LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Juvelir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:15
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Juvelir »

Приобрел б/ушный 930-й 15-го года. Наработка 2500 часов. особых нареканий нет.
Попытался настроить под свои глазки и запутался...
Я считал, что достаточно настроить по тестовым картинкам к примеру Эксперт1 - для дневного просмотра, Эксперт2 - для темной комнаты. Но не тут то было.
На тестовой картинке с градациями черных и светлых квадратов увидел, что черный 1,2 и 4% сливаются в сплошной черный. Режим стоял на Эксперт1. Полез в настойки, подстроил чтобы были заметны отличия 2 и 4%. Запомнил, что яркость поднял до 57. Запускаю видео и сомневаюсь в результате. Проверяю настройки Эксперт1 и вижу другие результаты. Проверил настройки на ТВ входе, ОТТПлеере, флешки - Эксперт 1 на всех входах показывает разные данные.
Вопрос: так и должно быть или это у меня такой телик. Если так, то сколько вариантов по сигналам необходимо настроить?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение павлов »

настраивать нужно каждый порт отдельно
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение павлов »

настраивать нужно каждый порт отдельно
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Juvelir писал(а): 11 мар 2018, 09:19 Приобрел б/ушный 930-й 15-го года. Наработка 2500 часов. особых нареканий нет.
Попытался настроить под свои глазки и запутался...
Я считал, что достаточно настроить по тестовым картинкам к примеру Эксперт1 - для дневного просмотра, Эксперт2 - для темной комнаты. Но не тут то было.
На тестовой картинке с градациями черных и светлых квадратов увидел, что черный 1,2 и 4% сливаются в сплошной черный. Режим стоял на Эксперт1. Полез в настойки, подстроил чтобы были заметны отличия 2 и 4%. Запомнил, что яркость поднял до 57. Запускаю видео и сомневаюсь в результате. Проверяю настройки Эксперт1 и вижу другие результаты. Проверил настройки на ТВ входе, ОТТПлеере, флешки - Эксперт 1 на всех входах показывает разные данные.
Вопрос: так и должно быть или это у меня такой телик. Если так, то сколько вариантов по сигналам необходимо настроить?
Это одна из распространенных ошибок. Настраивать нужно только с помощью видеофайлов настройки. Все картинки можно сразу в корзину. Хотя они годятся для настройки своих фотографий и обоев.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Juvelir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:15
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Juvelir »

Картинки в корзину конечно можно, но дело в том, что я и заметил сперва различия на источнике "флешка".
С одной и той-же флешки при просмотре картинки и видео получаю разные настройки яркости, контраста и т.д. Т.е. одна флешка - это настройка двух портов.
Проверил далее:
Сигнал с антенны Т2 - свои настройки (не совпадают ни с видео ни с картинки с флешки),
Сигнал с IPTV (OttPlayer), Youtube и фильмы через браузер - свои настройки.
Можно найти тестовые видео, но это будет только настройка одгого порта к примеру видео с флешки. Остальные как? Копировать полученный результат или "на глазок"?
Ради интереса посмотрел, как показыват один и тот-же канал с Т2 и IPTV. Различия есть... вот мне и не понятно - это разное качество сигналов или настройки ТВ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Juvelir писал(а): 11 мар 2018, 13:04 Картинки в корзину конечно можно, но дело в том, что я и заметил сперва различия на источнике "флешка".
С одной и той-же флешки при просмотре картинки и видео получаю разные настройки яркости, контраста и т.д. Т.е. одна флешка - это настройка двух портов.
Проверил далее:
Сигнал с антенны Т2 - свои настройки (не совпадают ни с видео ни с картинки с флешки),
Сигнал с IPTV (OttPlayer), Youtube и фильмы через браузер - свои настройки.
Можно найти тестовые видео, но это будет только настройка одгого порта к примеру видео с флешки. Остальные как? Копировать полученный результат или "на глазок"?
Ради интереса посмотрел, как показыват один и тот-же канал с Т2 и IPTV. Различия есть... вот мне и не понятно - это разное качество сигналов или настройки ТВ?
Естественно, изображение с портов нужно отдельно настраивать - usb, hdmi, внутренний тюнер, смарт.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»