LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

ascerdfg писал(а): Здесь: http://www.ixbt.com/portopc/samsung-tab-s-10-5.shtml тоже нет подсветки, однако ШИМ 240 Гц (я намерил 250), из-за чего я его продал в два-дёшево со слезами на глазах, как в прямом так и в переносном смысле. Может кто-нить померить? Могу я с осциллографом подъехать.
Вы продали его из-за того, что намерили или из-за напряжения глаз?
Пока не встречал жалобы на вытекающие глаза от владельцев олед. Время отклика панели EC9300 - 0,3 мс, время отклика самого быстрого жк тв в 2015 - 7,8 мс, в 26 раз выше. Т.е., особой необходимости вроде как нет, с другой стороны, управление идет по тому же принципу sample&hold.
По табам не в курсе, мне достаточно было посмотреть на их волнистые жк панели в смартах и планшетах... К тому же питание тв и питание планшета по разному реализовано.
По теме ШИМа(pwm) в олед тв мало информации, одна из тем заглохла на 8 сообщении, из них 6 - флуд.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ascerdfg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:16
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение ascerdfg »

На минимальной яркости в темноте глазки закрыться хотели. Ещё я решил использовать программную затемнялку, при выкрученной на максимум яркости, на сером фоне намерял аж 70 Гц.
Я нюхал сабжевый телек в Эльдорадо и заметил теневой крест, перемещающийся по диагонали. Может у кого-нить скоростная видеокамера есть камера есть? Или фотиком на выдержке 1/2000 сек.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

ascerdfg писал(а):На минимальной яркости в темноте глазки закрыться хотели. Ещё я решил использовать программную затемнялку, при выкрученной на максимум яркости, на сером фоне намерял аж 70 Гц.
Я нюхал сабжевый телек в Эльдорадо и заметил теневой крест, перемещающийся по диагонали. Может у кого-нить скоростная видеокамера есть камера есть? Или фотиком на выдержке 1/2000 сек.
На минимальной яркости на олед будет просто 100% черный экран. На максимальной яркости тоже никто не смотрит. Смысл затеи?
Может, Вам просто нужен проектор?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ascerdfg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:16
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение ascerdfg »

Мне нужен ответ на мой вопрос.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

ascerdfg писал(а):Мне нужен ответ на мой вопрос.
У меня есть фотик хоть на 1/4000, но нет, к сожалению, телика. Ни у нас, ни у коллег. Так бы проверил, что за кресты там плавают.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

http://www.oled-info.com Тут пишут,что в США некоторые маги в розницу начали продавать LG 55EC9300=$1199 !!! Чудеса да и только..Дай Бог и у нас сподобится.. Думаю вскоре начнет тогда дешеветь и LG 55EG9100(910V)..
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

george писал(а):http://www.oled-info.com Тут пишут,что в США некоторые маги в розницу начали продавать LG 55EC9300=$1199 !!! Чудеса да и только..Дай Бог и у нас сподобится.. Думаю вскоре начнет тогда дешеветь и LG 55EG9100(910V)..
Вот это реально круто!!! Я б тогда сразу бы взял не раздумывая))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Онлайн магаз;)
жесть.PNG
http://www.premiertvs.com/LG-55EC9300-55-OLED-Smart-TV-1080p-FullHD-LG-55EC9300AU-CA/p-1588#
Жаль, за пределы США не посылают.
С таким ценником жк выше 50 диагонали перестанут существовать достаточно скоро)
Сайт странноват - очень много древних моделей в наличии.
А еще настораживает это:
жесть 2.PNG
Слышал, у них там есть схема развода - оригинальная панель только в тв за стандартную цену (как будто могут быть другие варианты), но если покупатель настаивает на недорогом - вдруг эти тв заканчиваются на складе. Их обещают подвести вот-вот, сегодня-завтра, когда-нибудь...
Мб, это стандартный развод + пиар сайта.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Сегодня телек предложил обновиться на 05. .. ..?
Кто-нибудь обновился? Какие изменения ?
nik56731
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:32
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение nik56731 »

Всем привет!
Купил на выходных данный телевизор.
Все нравится, только сильно давит на глаза.
Пробыл снижать подсветку(аж до 30) - не помогает.
Кто-нибудь, может подсказать как это исправить?

Причем давит на глаза при просмотре BluRay/BluRay Remux.
При просмотре рипов - все хорошо.
Даже не знаю, какую настройку крутить...

URA, у меня 5-ая прошивка.
Ну мне сложно сказать, какие изменения были сделаны, т.к.
я сразу после покупки обновился
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»