LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

tab писал(а):
george писал(а):NeverMind. Легко показать.. Нужно иметь ТВ с экраном не меньше 50". А потом подключить к нему серьезный блюрэй плеер типа Оппо,Кэмбридж или Пионер,с раздельными выходами HDMI,один для видео,второй для звука,а потом ставьте хоть диск или ж/д по USB,только не с файлами 10-15гб,а заметно больше-тогда и поймете.. Кстати,Оппо и Кэмбридж имеют и входы HDMI-поэтому могут служить видеопроцами для внешних источников.. Мы,проводили эксперимент,к заурядному ЖК от Шарп размером 60" подключили Кэмбридж и поставили хорошую запись-впечатление,как будто заменили ТВ,на более крутой.. Та же картина и с звуком,если конечно их не подключать к заурядным саундбар или ДК. У таких плееров стоят приличные ЦАП и есть аналоговые многоканальные выходы 7,1- их можно подключать к приличным активным колонкам типа Адам. По желаю можно строить стерео,трифоник или многоканал-все зависит от наличия денег..
george а ПК процессор не катит для обработки видео того же ремукса?
1.У каждого свои требования. Проц. заточенный только на обработку видео-всегда будет лучше универсала.. 2. Я не зря написал,что желательно иметь 2-выхода HDMI,где один будет работать только на звук,второй на видео. А когда слушаешь только музыку,то нужно отключать весь видеотракт-звук станет еще лучше. 3. Что бы это понять,нужно иметь для видео большой экран,чем больше,тем лучше.. Особенно это заметно на проекторах с экранами от 100". Такой подход нужен и в звуке,на бумбоксе ничего не услышишь. Тут нужны хорошие компоненты и начинать нужно с колонок. У меня к примеру все колонки с ленточными твиттерами. Еще лучший результат можно получить с активной акустикой,где на каждую полосу частот работает свой усилитель. Я профи в этом деле и могу много сказать на эту тему,но тут не место писать про это..
NeverMind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение NeverMind »

А потом подключить к нему серьезный блюрэй плеер типа Оппо,Кэмбридж или Пионер,с раздельными выходами HDMI,один для видео,второй для звука,а потом ставьте хоть диск или ж/д по USB,только не с файлами 10-15гб,а заметно больше-тогда и поймете..
скажите, а какую роль тогда играет процессор бд плеера, если при его наличии, воспроизводить контент через usb? Или речь идет о usb не телика а плеера? И через этот вход usb может воспроизводиться контент (не ремукс) с несколькими файлами, по структуре схожий с бд диском??

и еще задачка - у меня роутер имеет разъем usb 2.0 и есть внешний хард usb 3.0.
есть ли смысл покупать внешний хард с питанием 220В, который будет через ethernet подключен к роутеру минуя usb, не будет ли тормозить система, мне важно было чтобы смотреть фильмы без вкл компа, но с внешнего диска, на который как на флешку не надо будет все время скидывать фильмы, а там будет архив, пополняемый для воспроизведения через плеер ТВ.
тут нашел тест один ,я так понимаю при чтении через lan 24 мб/с можно забыть о воспроизведении на тв
http://megaobzor.com/obzor-WD-My-Cloud-WDBCTL0020HWT.html
wifi тоже имеет ограничения, получается usb 2.0 на тв самый быстрый разъем?
Alhlm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:30
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Alhlm »

