LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Andrew07
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:02
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Andrew07 »

http://youtube.com/watch?v=BAnf_doV6zU здесь видео, какой то американец повесил на кронштейн самсунг. Только болты видимо надо подбирать...
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Vasily-LG930 »

Andrew07 писал(а):http://youtube.com/watch?v=BAnf_doV6zU здесь видео, какой то американец повесил на кронштейн самсунг. Только болты видимо надо подбирать...
видел я это видео. По мне, выглядит стремно.
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Vasily-LG930 »

Andrew07 писал(а):http://youtube.com/watch?v=BAnf_doV6zU здесь видео, какой то американец повесил на кронштейн самсунг. Только болты видимо надо подбирать...
закажите на и-бей оригинальный кронштейн. так будет точно лучше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Andrew07 писал(а): здесь видео, какой то американец повесил на кронштейн самсунг. Только болты видимо надо подбирать...
Там в комментариях кто-то прокладки устанавливал между теликом и кронштейном. Видимо, есть смысл, т.к., встречал отзыв, у кого-то оригинальный кронштейн телик прогнул в месте крепежа. Работать - работает...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
fantasyrpg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:41
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение fantasyrpg »

Всем привет!

Накопилось еще несколько вопросов по данной модели.

Кто-нибудь знает сколько в телевизоре выделенно памяти для установки приложений?

Как проверить Bluetooth, есть подозрение, что он не работает? Так-как не могу сихронизировать ни с одним из Bluetooth аккустики.

Кто-то пробовал запускать видео с 120 fps у всех притормаживания?

С каким максимальным битрейдом и объемом файла с фильмом способен воиспроизвести данная модель через USB?

Есть ли альтернативный плеер для воспроизведения видео с флешки в приложении LG Store? втроенный плеер неплох, но плохо что нельзя изначально в нем задать принудительное отключение титров в фильмах где они изначально присутсвуют. приходиться каждый раз через меню плеера их отключать.

мой сосед тоже купил данную модель сразу через неделю после того как увидел у меня. Все было хорошо но один раз была следующая ситуация у него, подключили через HDMI к ноутбуку вывели дублирующую картинку и обнаружили на картинке рабочего стола кучу битых пикселей горящих парочка и много-много синих. Открываем браузер все пропало экран чистый, выходим на рабочий стол и снова битые пиксели, перезагрузили комп и все стало нормально. Из-за чего такой глюк? Теперь у него в голове вопрос есть ли у него битые пиксели или нет. При прогоне тестов показывает что нет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

fantasyrpg писал(а):Всем привет!

Накопилось еще несколько вопросов по данной модели.

Кто-нибудь знает сколько в телевизоре выделенно памяти для установки приложений?

Как проверить Bluetooth, есть подозрение, что он не работает? Так-как не могу сихронизировать ни с одним из Bluetooth аккустики.

Кто-то пробовал запускать видео с 120 fps у всех притормаживания?

С каким максимальным битрейдом и объемом файла с фильмом способен воиспроизвести данная модель через USB?

Есть ли альтернативный плеер для воспроизведения видео с флешки в приложении LG Store? втроенный плеер неплох, но плохо что нельзя изначально в нем задать принудительное отключение титров в фильмах где они изначально присутсвуют. приходиться каждый раз через меню плеера их отключать.

мой сосед тоже купил данную модель сразу через неделю после того как увидел у меня. Все было хорошо но один раз была следующая ситуация у него, подключили через HDMI к ноутбуку вывели дублирующую картинку и обнаружили на картинке рабочего стола кучу битых пикселей горящих парочка и много-много синих. Открываем браузер все пропало экран чистый, выходим на рабочий стол и снова битые пиксели, перезагрузили комп и все стало нормально. Из-за чего такой глюк? Теперь у него в голове вопрос есть ли у него битые пиксели или нет. При прогоне тестов показывает что нет.
Добрый вечер!
В EG 800 метров для приложений, в EC, думаю, не меньше. Можно посмотреть в разделе информации о тв.
С блютуз у LG действительно не пойми что.
На 120 фпс телики не рассчитаны, по идее, вообще не должен воспроизводить.
У меня ремуксы в максимальном качестве (до 50 мбит) - что-то читает, что-то - нет. Зависимость в битрейте не искал - лучше внешний плеер купить и забыть.
У меня блу-рей Сони и я там постоянно отключаю субтитры) А еще ищу нужную дорожку из десятка разных)
Про HDMI - пусть попробует другой кабель подключить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dr.riabov
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Dr.riabov »

Обсуждался уже выбор между EG и EC.
Кто то писал, что ресурс у них разный. Якобы у EG увеличен ресурс синего субпикселя и соответсвенно в целом матрицы. Есть ли на этот счёт какая то достоверная инфа?
Лично мне аналоговый звук не нужен, белый корпус не смущает, но платить на 10тр больше только за веб oc2 и пульт по-новей не хочется. А вот если ресурс разный, то это пожалуй весомый аргумент.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Dr.riabov писал(а):Обсуждался уже выбор между EG и EC.
Кто то писал, что ресурс у них разный. Якобы у EG увеличен ресурс синего субпикселя и соответсвенно в целом матрицы. Есть ли на этот счёт какая то достоверная инфа?
Лично мне аналоговый звук не нужен, белый корпус не смущает, но платить на 10тр больше только за веб oc2 и пульт по-новей не хочется. А вот если ресурс разный, то это пожалуй весомый аргумент.
Официально от LG было лишь упоминание, что с августа или сентября 2015 все панели телевизоров с новой структурой.
Какой синий субпиксель? У LG белый светодиод, покрытый цветным фильтром. Нет никаких синих светодиодов. Патент кодак, благодаря которому LG и выиграл у Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dr.riabov
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Dr.riabov »

Игорь писал(а):
Dr.riabov писал(а):Обсуждался уже выбор между EG и EC.
Кто то писал, что ресурс у них разный. Якобы у EG увеличен ресурс синего субпикселя и соответсвенно в целом матрицы. Есть ли на этот счёт какая то достоверная инфа?
Лично мне аналоговый звук не нужен, белый корпус не смущает, но платить на 10тр больше только за веб oc2 и пульт по-новей не хочется. А вот если ресурс разный, то это пожалуй весомый аргумент.
Официально от LG было лишь упоминание, что с августа или сентября 2015 все панели телевизоров с новой структурой.
Какой синий субпиксель? У LG белый светодиод, покрытый цветным фильтром. Нет никаких синих светодиодов. Патент кодак, благодаря которому LG и выиграл у Самсунг.
Не, я в технических процессах вообще не смыслю, белый значит белый, лишь бы работал исправно. А нет ли наблюдений по проценту возвратов или распространённости тинта да битых пикселей у EC и ЕG?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Dr.riabov писал(а): Не, я в технических процессах вообще не смыслю, белый значит белый, лишь бы работал исправно. А нет ли наблюдений по проценту возвратов или распространённости тинта да битых пикселей у EC и ЕG?
У нас их продается мало (EG), все-таки ценник для большинства населения неподъемный, да и возить их стали под НГ. Из тех, что были у нас, тинт в красный на всех слева, только площадь уменьшается с каждым новым экземпляром. По пикселям - один был с залипшим ярко-синим, LG его сразу забрали. Встречал похожий случай у одного западного товарища(тоже возврат). Еще один экземпляр был с битым зеленым (только на футболе видно). Остальные в норме. Ну еще вот эта тонкая серая полоска на последнем - завтра посмотрю, исчезла ли.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»