LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

den140387 писал(а):Обладатели LG 55EC930V, хотелось бы услышать ваше мнение по одному вопросу.

Тут производится сравнение 3х телевизоров, один их которых - LG 55EC930V:
https://hi-tech.mail.ru/review/Cuved_TV_test_2015.html

В разделе "Контрастность" есть картинка "магазин(No Care Pharmacy ...) возле дороги"
Так вот, на LG 55EC930V самой дороги практически не видно.
Подскажите, пожалуйста, это особенность фотографии
или же, действительно, в темных сценах черный затмевает все остальные детали?
Интересная статья ,хотя не совсем корректны сравнения Full HD с 4К. Разрешение картинки разные, соответствено обработка изображения разное. Настройки ТВ странные: сони - яркость и цветовая гамма почти на максимуме, самсунг - яркость выше среднего, лыжа - яркость средняя.Это то что я заметил( хотя может я ошибаюсь).
Фото не плохое, нет в темных сценах черный не затмевает.Скорей всего некорректно настроили, но даже так олед оказался неплох.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

den140387 писал(а):Тут производится сравнение 3х телевизоров, один их которых - LG 55EC930V:
https://hi-tech.mail.ru/review/Cuved_TV_test_2015.html
Хотя плазму уже и не производят, но хотелось бы увидеть ее в тесте, так сказать для полного восприятия картины.
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Хорошая статья, но что мне не понравилось:
а) "Каждую модель максимально близко откалибровали по яркости и цветопередаче". Настраивали, чтобы они более менее были одинаковы между собой, вместо того, чтобы привести их к эталону - в итоге на всех тв разная картинка по цветопередаче и детализации в тенях.
б) В модели Самсунг не просто синие светодиоды, они покрыты желтым люминофором и дают белый. То, что картинка уходит в синеву - баланс белого нужно настраивать. А так все тв будут куда-то "уходить".
в) Демо ролики - это демо ролики. Лучше было бы отобрать пару реальных блу-рей дисков с сценами разной освещенности и цветности.
г) нет информации по экспозиции камеры - какие значения и были ли они фиксированными.

По темной сцене в олед - опять же надо настроить. Скорее всего, тв настраивали на каких-нибудь ярких помидорах.
А в двух остальных тв на этой картинке вообще отсутствует черный. При этом внешнее освещение достаточно яркое, можно говорить, что подсветка задрана. В сцене с кошкой наилучшая детализация у Сони. Что это все-таки - телевизор, настройки или камера?

Результаты голосования на текущий момент - 55% за LG, 25 за Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Я тоже читал эту статью. Недавно сделал блиц-тест и сравнил в магазине 930 с самым крутым 4К Самсом этого года серии 9500, где всякие "квантовые точки" и прочее бла-бла.. Правда у него размер экрана 65",стоит 420000р.!! Понятно,что без "прибора", прогнал все заводские настройки с нормального блюрэй и подключали источник к обоим ТВ через HDMI-разветвитель.. Олед выглядел поинтереснеей.. Самс удивил тем,что ни одна заводская настройка не впечатлила.. Думал на выставке в Крокусе(Москва) сравнить разные ТВ,но там все производители ТВ ее проигнорировали. Это впервые за 20 лет,что я туда хожу !!
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Хотя плазму уже и не производят, но хотелось бы увидеть ее в тесте, так сказать для полного восприятия картины.
Что интересно, я ни разу не видел сравнение плазмы и LG 55EC930V. Больше сравнивают OLED и топовые 4K
нет в темных сценах черный не затмевает
Спасибо :) Для меня детализация в темных сценах - самая важная причина при выборе ТВ.
С плохой детализацией я телек брать не буду, даже если у него офигенный уровень черного и цветопередача.
Скорей всего некорректно настроили
Настраивали, чтобы они более менее были одинаковы между собой, вместо того, чтобы привести их к эталону
По темной сцене в олед - опять же надо настроить
Может, я слишком придираюсь, но все-таки...
Почему ТВ за такую цену вообще надо настраивать? Что мешает LG нормально откалибровать их на заводе?
Чтобы пользователь купил, включил любой режим(Эксперт 1б Эксперт 2, Кино и т.д..)
и не производил пляски с бубнами вокруг настроек?

И вдогонку: никто не проверял, как сейчас(с последней прошивкой) заводские настройки,
допустим, в режиме Эксперт 1? Много изменений приходится производить, чтобы добиться
качественной картинки?

P.S. Настройки при подключении по HDMI и USB сильно разные?
Никто не сравнивал ради интереса?

