LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Сходите в магазин, посмотрите сами.
Я так и сделал: по контрасту и чёрному, оледу "слили" все тв, что стояли, включая нынешние топы. Это просто факт, но не недо его воспринимать так, что другие тв плохо показывают. Везде есть плюсы и минусы, и за то и за другое приходиться платить - либо деньгами, либо картинкой.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

caramba1 писал(а):Сходите в магазин, посмотрите сами.
Я так и сделал: по контрасту и чёрному, оледу "слили" все тв, что стояли, включая нынешние топы. Это просто факт, но не недо его воспринимать так, что другие тв плохо показывают. Везде есть плюсы и минусы, и за то и за другое приходиться платить - либо деньгами, либо картинкой.
Я купил его неделю назад и продолжаю ходить в магазин и сравнивать. Что черный чернее я конечно вижу. Но реально я могу сравнить только дома. Не покупать же еще 55HU8500, чтобы сравнивать 8-) .
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

А какие беспокоства, зачем продолжаете ходить )) ?
Сейчас у остальных тв только одно преимущество -диагональ.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

caramba1 писал(а):А какие беспокоства, зачем продолжаете ходить )) ?
Сейчас у остальных тв только одно преимущество -диагональ.
Чтобы не засорять тему(я уже жаловался 8-) и показывал фотки раньше), напишу коротко:
1. Провалы черного на темных участках картинки. Т.е. как дыры, без градаций. Приходится немного "разбелять" картинку. Зачем тогда такой черный?
2. Чисто белого и серого цвета нет (грязь, вертикальные полосы в центре и по бокам) Конечно, это видно только на тестовых заливках.
3. ОИ или выгорания. Видно прямоугольник после просмотра эфира 4:3 (здесь уже объяснили, что это не выгорания и самоочищение матрицы работает). Получается то есть, то нет следов - очищается за ночь.
4. Спектакль не убирается полностью. Не все это видят. Это после обновления ПО на конец ноября. До обновления не знаю.

Конечно, не все так плохо. Может я очень придираюсь к 139 000руб, поэтому и пытаюсь сравнить с 85 000руб 8-) Стоило переплачивать или сэкономить-поменять пока не поздно.

P.S. Еще задолбали две кнопки на МЭЙДЖИКЕ. Это стрелка "назад" и домик "домой". Далеко пальцем тянуться, они должны быть ниже ролика. 8-)
HomelessVIP
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:47
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение HomelessVIP »

Sega-sh писал(а):Малясь диагональ не устраивает 55. Хочу поменять LG 55EC930V на LG Ultra HD 65UB950V или 65UB970V. Подскажите, стоит? Как они сами по себе?
Не претендую на компетентность суждений и не считаю, что принимаю единственно правильные решения, но выскажу свои аргументы при выборе ТВ:

На текущий момент у меня Philips 52" 7й серии (не LED), который мне продолжает служить верой и правдой уже 4 (если не более) лет.
Задумался обновить ТВ. Ориентировался на большую диагональ, тк при выборе ТВ критерий "размер" для меня является главным (вернее - этот критерий для меня был главным до недавних пор).
Я хотел себе приобрести либо Sharp 60PRO10 либо LG 65UB980v.
Сумма - до 170 000руб
Размер - 55-65"
Собственно, выбирал между этими двумя, покамест не вспомнил о презентации OLED на площадке одного из дистрибьюторов AV в прошлом году (естественно, это была первая модель, не 930я). Позвонил - на мой вопрос что лучше мой менеджер (совершенно не афилированный, я у них и не думал приобретать) сказал что думать нечего - только OLED. Ему я верю, как и верю своим глазам - на презентации было собрано несколько стендов - стена 4х4 из проф-панелей, новые 4K 84" с встроенными плеерами, и первый "гнутый" телик - честно говоря, только он и привлек мое внимание, а равно и инженеров нашей компании, занимающихся проектами AV.
Еще один аргумент, на мой взнгляд весомый - это выгодность данной инвестиции. На сегодняшний день, с учетом динамики роста курса, купить 55EC930v - это сэкономить 50 000руб в сравнении с зарубежным ценником. По-моему, такая ощутимая экономия сейчас применима только к этой модели ТВ.

Мое мнение - если для Вас важен размер, если у Вас много пространства в квартире - ваш выбор 65", если же квартира маленькая (как у меня - комната 12 кв. м.), Вы играете на приставке, Вы много смотрите видео - Вам стоит ориентироваться на OLED. Да, возможно технология сырая и необкатанная, но все что он (ТВ) может - Вы это все увидете сразу, а 4К - это даже не завтрашний день, на мой взгляд. На момент его (формата) актуальности и доступности появятся более предпочтительные модели ТВ за те же деньги.

Все вышесказанное - мое некомпетентное мнение, прошу не судить строго.

