LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

den140387 писал(а): А у вас случайно подключение не по HDMI ?
Читал где-то, что при подключении по HDMI черный пропадает.
Не сталкивались с таким?
У меня DUNE через HDMI на телек показывает. Черный черный! ))).
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

У меня DUNE через HDMI на телек показывает. Черный черный! )))
Спасибо!
У меня тоже Dune)) HD BASE 3D )
А можете скинуть свои настройки?
Я правильно понимаю, что в ББ лучше не лезть без соответствующего оборудования?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а): Я правильно понимаю, что в ББ лучше не лезть без соответствующего оборудования?
Всегда можно сбросить до заводских)
По 2 точкам можно полазить. По 20 - очень нудно и потом не факт, что в итоге, после часов убитого времени, выйдет лучше для всех материалов:) Плюс определенное влияние на яркость имеет сама менюшка при калибровке - крутим, убираем меню, смотрим что получилось, крутим...
В идеале - вызов калибровщика, который имел дело с настройкой олед. Закупка оборудования выйдет дороже, + не факт, что с ним удастся добиться внятных результатов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

den140387 писал(а): А можете скинуть свои настройки?
Я правильно понимаю, что в ББ лучше не лезть без соответствующего оборудования?
Я пробовал все настройки, какие здесь предлагали. Настраивал в режимах Эксперт. В результате вернулся к заводскому Кино, только яркостью-контрастностью играю и TruMotion в пользовательский 1 и 10 поставил(или совсем отключить), чтобы "видео-спектакля" не было.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

den140387 писал(а):
caramba1 писал(а):Скорее всего, потому что приоритетным является уровень чёрного и контраста. На самом деле режим "кино" подходит практически подо всё, даже если ничего глобально не изменять.
caramba1, то есть из коробки лучше всего показывает этот режим?
Я просто слышал, что у LG из коробки лучше всего показывает Эксперт 1/Эксперт 2.

А у вас случайно подключение не по HDMI ?
Читал где-то, что при подключении по HDMI черный пропадает.
Не сталкивались с таким?
Из коробки лучше всего "кино", не лезьте ни в какие эксперты с калибровками хотя бы первые 100-200 часов.
По hdmi комп, всё отлично, фильмы вывожу через MadVR 24p. Сталкивался с тем, что в режиме чёрного "низкий" никакая настройка яркости не помогает, даже на "100", потому у меня "высокий" и всё отлично.
Да эксперт можно лучше настроить, но всё равно без должной калибровки спустя время для прогрева, придете к выводу что в кино всё так же. Без калибратора можно забыть об эксперте и тем более о настройке ББ, смешно читать как некоторые его делают на глаз или берут чужие настройки.
Ни одни настройки из сети мне не подошли. Уже несколько недель лежит приехавший i1Display pro, но нет времени даже распечатать, это конечно не супер спектрофотометр, но попробовать можно (я его вообще на монитор брал). Основной вопрос как раз возникает по софту.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

caramba1 писал(а):Уже несколько недель лежит приехавший i1Display pro, но нет времени даже распечатать, это конечно не супер спектрофотометр, но попробовать можно (я его вообще на монитор брал). Основной вопрос как раз возникает по софту.
Спектрофотометр, насколько читал, слаб в темных оттенках, хотя цвет калибрует гораздо лучше.
По софту - i1Profiler раньше работал только с жк. Новая 1.6.1 непонятно, что поддерживает - определил марку тв, а тип технологии - 0000. Думаю, с олед ПО все равно работать не будет.
Пробовали dispcalGUI? Бесплатный и можно олед настраивать.
11.JPG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Я читал многие им(i1Display pro) калибровали сабж. Сейчас у меня совсем нет времени разбираться. Позже летом займусь плотнее, это же не на 5 минут, может к тому времени найду кальман, хотя вряд ли.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

caramba1 писал(а):Я читал многие им(i1Display pro) калибровали сабж. Сейчас у меня совсем нет времени разбираться. Позже летом займусь плотнее, это же не на 5 минут, может к тому времени найду кальман, хотя вряд ли.
ПО от него же или стороннее вроде того, что выше указано?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

caramba1 писал(а):Я читал многие им(i1Display pro) калибровали сабж. Сейчас у меня совсем нет времени разбираться. Позже летом займусь плотнее, это же не на 5 минут, может к тому времени найду кальман, хотя вряд ли.
Интересно посмотреть на результаты, но показание прибора одно, а индивидуальное восприятие другое. Вдруг что то новое обнаружится, так что ждём.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

aleks20 писал(а): Интересно посмотреть на результаты, но показание прибора одно, а индивидуальное восприятие другое. Вдруг что то новое обнаружится, так что ждём.
Я бы дополнил - показание прибора одно, показания референсного оборудования - другое. Вот какова величина этой разницы?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»