией в тенях.
Кстати, кому интересно: брал витринный экземпляр, изначально на сером фоне в правом нижнем углу виднелся логотип lg. Через пол дня просмотра он пропал. А тинт - да, проблемка, на белом фоне виден (например, при браузинге). При просмотре фильмов его не видно.
evil-generator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:07
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение evil-generator »

[quote="amirych"]Сегодня посмотрел этот ТВ в mvideo ...
Погонял на нем простые тестовые картинки.
1) белый совсем не белый, а серый (так хреново откалиброван на заводе?!)
2) на синем однородном фоне проступает надпись типа "мвидео" и еще что-то, похоже
от рекламных роликов.

Вопрос к гуру: что за хрень?! синий светодиод так мало живет? и что с белым?
есть какие-нибудь мысли?[/quote]
Это временное явление, которое проходит со временем.
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

Парни я слегка в шоке. Сегодня был в 2-ух крупных розничных сетях: Эль и М. Поспрашивал про данный телек. В одном сказали, что через некоторое время вылезает большое количество битых пикселей. И ещё меня удивило что продавец - консультант сказал, если поставить рядом жк телек и пустить одинаковый ролик, то OLED "умрет" в сравнение с жк. Так вот в другом магазине сказали, что были они у нас, стояли - в итоге матрица погорела - увезли и больше не привозят. Вот как то так.

Парни у кого есть данное чудо скажите как он в эксплуатации, пиксели выгорают через некоторое время или нет? А то сам задумываюсь об OLEDe.

И ещё вопросик у нас только сборка производиться, сама матрица поставляется из Корее?
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь Спб »

Да, и я пришёл к такому выводу, что с OLed надо подождать, сыровата ещё технология. Когда он стоит в ряду остальных и крутит "смотрибельные" ролики, конечно внимание привлекает.
А как начинаешь тестить, то не всё так хорошо, как казалось. Честно сказать тинт остановил, пикселей битых не было. А тут если пикселя со временем вылезают, это вообще жесть...И на хрена эта изогнутость, непонятно.
Пока временно взял Соньку на Андроиде 43 диагонали с VA для ознакомления с системой. Буду ждать появления плоских Oled матриц и чтоб телик на Андроиде был-перспективно.
Ну и, конечно, не хочу LG, ну не лежит душа к этой марке.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

tab писал(а):Парни я слегка в шоке. Сегодня был в 2-ух крупных розничных сетях: Эль и М. Поспрашивал про данный телек. В одном сказали, что через некоторое время вылезает большое количество битых пикселей.
Нашли у кого спрашивать, моему оледу lg ea970 (сейчас у матери) уже скоро год и ни одного битого пикселя, проверял заливками две недели назад.
tab писал(а):И ещё меня удивило что продавец - консультант сказал, если поставить рядом жк телек и пустить одинаковый ролик, то OLED "умрет" в сравнение с жк.
Это вообще без комментариев.
tab писал(а):Так вот в другом магазине сказали, что были они у нас, стояли - в итоге матрица погорела - увезли и больше не привозят.
Эти консультанты тоже самое говорили про плазмы, прямо дежавю какое то.
tab писал(а):Парни у кого есть данное чудо скажите как он в эксплуатации, пиксели выгорают через некоторое время или нет? А то сам задумываюсь об OLEDe.
Сходите да посмотрите на него вживую с каким нибудь фильмом записанным на флешку и определитесь нужен Вам олед, или нет.
tab писал(а):И ещё вопросик у нас только сборка производиться, сама матрица поставляется из Корее?
Мой 970 собран в Корее, 930 собирают в России, а вот насчет где делают матрицы не знаю.
Panasonic 55VT50
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь Спб »