NeverMind писал(а):уже семь лет пользуюсь торрент трекером кинозал тв (не реклама), мы смотрим кино почти каждый день, покупать блюрей диски это бред ) и потом я привык качать и смотреть фильм с 1 файлом mkv 10-15гб, если есть другие варианты, подскажите пжл, чтобы картинка отличалась так, что это будет заметно обычному человеку )
Я и не говорил о покупке: сам качаю с трекеров, но там выкладывают не только рипы. Как минимум нужно качать контент в FullHD формате.
tab писал(а): а ПК процессор не катит для обработки видео того же ремукса?
Покатит, вот только ПК\плеер нужно настраивать, а это не каждому даётся. С внешним плеером всё просто - купил - включил - смотри.
Игорь писал(а): Хороший вопрос. У нас в Беларуси с этим глухо в принципе, а уж про калибровку олед вообще молчу.
О, беларусы заполонили интернет. Минск?
george писал(а): Проц. заточенный только на обработку видео-всегда будет лучше универсала..
Не согласен. На ПК можно настроить обработку не хуже, но тут нужен мозг, время и желание разбираться.
NeverMind писал(а):скажите, а какую роль тогда играет процессор бд плеера, если при его наличии, воспроизводить контент через usb? Или речь идет о usb не телика а плеера? И через этот вход usb может воспроизводиться контент (не ремукс) с несколькими файлами, по структуре схожий с бд диском??
Конечно же в плеер.
ТВ-HDMI-плеер-USB-HDD
Дело не в количестве файлов, а в том как и какими руками исходник видео был подвержен обработке...
NeverMind писал(а): и еще задачка - у меня роутер имеет разъем usb 2.0 и есть внешний хард usb 3.0.
есть ли смысл покупать внешний хард с питанием 220В, который будет через ethernet подключен к роутеру минуя usb, не будет ли тормозить система, мне важно было чтобы смотреть фильмы без вкл компа, но с внешнего диска
Подключите винт к роутеру и проверьте на тяжёлом контенте.
Может и не придётся покупать дополнительный винт...
Пашка
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 08:38
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Пашка »

Всех приветствую, вот и мне посчастливилось (надеюсь) стать обладателем этого телевизора.
Изначально планировал покупку плазмы и только плазмы, искал 55vt60, дабы не располагаю большой квартирой и комнатой, расстояние до экрана 2,40. Но на рынке их вообще не осталось (Москва), готов был плюнуть и взять 65vt, облазил кучу магазинов и сетевых и онлайн магазинов, все попадался какой-то неликвид, царапаные,с кучей ОИ, битые с наработкой со времен Сталина в нулевой комплектации (без коробки, очков и даже пульта ДУ), да за такие деньжищи..,вообщем сдался. Взор упал на модель ec930v, решил прекратить самоистязания выбором и поиском...взял.
Взял в Мвидео за 149999, ввиду того что живу в трех минутах от магазина этой сети решил проверять дома! Открыв был очень удивлен, он очень красивый и достаточно легкий если сравнивать с теми же плазмами. Распаковывали с друзьями, вооружившись фонариками стали искать сколы, царапины и т.д, оказалось все идеально и с внутренней и с внешней стороны, никаких волн, выпуклостей, ничего не выявлено, по комплектации также все идеально. Запитал, подключил к ресиверу Yamaha, включил. После небольшой настройки погонял заливками, битых пикселей 0 их нет, на равномерность и тинт также все впорядке, все равномерно, никаких оттенков и примесей не замечено. Подключил по вафле, сразу обновился. Первым делом проверил то что мне важнее всего, включил PS4, запускал с настройками из коробки в режиме "игра", вообщем сказать словами, да нельзя это описать словами, это просто космос. Фифа, НХЛ, Ассасин, Бладборн,Киллзон все супер, в динамике все отлично, да он не тянет снайперов, я проверял (цифрит и трясется), но в симбиозе с плоечкой он отрабатывает как нужно! Для любителей сравнивать я иcпытал точно такое же удовольствие как и от игры на 55st60 (если конечно он прошитый и выдает 60 fps). Поехали дальше, фильм. Подружил нового гостя с ПК, первым делом запустил фильм, который запускают первым делом, конечно же аватар, качество Бр. Смотрел весь фильм с открытым ртом, это восхитительно, а черный, а черный..., это не черный, это глубокая бездна в которую погружаешься с головой. Мои деревянные фронтальные колонки черного цвета , больше не кажутся мне черными, по сравнению с телевизором они моментально стали просто серые.
Далее ТВ каналы. Пользуюсь картой Онлайм, сразу нашел мои 200+каналов и тут я встал в ступор, ну что-то не так и что-то не то, крутил-вертел настройки, но нужного результата пока что добиться неполучается, где мылит, где цвет явно перенасыщен, где контраст вырви глаз, и в HD тоже самое. Раньше висела плазма 50' от Lg и она с цифрой справлялась я могу сказать что лучше, st60 показывает на голову лучше с той же самой картой. Я пока что списываю все на мою личную криворукость, после многочасовых плясок возле Ec930 желаемого так и не получил. Посему нуждаюсь в помощи, если есть у кого актуальные на сегодня настройки для цифрового ТВ, поделитесь пожалуйста.
3D пока что не смотрел, в комплекте 4 пары очков и это определенно радует. С пультом Мэджик и с Ос Web OS имел раньше возможность познакомиться, после покупкой родителями жк lg, На Олед Вебос работает вразы пошустрее, но зависоны в любом случае есть.

