LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sdl2003 »

Мой вроде не пищит. Никто сам с помощью калибратора не пробовал настроить? Интересны результаты... в сети много настроек, только разных... все перебирать лень))...
Nick@
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 03:16
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Nick@ »

Поменял. Теперь тишина, как и должно быть. Эфирные каналы с антенны показывают ожидаемо плохо, цифровой сигнал от Акадо показывает хорошо. Взял настройки из темы для светлой комнаты и ночи, даже с антенны стала вполне пригодная картинка.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

motan писал(а): Ну на текущий момент нет никакой еще я так думаю статистики о том сколько живут панели и те и другие?
Вообще точных данных не видел по современным тв(плазма, жк, олед). Примерный практический срок эксплуатации современных тв - от 4 до 7-10 лет(как повезет), согласно отзывов владельцев сломавшихся аппаратов. При этом к ресурсу панели это мало имеет отношения - может отвалиться блок питания или конденсатор какой-нибудь.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ali
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:58
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение ali »

добрый вечер,Игорь! нужен совет, купил тв lg 55ec930v без проверки на битые пиксели(был последний), дома протестировал и обнаружил 2 битых красных пикселя, вернулся в магазин,(прошло 2 недели) пришли к компромиссу тв мне нравится, закажут такой и я протестировав выберу,оказалось на только привезенном 1 битый синий, опять засада! посоветуйте что выбрать!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

ali писал(а):добрый вечер,Игорь! нужен совет, купил тв lg 55ec930v без проверки на битые пиксели(был последний), дома протестировал и обнаружил 2 битых красных пикселя, вернулся в магазин,(прошло 2 недели) пришли к компромиссу тв мне нравится, закажут такой и я протестировав выберу,оказалось на только привезенном 1 битый синий, опять засада! посоветуйте что выбрать!
Добрый вечер!
Из этих двух?
На нашем 2 зеленых, 2 синих и один красный - или наоборот - точно не помню, но точно их 5 и больше не появилось за 3,5 месяца. С 1.5м, когда смотрю кино, не вижу их (да и не ищу). Наиболее опасен зеленый пиксель, если, конечно, футбол смотрите - там его не заметить сложно, если он где в центре.
В Вашем случае я бы смотрел на расположение пикселей и брал бы тот, где пиксели не в центре экрана (1/3 экрана, центр).
Если оба не в центре, то далее смотрим, где синий - если в верхней половине экрана, то лучше брать с двумя красными. Если в нижней половине синий - тогда его.
Также я бы сравнил две модели на белом слайде - обычно по краям можно заметить красноватый или зеленоватый оттенок произвольной площади - вот где его меньше, тоже лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
egor99
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение egor99 »

Доброго времени суток всем! Давно слежу за этой веткой и наконец решил купить данную модель. Цена 99990 (в известных сетях) но в итоге со скидкой будет 88000. (отдельная история) Будучи подкованным пришел за тв со своими знаниями (что где смотреть, за что спасибо данному форуму!!!) и флешкой. Первый тв был распакован и сразу запакован (на подставке царапины) Второй был рассмотрен более детально. Скаченный материал для проверки почему то не пошел на тв (хотя проверял на компе и все шло). Менеджер любезно предоставил свою флешку. Битых пикселей не нашли, тинг для меня умеренный (я не профи, да и света в магазине столько , что сложновата рассмотреть детально). Решил дома боле детально просмотреть все. 14 дней все же рулят!!! Повесил на стену (кому интересно могу описать процесс.... 500р затрат максимум) включил, настроил по одной из приведенной настройки. Все шикарно и приятно! Особо не углублялся.... но есть сразу вопрос!!!!! Где то попадалось уже, что на данной модели на матрице при определенных углах просмотра (при выкл.тв) есть как бы вмятины. Хорошо видно по верхней части матрицы штук 5. На просмотр ни как не влияет.... Еще раз повторюсь, их видно только при выключенном тв и на определенных углах. Смотрел образцы в магазинах и везде они с вмятинами. На модели 960 их уже нет, но там и матрица другая...... От сюда вопрос. Пока есть 14 дней отдавать обратно, но в этом случае нет альтернативы за эти мани. Или смириться и не забивать голову! спасибо!!!!
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sdl2003 »

Я на своем вмятин не вижу. Вешать на стену элементарно быстро и удобно с помощью такого крепления, стоимость в р-не 600-700 руб. Изображение
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sdl2003 »

Думаю нужно смириться, или ждать пару лет когда 4К будут в эту-же стоимость))), если рубль уж совсем не рухнет)).
egor99
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение egor99 »

sdl2003 писал(а):Я на своем вмятин не вижу.
вмятины это конечно утрировано.... не идеально ровная поверхность, которая под определенными углами бликует. Странно, я их уже пересмотрел кучу во всех магазинах.... у всех это присутствует. Рад что у Вас этого нет.. значит нужно искать экземпляр.
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Spirit »

Да, матрица неровная, особенно если смотреть под углом. Но это у всех вогнутых так, это не брак и не на что не влияет. Не забивайте голову ;)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»