LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

Игорь писал(а): Это заводские настройки или подкорректированные? Если так с завода показывает - супер) Только вот центральная горизонтальная полоса состоит из двух линий, а на фото они как бы слиты в одну широкую (или так на фото видно). Очень интересно, что верхние прямоугольники хорошо видны. Пока на жк, что я смотрел, проблема именно с ними и нужны ручные настройки, чтобы их выявить.
На самом деле, центральная полоса имеет не 0 светимость, а 1, в отличие от нулевой нижней и верхнего левого прямоугольника. Шаг между полосами - 1 (т.е., 0, 2, 4...1,3, 5...) Прямоугольники, если правильно помню, выставлял 0,1,2 и т.п.
Спасибо за фото)
Первое фото это заводская настройка и она заблокирована для изменений, а вторая настройка изменена. В первой яркость 52 стоит, а на второй 53 на 50 начинает немножко сливаться. Камера фигня на телефоне, а так они различимы.
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а): Первое фото это заводская настройка и она заблокирована для изменений, а вторая настройка изменена. В первой яркость 52 стоит, а на второй 53 на 50 начинает немножко сливаться. Камера фигня на телефоне, а так они различимы.
А, ну да, лицензированный THX. Если не ошибаюсь, этого режима нет в 930V. Понятно)
Субъективно какой интереснее? ТНХ или Эксперт?
Остаточное изображение не наблюдается? Например, после просмотра широкоформатного фильма с полосами, нет ли следов горизонтальных тонких линий на границе? А если есть, быстро ли они исчезают. Встречал мнение, что ОИ не подвержен сам по себе олед, но алгоритм подачи напряжения на ячейки может его вызывать. Таким образом, меняя алгоритм, производитель меняет и степень предрасположенности к ои.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

Игорь писал(а): А, ну да, лицензированный THX. Если не ошибаюсь, этого режима нет в 930V. Понятно)
Субъективно какой интереснее? ТНХ или Эксперт?
Остаточное изображение не наблюдается? Например, после просмотра широкоформатного фильма с полосами, нет ли следов горизонтальных тонких линий на границе? А если есть, быстро ли они исчезают. Встречал мнение, что ОИ не подвержен сам по себе олед, но алгоритм подачи напряжения на ячейки может его вызывать. Таким образом, меняя алгоритм, производитель меняет и степень предрасположенности к ои.
THX сам по себе очень хорош, в эксперте я пытался того же качества картинки добиться что в THХ, только с гаммой 2.4. Честно не видел, у меня была плазма, так что глаз наметан на всякие ои :mrgreen:
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а): THX сам по себе очень хорош, в эксперте я пытался того же качества картинки добиться что в THХ, только с гаммой 2.4. Честно не видел, у меня была плазма, так что глаз наметан на всякие ои :mrgreen:
Хороший ТНХ, значит:) Я читал о 4к Шарпе, там ТНХ товарищам не понравился, ошибок много. Или изначально для галочки, или настройки уплыли (по идее, там каждый тв нужно настраивать, а между экземплярами отклонения будут) Или у THX свои стандарты:)
Я одно время загорелся этой настройкой, когда на плазмах появился этот режим, а потом пошли противоречивые отзывы и энтузиазм исчез:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

Неужели у нас в России (СНГ) так мало обладателей олед? На хоботе вообще цирк, там два товарища в теме про олед спорят выборка там или шим не владея оледом. Я на иностранных форумах все узнал (узнаю). Обидно. :(
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а):Неужели у нас в России (СНГ) так мало обладателей олед? На хоботе вообще цирк, там два товарища в теме про олед спорят выборка там или шим не владея оледом. Я на иностранных форумах все узнал (узнаю). Обидно. :(
Аналогично)
Фишка в том, что в США и Британии товарищи покупают тв любой цены, пользуются пол года-год, продают и покупают новую модель. В течение 30 дней у них возможен 100% возврат. В общем, все проще, а цены ниже и зп позволяют. Я как-то выкладывал видео, там за 4к олед в США очередь образовалось при старте продаж!) Не такая, как обычно на новую PS, но тем не менее. Интересно было бы на китайцев посмотреть, но гуглить по-китайски не умею)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Добрый Вечер, Друзья !

Подскажите как посмотреть время наработки LG 55EC930V ?
На каких заливках подробнее проверить и на какой яркости ? Может ещё на что обратить внимание при покупке ?
С кронштейном универсальным VESA 600x400 проблем не будет ?
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

caramba1 писал(а):Добрый Вечер, Друзья !
Подскажите как посмотреть время наработки LG 55EC930V ?
Не знаю как в 930 но в 970 этого нет, кроме американских моделей.
caramba1 писал(а): На каких заливках подробнее проверить и на какой яркости ? Может ещё на что обратить внимание при покупке ?
Проверить на битые пиксели, ну и серыми и белыми на равномерность и тинты. На счет яркости не знаю я свой на 50, 56 проверял (на которой обычно смотрю).
caramba1 писал(а): С кронштейном универсальным VESA 600x400 проблем не будет ?
Вот в этой теме обсуждалось:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=64&start=40
Panasonic 55VT50
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

0k!
Спасибо, в принципе так и думал что-нибудь подложить под изгиб (по месту посмотрю), мой kromax 600x400 позволяем меньше сделать ширину.
По поводу времени наработки позвоню завтра в саму лыжу, а вдруг...
А если ставить яркость "60" черный выцветает или не должен ?
И тинт у панели вообще не должен появиться или только до определённой яркости ?
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

По поводу времени наработки панели сказали (на 3-ий дозвон разным операторам кол центра ЛГ):
Общие => Информация => Сведения о телевизоре

пс: пока проверить не было возможности.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»