Правка, не нужно настроек! Дело было в кривых руках! Очень достойно все показывает.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Пашка писал(а):Всех приветствую, вот и мне посчастливилось (надеюсь) стать обладателем этого телевизора.
Шикарный отзыв, спасибо) Помещу в теме. А что помогло исправить картинку, если не секрет?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NeverMind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение NeverMind »

Подключите винт к роутеру и проверьте на тяжёлом контенте.
Может и не придётся покупать дополнительный винт.
спасибо, так и сделаю, еще заказал ethernet кабель, ибо по вай вай смартшар иногда жутко тормозит бывает и тупо отваливается от сети. надеюсь с подключением lan таких тормозов не будет, хотя странно , тв стоит в метре от роутера.
NeverMind
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение NeverMind »

купил все таки саундбар jbl cinema base. офигенный!
подключил к лыже по hdmi . плюс есть блютуз подключение, айфон ловит без проблем.
управление с пульта тв. Oled потрясающее изображение, установил CI модуль акадо, sd каналы конечно так себе, ну телик мы редко смотрим, только спорт
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Alhlm писал(а): О, беларусы заполонили интернет. Минск?
Нет)
Alhlm писал(а): На ПК можно настроить обработку не хуже, но тут нужен мозг, время и желание разбираться.
Сомневаюсь. Лучший рендер на пк - MadVR, другие, что видел, либо значительно хуже, либо примерно такие же.
При этом настройки вывода MadVR фиксированы, что ни крути в видеокарте, не меняется. По крайней мере, для MPHC и KMP. Некоторые другие рендеры подвергаются корректировке, но они сами по себе кривые.
Специально не поленился, скопировал настройки с одного HDMI на второй за 1 сек (слава Панни), влез в настройки блура (благо топовые модели имеют расширенные и все как одна оказывают заметный эффект) и за 2 минуты сделал картинку лучше. При этом блур обошелся мне в 200$, а одна видеокарта от компа - 300$.
Здесь еще один пикантный момент - невозможно настроить также/лучше, не имея перед собой сравнения. Я могу только догадываться, как показывает оппо или топовый пио за 2$к, но настроить, не имея оригинала, невозможно. Да и то это касается статики, как только пойдет движение, там и может выясниться, что рендер не может корректно прорисовать тот контур, убрать шум тут и добавить четкости здесь. У Маадши лучшая обработка из доступных рендеров в динамике, но все равно он "не очень". Как-то устанавливал отдельный пак Маадши. Может, если в его исходнике покопаться...т.к. никакого редактора не было. Но это уже совсем из другой оперы.
P.S. И звук с блура гораздо лучше. Конечно, можно еще и отдельную звуковуху прикупить. Если память не изменяет, еще $200.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alhlm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:30
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Alhlm »

Ну для просмотра FHD контента видюха за 300$ не обязательна. Что касается звука, так в идеале обзавестись системой 5.1 или хотя бы 2.1 - тут в любом случае нужен ресивер или ЦАП.
Игорь писал(а):Здесь еще один пикантный момент - невозможно настроить также/лучше, не имея перед собой сравнения.
Достаточно настроить "под себя", что бы картинка нравилась...
Когда нет денег на внешний плеер - можно и пк поковырять. Когда есть - можно купить что то вроде Dune HD Base 3D и не париться...Оппы - для видеофилов, которые стараются выжать максимум невзирая на цену...
Последний раз редактировалось Alhlm 01 сен 2015, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Пашка ! Рад за вас и следите за прошивками,Лыжы,если не наврали-обещают обновить ОС до WebOC 2. Игорь ! С вашей оценкой качества видео и звука с ПК согласен,кстати у Панасоник очень неплохие блюрэй.. Но если хочется в высшую лигу и есть деньги,то нужно смотреть на топы Оппо,Пио и Кэмбридж. Я их проверил все,за исключением новейшего Кэмбридж,он только появился,есть тест на http://www.whathifi.com Cambridge Audio CXU
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»