LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
RedpaX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение RedpaX »

Ну вот у меня и сложилось впечатление, что это аппаратная проблема самой модели телевизора. :( Это конечно очень разочаровывает. Зеленый ещё не так ломается, вот с красным и розовым (розового тестового изображения нету) ломаются сильнее всех, лестница заметная глазу очень сильно, а тонкий текст вообще в кашу превращается.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение raiyu »

RedpaX писал(а):Ну вот у меня и сложилось впечатление, что это аппаратная проблема самой модели телевизора. :( Это конечно очень разочаровывает. Зеленый ещё не так ломается, вот с красным и розовым (розового тестового изображения нету) ломаются сильнее всех, лестница заметная глазу очень сильно, а тонкий текст вообще в кашу превращается.
а как в фильмах, проявляется проблема?
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sdl2003 »

Нет, в этом плане в фильмах все нормально. У меня по крайней мере.
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

RedpaX писал(а):Ну вот у меня и сложилось впечатление, что это аппаратная проблема самой модели телевизора. :( Это конечно очень разочаровывает. Зеленый ещё не так ломается, вот с красным и розовым (розового тестового изображения нету) ломаются сильнее всех, лестница заметная глазу очень сильно, а тонкий текст вообще в кашу превращается.
А у eg 910 есть такая проблема?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

RedpaX писал(а):
123.jpg
Купил этот телевизор. Уже смирился, что програмный шарп не отключить. Есть другая проблема существенная, что за беда с алиасингом красного цвета? Все объекты красного цвета по кромке имеют лесенку аж в 8 пикселей? Текст тонким шрифтом красного цвета вообще ломается на кромке меняет цвет и превращается в кашу, это только у мен так или у всех? Это программная проблема или аппаратная? Может это специфика работы красного диода?

Вот сделал даже картинки для проверки http://redpax.ru/trash/timage_test-Tv/

Через штатный просмоторщик с флешки не открывать, он почему то пережимает картинки открывайте через интернет браузер телевизора.
Попробуйте подключить к ноуту, в настройках видеокарты дискретизацию поставить RGB 4:4:4 Полный и переименовать в тв разъем HDMI, к которому подключен ноут, в ПК. Естественно, резкость, шумоподавление и суперразрешение должны быть отключены.
У меня на жк с черным все идеально, синий хорошо, на зеленом лесенки у основания, на красном лесенки к краям(если рассматривать последний файл). Текст без нареканий.
В целом ничего криминального. Завтра гляну на оледе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Проверил на 910 с флешки в режиме Игра (для фото настройки иные, нежели для видео). Ничего криминального не нашел. По совету поднимал олед до 100, контраст не выше 75, цветность 38, резкость 0, суперразрешение выкл, а шумоподавление отключено с завода в настройках.
Больше вопросов возникло к самим файлам - уровень яркости черного в светлых и темных слайдах разный. Оба на тв не отображают черный как черный - для темного слайда пришлось понижать яркость до 42-41, для светлых вообще 28, что просто нереально. Непонятно, кем и для каких целей эти слайды вообще сделаны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

Игорь писал(а):Проверил на 910 с флешки в режиме Игра (для фото настройки иные, нежели для видео). Ничего криминального не нашел.
Т.е. у 910 такой проблемы нет?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

tab писал(а):
Игорь писал(а):Проверил на 910 с флешки в режиме Игра (для фото настройки иные, нежели для видео). Ничего криминального не нашел.
Т.е. у 910 такой проблемы нет?
Такого, как на фото - нет. Но нужно пробовать настроить EC (если вообще нужно, т.к., как уже сказали, на реальном материале эффекта 0).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sdl2003 »

Как я писал ниже, скачав файл на флешку и включиа через Дюну, была заметная лесенка на красном, чуть меньше на зеленом. Но зайдя на сайт с броузера тв, на всех трех файлах никакой лесенки не заметил. Все гладко. С флешки в телевизор не пробовал.
RedpaX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение RedpaX »

В фильмах не заметно. Заметил первый раз в играх на PS4, в одной игре battlefront star wars результаты матча выводятся в таблице для побидителей синим, а для проигравших красным и тут я заметил существенную разницу с алиасингом, первое, что пришло в голову это проблема игры, но оказалось нет это проблема везде и на PS4 и на Apple TV4 и даже на встроеном браузере и плеере LG.

Единствкнное, что не могу понять это проблема софта прошивки или аппаратная проблема с красным пикселем.

Кручение настроек цвета в телевизоре толком ничего не меняет. Даже если сделать изображение ЧБ, видна лесенка на красном цвете.

Знал бы о этой проблеме заранее не стал бы покупать 930 модель. :(
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»