P.P.S. А можете объяснить 2 параметра в настройках:
- Уровень Черного
- Гамма
Я правильно понимаю, что чем выше "уровень черного", тем больше черного на экране?
Аналогично с гаммой: чем она выше, тем картинка темнее ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

george писал(а):Я тоже читал эту статью. Недавно сделал блиц-тест и сравнил в магазине 930 с самым крутым 4К Самсом этого года серии 9500, где всякие "квантовые точки" и прочее бла-бла.. Правда у него размер экрана 65",стоит 420000р.!! Понятно,что без "прибора", прогнал все заводские настройки с нормального блюрэй и подключали источник к обоим ТВ через HDMI-разветвитель.. Олед выглядел поинтереснеей.. Самс удивил тем,что ни одна заводская настройка не впечатлила.. Думал на выставке в Крокусе(Москва) сравнить разные ТВ,но там все производители ТВ ее проигнорировали. Это впервые за 20 лет,что я туда хожу !!
Да у Самса по жизни заводские настройки не ок) Всего 4 заводских пресета - даже у JVC больше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а): Что интересно, я ни разу не видел сравнение плазмы и LG 55EC930V. Больше сравнивают OLED и топовые 4K

Может, я слишком придираюсь, но все-таки...
Почему ТВ за такую цену вообще надо настраивать? Что мешает LG нормально откалибровать их на заводе?
Чтобы пользователь купил, включил любой режим(Эксперт 1б Эксперт 2, Кино и т.д..)
и не производил пляски с бубнами вокруг настроек?
Есть сравнение EA980V с VT60
http://www.forodvd.com/tema/144674-review-oledvsplasma-lg-55ac980v-vs-panasonic-50vt60/

За какую такую? 2$к по меркам серьезных тв очень демократичный ценник. Топовые блу-рей проигрыватели некоторых фирм стоят ровно столько же. А это просто вертушка для дисков, к которой еще ав ресивер нужен и адекватные статусу АС. Не нужно настраивать AX900 - вот там ценник около 7$к и display port, который не устареет, в отличие от всяких ревизий HDMI.
Кроме того, у LG в режиме Эксперт наиболее адекватные настройки. Если бы они не уравнивали тв, а просто поставили бы Эксперт у LG, Кино у Самсунг и Кинотеатр у Сони, кое-кто бы сразу вылетел:)
Каждый экземпляр имеет свои отклонения в картинке. На заводе применяют определенный шаблон. Если каждый телик отдельно калибровать на заводе, конечную цену можно увеличить минимум в 2 раза - или собрали 1 тв за 15 минут, или за 4 часа с калибровкой.
Что касается олед, то там каждый отдельно калибровать нужно. Плюс калибруется всегда связка. Если у меня блу рей LG, а у кого-то Пионер - настройки будут разные. Да даже если производитель один, а модели разные.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

2$к по меркам серьезных тв очень демократичный ценник
Игорь, а почему 2$k ? :shock:
В Мск во всех сетях он стоит 170.000, то есть уже больше 3$k...
А в РБ дешевле?
Кроме того, у LG в режиме Эксперт наиболее адекватные настройки. Если бы они не уравнивали тв, а просто поставили бы Эксперт у LG, Кино у Самсунг и Кинотеатр у Сони, кое-кто бы сразу вылетел:)
Вот поэтому, я и не люблю Самсунг :)
Что касается олед, то там каждый отдельно калибровать нужно.
А с чем это связанно?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):
2$к по меркам серьезных тв очень демократичный ценник
Игорь, а почему 2$k ? :shock:
В Мск во всех сетях он стоит 170.000, то есть уже больше 3$k...
А в РБ дешевле?
Кроме того, у LG в режиме Эксперт наиболее адекватные настройки. Если бы они не уравнивали тв, а просто поставили бы Эксперт у LG, Кино у Самсунг и Кинотеатр у Сони, кое-кто бы сразу вылетел:)
Вот поэтому, я и не люблю Самсунг :)
Что касается олед, то там каждый отдельно калибровать нужно.
А с чем это связанно?
Нет, у нас еще больше :lol:
Но:
в Британии 1800 фунтов, в США 2000 долларов, в Польше 9-10000 злотых (от 2100$).
http://www.skapiec.pl/site/cat/3319/comp/10378183?utm_referrer=http%3A%2F%2Fwww.google.by%2Furl%3Fsa%3Dt%26rct%3Dj%26q%3D%26esrc%3Ds%26source%3Dweb%26cd%3D1%26cad%3Drja%26uact%3D8%26ved%3D0CB8QFjAA%26url%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.skapiec.pl%252Fsite%252Fcat%252F3319%252Fcomp%252F10378183%26ei%3D5ZguVaqEDMTiasb_gfgP%26usg%3DAFQjCNFeisxruXvdybQNtGgm12JtWTkLBQ%26bvm%3Dbv.90790515%2Cd.d2s
В общем, везде, где нас нет:)
Связано, как мне думается, с тем, что светится каждый пиксель. Несмотря на то, что равномерность свечения по датчикам у олед гораздо лучше, чем в жк со светодиодами, все равно светимость индивидуальная. Думаю, антибликовый фильтр кроме создания чернильного черного цвета также призван выравнивать свечение. Видел фото моделей, где белая/серая заливки выглядели не очень равномерными, где были полосы цветовых сдвигов или затемнений. Это же все не просто так возникает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение федот »

den140387
Что мешает LG нормально откалибровать их на заводе?
В принципе не плохо было БЫ.Но вот только обязательно будут пользователи,которых такие настройки(даже откалиброванные)не устроят.Каждому своё.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»