Теперь о грустном - заказал на прошлой неделе свой 55EC930v в одном из крупнейших сетевых ритейлеров бытовой техники в г.Москва. Доступен был самовывоз - собственно его и выбрал в ближайшем от меня магазине. Приехал, заплатил, пришел на выдачу - принесли вскрытую коробку, без пластиковых ремней, обмотанную скотчем. Велел распаковать и проверить - распаковали - телевизор был с уже прикрепленной подставкой, без стикера в углу экрана "Новинка 2014г" (из чего сделал вывод что либо б/у либо отбракованный). После первоначальной настройки проверил наработку - наработка 0ч. После проверил на пиксели - в левой части экрана 3 битых пикселя (или группы пикселей - я по AV не специалист, больше по сетевому), видны на синей и зеленой заливках. В общем - отказался, в итоге - пообещали бесплатно (в кач-ве извинений) доставить в конце этой недели (что-то у них с логистикой, все расписано на неделю вперед) домой. Сижу и жду, с оплаченным чеком:-)
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Тоже был без стикера в углу экрана и с привинченной подставкой, правда ремни были, наработка 0. Витринный экземпляр тоже был без стикера в углу. Может партия такая.
HomelessVIP
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:47
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение HomelessVIP »

caramba1 писал(а):Тоже был без стикера в углу экрана и с привинченной подставкой, правда ремни были, наработка 0. Витринный экземпляр тоже был без стикера в углу. Может партия такая.
Я не думаю что партия. Мне даже реакция директора этого филиала показалась странной. Сперва - спросил у сотрудников на выдаче "А это что, откуда? А что, другого не было?", после - "у нас на складе полно новых - можем доставить к вам на дом". Т.е. этот был не новый? Если даже и на витрине - меня такое тоже не устраивает, этот телевизор не 3 рубля стоит, и я бы не хотел довольствоваться надкушенной булочкой. А что до пикселей - я их видел с расстояния более 2м, особо не вглядываясь.

В общем, я сразу был настроен против него. Я бы может и пиксели эти не шибко проверял (кабы он был новый, никем не "дефлорированный" до меня) - у меня есть опыт пользования большой диагональю, чз полгода тебя не парят пиксели, ты их не ищешь. Тебя только гложет разочарование "и почему я, дурак, не взял больше".

Подруга взяла в безимянном инет-шопе, и уже неделю пользует - довольна. Только жалуется что сильно нагревается. На пиксели и засветы не проверяла, коробка была новая. Смотрит спортивные программы в HD и радуется.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

URA писал(а):
caramba1 писал(а):А какие беспокоства, зачем продолжаете ходить )) ?
Сейчас у остальных тв только одно преимущество -диагональ.
Чтобы не засорять тему(я уже жаловался 8-) и показывал фотки раньше), напишу коротко:
1. Провалы черного на темных участках картинки. Т.е. как дыры, без градаций. Приходится немного "разбелять" картинку. Зачем тогда такой черный?
2. Чисто белого и серого цвета нет (грязь, вертикальные полосы в центре и по бокам) Конечно, это видно только на тестовых заливках.
3. ОИ или выгорания. Видно прямоугольник после просмотра эфира 4:3 (здесь уже объяснили, что это не выгорания и самоочищение матрицы работает). Получается то есть, то нет следов - очищается за ночь.
4. Спектакль не убирается полностью. Не все это видят. Это после обновления ПО на конец ноября. До обновления не знаю.

Конечно, не все так плохо. Может я очень придираюсь к 139 000руб, поэтому и пытаюсь сравнить с 85 000руб 8-) Стоило переплачивать или сэкономить-поменять пока не поздно.

P.S. Еще задолбали две кнопки на МЭЙДЖИКЕ. Это стрелка "назад" и домик "домой". Далеко пальцем тянуться, они должны быть ниже ролика. 8-)
Ну я могу сказать по поводу HU8500 - градации серого у него слабые. Если настроить отображение всех, черного вообще не будет. Если настроить черный - картинка будет тусклой и многие градации пропадут.
EA980, 970, по отзывам, без этих провалов. Я бы отключил все улучшайзеры. Возможно, там ввели какой-нибудь новый оптимизатор черного, который душит детали.
Насчет белого - Вы смотрите хоккей, биатлон, прыжки на лыжах? Как там обстоит дело с белым?
Насчет обмена - Ваши деньги, решайте. Но если бы у меня было 140 000, я бы никогда не взял 55HU8500. Не потому что он плохой, а потому что дома фильмы я смотрю только ночью и мне важен настоящий черный, отсутствие затемнения/засветов, эффекта грязного экрана, которые наблюдаю абсолютно на любом жк в той или иной степени. Также значительно реже смотрю спорт (только чемпионаты/олимпиады) - футбол, хоккей, теннис, биатлон, фигурное катание - и тут важно отсутствие грязного экрана. Особенно для футбола и зимних видов спорта.
Очень многие ничего не видят и спокойно смотрят. Я так не могу, к сожалению) Хотя вот отражения всяких ламп и прочего в экране мне не мешает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

caramba1 писал(а):Тоже был без стикера в углу экрана и с привинченной подставкой, правда ремни были, наработка 0. Витринный экземпляр тоже был без стикера в углу. Может партия такая.
Насколько я знаю, подставку прикручивают на заводе, максимум удобства для пользователя) Насчет стикера 2014 - могу выслать, если хотите, благо совсем скоро он станет неактуальным)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

HomelessVIP писал(а):
caramba1 писал(а):Тоже был без стикера в углу экрана и с привинченной подставкой, правда ремни были, наработка 0. Витринный экземпляр тоже был без стикера в углу. Может партия такая.
Я не думаю что партия. Мне даже реакция директора этого филиала показалась странной. Сперва - спросил у сотрудников на выдаче "А это что, откуда? А что, другого не было?", после - "у нас на складе полно новых - можем доставить к вам на дом". Т.е. этот был не новый? Если даже и на витрине - меня такое тоже не устраивает, этот телевизор не 3 рубля стоит, и я бы не хотел довольствоваться надкушенной булочкой. А что до пикселей - я их видел с расстояния более 2м, особо не вглядываясь.
Хотели, видимо, впарить, да не получилось) Кто-то до Вас брал и тоже на пиксели проверил - не взял, оттого наработка 0, а шлеек нет. Шлейки можно аккуратно снять и обратно нацепить, но это мороки много.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»