LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

федот писал(а):den140387
Что мешает LG нормально откалибровать их на заводе?
В принципе не плохо было БЫ.Но вот только обязательно будут пользователи,которых такие настройки(даже откалиброванные)не устроят.Каждому своё.
Это точно.. Для интереса почитайте статью в http://www.stereo.ru Там перевод статьи из 2-х частей,пишу по памяти но примерно называется "Как новые форматы 4К совершат цветовую революцию". Автор прямо пишет,что восприятие цвета у людей может быть разное..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

По калибровке тот же D-Nice писал, что даже сама настройка может отличаться и некоторые модели вообще не калибруются так, как хотелось бы.
Тема о цветовосприятии обсуждалась на avs форуме, только более заумным языком. Также ставился вопрос о корректности первичных цветов в принципе - производители отошли от реализма и даже сами калибровщики получают не то изображение, которое должно быть(тот стандарт, который был при элт когда-то там). Если первичные цвета неадекватны, правильной калибровки не будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение федот »

Игорь
По калибровке тот же D-Nice писал, что даже сама настройка может отличаться и некоторые модели вообще не калибруются так, как хотелось бы...
Вынести в шапку по настройкам любого бренда тв.(можно весь пост полностью 8-) ;) ).Потому как, многие не опытные(скажем так)пользователи думают,во "выложенные" настройки для моего тв,счас "вставлю" себе и нет проблем...но иногда не тут то было(у меня по началу так же было).Со временем понимаешь,у всех свой взгляд на картинку,так же как у каждого тв свой "норов".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

По поводу настроек..
Ну лично я не буду сильно возмущаться и размахивать руками, если у ТВ изначально будут калибровочные настройки :)
Безусловно, они могут не подойти. Но я же не безрукий, смогу сам их подкорректировать.
Я к тому, что лично мне проще настраивать свой ТВ, исходя из чьих-то настроек, нежели с нуля.
При этом, иногда и не приходится ничего менять. Из собственного опыта: у меня раньше был LG 32LM660S.
И для него мне идеально подошли настройки другого пользователя. Так что вот :)

P.S. Кто-нибудь может объяснить логику продавцов, которые
при понижении курса доллара увеличивают цену на LG 55EC930V?
Раньше стоил 170к - теперь стал 180к.
По идее, цены-то должны снижаться...
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

den140387 писал(а):По поводу настроек..
Ну лично я не буду сильно возмущаться и размахивать руками, если у ТВ изначально будут калибровочные настройки :)
Безусловно, они могут не подойти. Но я же не безрукий, смогу сам их подкорректировать.
Я к тому, что лично мне проще настраивать свой ТВ, исходя из чьих-то настроек, нежели с нуля.
При этом, иногда и не приходится ничего менять. Из собственного опыта: у меня раньше был LG 32LM660S.
И для него мне идеально подошли настройки другого пользователя. Так что вот :)

P.S. Кто-нибудь может объяснить логику продавцов, которые
при понижении курса доллара увеличивают цену на LG 55EC930V?
Раньше стоил 170к - теперь стал 180к.
По идее, цены-то должны снижаться...
Жадность, но есть тенденция к снижению. В Москве есть и 140К и даже ниже, но всё равно ниже 130К не упадёт. Если кому интересна модульная схема этого тв для ознакомления, что внутри то в мануале на испанском сайте LG она есть (кстати там же и схема 65ЕС97).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а): Раньше стоил 170к - теперь стал 180к.
По идее, цены-то должны снижаться...
Интересно мониторить соотношение с 55HU9000 - последний по цене должен быть равен или дороже на +300$.
Есть такой прием - если долго товар не покупают по одной цене, нужно ее повысить.
Со временем подешевеет. 180 000 - просто смешно. За такую цену можно на экскурсию в Польшу или Финляндию сгонять. Из Польши там еще часть суммы возвращали. Сейчас, вроде как-то посложнее стало, т.к. мой коллега сначала в Польшу хотел, потом в Россию поехал.
В Норвегии 2700$(21 490 норвежских крон), Финляндии что-то не нашел)
http://www.netonnet.no/art/tv-og-bilde/tv-lcd-led-og-plasma/tv-50-55-tommer/lg-55ec930v/214728.3115/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Всем привет!
Странная история. Уже давно нельзя обновиться на 04.45.04, а тут об этом все молчат. Оказывается эта прошивка превратила в "кирпич" тысячи телевизоров LG.
Я прочитал про это на форуме http://webos-forums.ru/topic3683-270.html , но там эта тема неожиданно прервалась.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Мой пока не окирпичился )
Если это и произойдёт - пусть меняют, тв обновлялся "по воздуху".
Я как понял на том форуме - все подряд, кому подходит эта прошивка, может в 930 железо получше, а у остальных не справляется ? (только домыслы)
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

caramba1 писал(а):Мой пока не окирпичился )
Если это и произойдёт - пусть меняют, тв обновлялся "по воздуху".
Я как понял на том форуме - все подряд, кому подходит эта прошивка, может в 930 железо получше, а у остальных не справляется ? (только домыслы)
Да, там обсуждают проблему владельцы других лыж на webOS . Я тоже надеюсь что у нашего железо другое. Но прошивка оказывается для всех одна и она недоступна!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение федот »

URA
Странная история. Уже давно нельзя обновиться на 04.45.04, а тут об этом все молчат.
Почему молчат,6 апреля писал о данной проблеме:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=59&start=200
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»