Ну, как известно, каждый карась хвалит...
Лично меня озадачила именно картинка, деньги в кармане лежали и покупке был готов. Но у меня есть с чем сравнивать. Судя по подписи, у Вас тоже достойный телевизор или был или есть.
Олед экран безусловно уместен на телефоне, у самого на одном Super Amoled, очень нравится. Ну а здесь, ну что-то не то...Это как в звуке сравнивать аналоговый сигнал с хорошего винила и ремастированный с цифрового носителя-да, чисто, да, помех нет...Но, собственно, и звука тоже.
Нет, я подожду...Пусть плоские покажут, может что и подправят. Пока рано брать...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Игорь Спб писал(а):Ну, как известно, каждый карась хвалит...
Лично меня озадачила именно картинка, деньги в кармане лежали и покупке был готов. Но у меня есть с чем сравнивать. Судя по подписи, у Вас тоже достойный телевизор или был или есть.
Олед экран безусловно уместен на телефоне, у самого на одном Super Amoled, очень нравится. Ну а здесь, ну что-то не то...Это как в звуке сравнивать аналоговый сигнал с хорошего винила и ремастированный с цифрового носителя-да, чисто, да, помех нет...Но, собственно, и звука тоже.
Нет, я подожду...Пусть плоские покажут, может что и подправят. Пока рано брать...
А что не так с картинкой?)
В том то и дело, что много народа с пио, элитов, панни, самса-плазмы и некоторых проекторов на олед перешло.
Не вижу, субъективно, смысла олед в мобиле. Сначала тоже повелся, но эта кислота + нестандартная форма пикселей, в результат чего текст как-то не так читается... Да и к чему там черный - контента 0, разве что обои на рабочий стол повесить. Ладно еще некоторые умудряются фильмы на олед планшетах смотреть...
Насчет LG - 74% их мелких дисплеев идет в продукцию Apple (маки, фоны, часы). Если, например, для iphone 6 матрицы поставлял Sharp и LGD, то 6+ - JD и LGD. Доля LGD от всей продукции - не менее трети (34,5% в 1 кв 2015, JD - 35,9%, Sharp - 29,6%).
IPS матрицы в теликах - все LGD (Panasonic, Sony, Philips, Toshiba...) В мониторах тоже IPS LGD полно.
С олед вообще все просто - любой олед не LG - панель LGD:)
С внедрением олед компания проникла в хай-энд нишу, в которой раньше не была и на основании обратной связи шарящих людей шлифует свою технологию. Чего не было бы, если бы Самсунг не сдулся со своим шикарным, но неконкурентоспособным олед.
А с Пио тут вообще смысла нет сравнивать - у него был другой подход к производству тв уже тогда относительно всех конкурентов, а сейчас он, в эпоху шмизисов, просто неуместен.
В итоге производители по качеству подравнялись - кто-то вниз, кто-то вверх, по итогу - средне у всех.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Я тому подтверждение(большой любитель плазм и проекторов), все ЖК органически не выношу.. Теперь про "кислотность" картинки Олед в мобильной технике.. Это давно не так,похоже Игорь вы давно их не смотрели, у того же Самса есть несколько профилей,которые позволят легко подобрать нужный,я два месяца смотрел(на днях отдал) Samsung Galaxy Tab S 10,5. Картинка в режиме "основной"- практически безупречна,очень приятно смотреть фильмы. Вчера весь день посвятил изучению новейших моделей Амолед от Самса,от смартфонов до планшета. Что тут сказать-хорошие экраны стали еще лучше, планшет Samsung Galaxy Tab S2 произвел двоякое впечатление,с одной стороны шикарный экран,с другой,размер экрана стал 9,7" и формат 3:4. Все как у Эппл. Возможно для чтения стало удобней,а для видео не очень,мне больше подходит экран 16:10. Кроме планшета, все тесты моделей.которые я смотрел есть на http://www.displaymate.com Сам ожидаю Олед 65" и прямой,вскоре должны показать на выставке в Берлине.
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

Classic007 писал(а):
tab писал(а):Парни я слегка в шоке. Сегодня был в 2-ух крупных розничных сетях: Эль и М. Поспрашивал про данный телек. В одном сказали, что через некоторое время вылезает большое количество битых пикселей.
Нашли у кого спрашивать, моему оледу lg ea970 (сейчас у матери) уже скоро год и ни одного битого пикселя, проверял заливками две недели назад.
В том то и дело, что про еа 970 не чего такого не слышал, а вот именно про серию ес930 даже на этом форуме читал, то что привозят новый экземпляр, дастают из коробки и обнаруживают 2-3 битых пикселя. Как то не хочется брать телек за 150 тыс., а потом начнут гореть пиксели.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»