LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

федот писал(а): Вот,что нашёл: http://rozetka.com.ua/lg_osw100_al/p2235987/
Спасибо, Федот!
Хотя судя по задней панели этот ТВ можно подвесить на 2х стопорных болтах.
У меня сейчас так Сони висит(19кг)
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Добрый День!

На одном из забугорных форумов натолкнулся на следующие советы по настройкам:
- Гамма: 2.4 (пишут, что данное значение близко эталону)
- Цветовая Температура: Warm 2(пишут, что данное значение близко к эталону)
- Black Level: High
- Далее все индивидуально для панели.

Обладатели LG 55EC930V можете как-то прокомментировать данные советы?
bruno093
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение bruno093 »

доступна новая прошивка, обновляемся..
65C9PLA
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

bruno093 писал(а):доступна новая прошивка, обновляемся..
Интересно и что есть нового в новой прошивке. Ответьте кто обновился.
Николай84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Николай84 »

Всем приветы! Вот я стал обладателем 930 модели. При покупке проверили на битые пиксели - их не оказалось, на заливке белой, серой - все ровно было, никаких пятен, полос розовых и др.(больше всего этого боялся, когда читал про него). Показывает цвета просто шикарно, но заметил одну вещь, о ней писали. Когда смотришь что-нибудь, то идет смена цвета на экране, допустим лицо человека на белом фоне будет светлым, но стоит фону поменяться на, допустим коричневый, лицо приобретает более бежевый цвет (Не знаю, как правильно это описать). Надо сказать, что пока я не настраивал тв, просто выбрал режим Кино. Еще в этом режиме он может затемнять и осветлять экран сам по себе (пишу сейчас, а он то экран делает белым ярким, то темным серым, такое ощущение, что хочет уйти в спящий режим). Развейте мои опасения по этому поводу! Надеюсь с более глубокой настройкой перестанет менять цвета лиц? А то, если честно, это бросается в глаза (. При быстрых движениях - идет рывками (пока не обновлял прошивку).
Еще, к слову, когда он выключен экран на свету не полностью черный, а с фиолетово-розовым оттенком.
Подскажите, как отключать на нем звук? Просто громкость на 0 ставить? В предыдущей модели lg, которая у меня была, есть пункт "откл звук", здесь не нашел его.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Николай84 писал(а):Всем приветы! Вот я стал обладателем 930 модели. При покупке проверили на битые пиксели - их не оказалось, на заливке белой, серой - все ровно было, никаких пятен, полос розовых и др.(больше всего этого боялся, когда читал про него). Показывает цвета просто шикарно, но заметил одну вещь, о ней писали. Когда смотришь что-нибудь, то идет смена цвета на экране, допустим лицо человека на белом фоне будет светлым, но стоит фону поменяться на, допустим коричневый, лицо приобретает более бежевый цвет (Не знаю, как правильно это описать). Надо сказать, что пока я не настраивал тв, просто выбрал режим Кино. Еще в этом режиме он может затемнять и осветлять экран сам по себе (пишу сейчас, а он то экран делает белым ярким, то темным серым, такое ощущение, что хочет уйти в спящий режим). Развейте мои опасения по этому поводу! Надеюсь с более глубокой настройкой перестанет менять цвета лиц? А то, если честно, это бросается в глаза (. При быстрых движениях - идет рывками (пока не обновлял прошивку).
Еще, к слову, когда он выключен экран на свету не полностью черный, а с фиолетово-розовым оттенком.
Подскажите, как отключать на нем звук? Просто громкость на 0 ставить? В предыдущей модели lg, которая у меня была, есть пункт "откл звук", здесь не нашел его.
Поздравляю, отличный тв!
Посмотрите режим эксперт - там все улучшайзеры обычно отключены. Также убедитесь, что эко датчик отключен. Затемнение и осветление - функция ABL. Насколько слышал, при правильном режиме картинки его работа не бросается в глаза.
Фиолетово-розовый оттенок - должно быть, так выглядит фильтр у LG.
У Вас там же два пульта? На кнопочном должна быть кнопка, по идее.
По остальному, думаю, подскажут владельцы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Затемнение и осветление - функция ABL. Насколько слышал, при правильном режиме картинки его работа не бросается в глаза
Игорь, ABL - это то, на что некоторые жаловались(неотключаемый шумодав)?
И разве затемнением и осветлением не ЭКО-датчик управляет(как в Sony)?
Или же у LG свои нанотехнологии?
Фиолетово-розовый оттенок - должно быть, так выглядит фильтр у LG.
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про фильтр у LG.
Это критично при просмотре? Другими словами, буду ли я видеть фиолетово-розовый оттенок
при просмотре фильма или же нет ?
Николай84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Николай84 »

den140387, фиолетово-розовый оттенок при просмотре фильмов вы не заметите. Ибо это тока при отражении света. Даже если так смотреть - не успеете разглядеть отражение фиолетово-розовое, т. к. кадры быстро меняются. Если в комнате темно, то будет черный цвет. Тока посмотрел Интерстеллар, впечатлений куча при просмотре "из коробки" в режиме кино. Сначала высматриваешь все огрехи, придираешься, а потом привыкаешь и не обращаешь внимание и наслаждаешься картинкой, а цвет, как не крути, он круто передает.
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Николай84 писал(а):den140387, фиолетово-розовый оттенок при просмотре фильмов вы не заметите. Ибо это тока при отражении света. Даже если так смотреть - не успеете разглядеть отражение фиолетово-розовое, т. к. кадры быстро меняются. Если в комнате темно, то будет черный цвет. Тока посмотрел Интерстеллар, впечатлений куча при просмотре "из коробки" в режиме кино. Сначала высматриваешь все огрехи, придираешься, а потом привыкаешь и не обращаешь внимание и наслаждаешься картинкой, а цвет, как не крути, он круто передает.
Спасибо, Николай! А Вы не меняли настройки? Просто поставили режим "Кино" и все?

P.S. На всякий случай, нашел на буржуйском форуме:
У LG ЭКО-сенсор называется Energy Saving. Большинство его отключает.

P.P.S. Кстати, Засветвление и Осветвление, еще может быть из-за того, что
Black Level установлено в Auto.
Николай84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Николай84 »

den140387, да, я ничего не менял, только кино поставил. Честно, мне пока в лом копаться в нем. По сравнению с тем, что у меня было, он выше на голову! Я смакую так его, а потом сделаю калибровку и, надеюсь, вновь впечатлюсь им.
Спасибо за информацию, приму к сведению.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»