LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
RedpaX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение RedpaX »

Хммм, через браузер телевизора проблемы нет, ну точнее лесенка видна но это уже от размеров пикселей тут претензий нет. Серозные проблемы с красным появляются значит при прохождении изображения через HDMI, значит это однозначно не аппаратная проблема, а софтовая, видимо какие то поганые улучшайзеры изображения влияют на красный цвет, так как при открытии этих картинок с Apple TV я получаю кажу в красном, замет открываю на PS4 через смотрелку медиафайлов, а затем и через браузер PS4 и вижу лесницу, а вот через браузер ТВ ничего такого нет.

LG у меня вызывает гнев и ненависть из-за невозможности отключить их встроенную постобработку изображения, они явно красный цвет пытаются шарпить по максимуму, так где это не нужно совершенно.
RedpaX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение RedpaX »

Я не совсем прав, ведь через просмоторщик телевизора артефакты тоже лезут.... хмммм
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Есть какие-нибудь другие фото/видео, где заметен дефект?
Если выставить цветность 0 перед тем, как включать материал с дефектом, тоже лесенка? Интересно, если в редакторе изображений сделать Ваши картинки в чб (применить фильтр), будет ли лесенка?
Поблизости от Вас нет ли других EC930, где можно проверить эффект?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dedyushin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:52
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение dedyushin »

Всем добрый день.
Вопрос у меня в этот раз касается не видео, а аудио, но поскольку вопрос именно в этой модели, задам я его тут. А вопросов несколько, будет ли работать одновременно выход hdmi/arc и оптика на разные источники?
В принципе цель такая, мне нужно, подключить 3,5мм jack к телевизору, НО, что бы вывод звука не отключался, если просто вставить линейник в гнездо наушников, к сожалению звук отключается абсолютно везде, и динамики тв и hdmi/arc и оптика (что насчет scart и тюльпанов не знаю, не пробовал). Грубо говоря, что бы работали и наушники и звук с тв одновременно. Стоит саундбар подключенный через hdmi/arc, его отключать ни в коем случае не хочу, т.к. хорошо дружат с телевизором.
Может как криво все объяснил, но надеюсь будет понятно.
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

dedyushin писал(а):Всем добрый день.
Вопрос у меня в этот раз касается не видео, а аудио, но поскольку вопрос именно в этой модели, задам я его тут. А вопросов несколько, будет ли работать одновременно выход hdmi/arc и оптика на разные источники?
В принципе цель такая, мне нужно, подключить 3,5мм jack к телевизору, НО, что бы вывод звука не отключался, если просто вставить линейник в гнездо наушников, к сожалению звук отключается абсолютно везде, и динамики тв и hdmi/arc и оптика (что насчет scart и тюльпанов не знаю, не пробовал). Грубо говоря, что бы работали и наушники и звук с тв одновременно. Стоит саундбар подключенный через hdmi/arc, его отключать ни в коем случае не хочу, т.к. хорошо дружат с телевизором.
Может как криво все объяснил, но надеюсь будет понятно.
Спасибо!
Добрый вечер!
Заходите в меню Звук - Аудиовыход. И в списке внизу должны быть такие варианты как Динамики + Оптика, Динамики + Наушники. Это и есть одновременная подача звука на два устройства.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dedyushin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:52
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение dedyushin »

[quote="Игорь"][quote="dedyushin"]Всем добрый день.
Вопрос у меня в этот раз касается не видео, а аудио, но поскольку вопрос именно в этой модели, задам я его тут. А вопросов несколько, будет ли работать одновременно выход hdmi/arc и оптика на разные источники?
В принципе цель такая, мне нужно, подключить 3,5мм jack к телевизору, НО, что бы вывод звука не отключался, если просто вставить линейник в гнездо наушников, к сожалению звук отключается абсолютно везде, и динамики тв и hdmi/arc и оптика (что насчет scart и тюльпанов не знаю, не пробовал). Грубо говоря, что бы работали и наушники и звук с тв одновременно. Стоит саундбар подключенный через hdmi/arc, его отключать ни в коем случае не хочу, т.к. хорошо дружат с телевизором.
Может как криво все объяснил, но надеюсь будет понятно.
Спасибо![/quote]
Добрый вечер!
Заходите в меню Звук - Аудиовыход. И в списке внизу должны быть такие варианты как Динамики + Оптика, Динамики + Наушники. Это и есть одновременная подача звука на два устройства.[/quote]


К сожалению вот что вижу http://www.picshare.ru/view/7643464/
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

dedyushin писал(а): К сожалению вот что вижу http://www.picshare.ru/view/7643464/
Странно, там ниже этого перечня еще один список должен быть. Но я на жк смотрел 2015...А в EC930 от 2014 менюшка. Пробовали обновить тв до последней версии(вдруг появится)?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
RedpaX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение RedpaX »

Вот сделал качественные фото в 36 мегапикселей:

http://redpax.ru/trash/LG55EC930V_redbug/

Поправлюсь на счет проблемы красного цвета, я ошибся в предыдущих постах.

Проблемы с красным происходят при передачи картинки по HDMI с любого источника (тестировал на PS4 и Apple TV) , а так же через встроенный телевизионный просмоторщик изображений.

Проблем с красным нет СОВСЕМ если открывать картинки через встроенный браузер телевизора.

Явно проблема софтовая но почему LG её не решает? Это очень сильно мешает наслаждаться изображением особенно в играх, так где часто бывает текст, а так же на Apple TV где отображаются статичный обложки фильмов или альбомы музыкальных групп, на них красный очень заметно ломается.

Я так понял это проблема абсолютно всех LG 55EC930V
RedpaX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение RedpaX »

Новые данные. Если изменить ярлычек hdmi на картинку ноутбука то проблема пропадает, всё отображается корректно.

Я совсем тогда ничего не понимаю, почему так? Причем после установки ярлычка ПК возможность включить трумоушен пропадает, то есть это не совсем нормальное решение.
shvedd
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение shvedd »

Подскажите пожалуста, заказал данный телевизор (LG 55EC930V), должны привести в пятницу (07.10.2016), начитавшись форума, попросил у продовца уточнить дату выпуска тв. Сказали был выпущен 08.2015. В форуме пишут так, что упоминания о нормальной матрици (без вмятин) появилась с сентября 2015? В августе уже выпускали данный тв с так скажем доработанной матрицей? С неперпением жду ответа. Заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»