LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь Спб »

Ну если коротко, мой Пио показывает аналогово, Лыжа чистая цифра в плохом понимании этого слова и ещё по обоим завернутым крыльям розовый тинт, ну куда это???
А телефон-это телефон, устройство цифровое, вот мне там чем резче, тем лучше, мне номер или почту посмотреть. Для фото, музыки или фильмов у меня есть другая техника...
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

Игорь Спб писал(а):Ну если коротко, мой Пио показывает аналогово, Лыжа чистая цифра в плохом понимании этого слова и ещё по обоим завернутым крыльям розовый тинт, ну куда это???
А телефон-это телефон, устройство цифровое, вот мне там чем резче, тем лучше, мне номер или почту посмотреть. Для фото, музыки или фильмов у меня есть другая техника...
Что Вы хотите доказать, что обладатели оледов купили хлам, хотя 90% обладателей довольны покупкой (сужу по avsforum и avforums), из этих довольных много обладателей проекторов, плазм разных производителей, я даже больше скажу большинство покупателей олед имеют плазмы. Кстати какой у Вас Пио?
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

[quote="george"Теперь про "кислотность" картинки Олед в мобильной технике.. Это давно не так,похоже Игорь вы давно их не смотрели, у того же Самса есть несколько профилей,которые позволят легко подобрать нужный[/quote]
Да вот как раз вчера смотрел Galaxy A3 (SM-A300). В принципе, текст нормально выглядит. Пресеты есть, 4 штуки, "Основной" наименее кислотный. Но все равно снизил еще подсветку. Для интереса достал LG G4S. Баланс белого на нем чуть больше понравился, равномерность подсветки (видимо, в силу ее наличия) хуже. И там, и там заметил желтый тинт. На Самсе он был размером поменьше. Но...елки, это экранчик всего 4.5 дюйма. И даже в нем косяк. Впрочем, показал тинт коллеге, он долго силился разглядеть, так я и не понял, увидел он его или нет:) Но сам дефектов не искал - это просто видно сразу, особенно на странице браузера. Ладно эгэ на сером, на белом, мне кажется, в брендовой мобилке должно быть идеально. Фильмы, понятное дело, не тестил)
Но, мне кажется, если брать планшет для фильмов с амолед, в нем все-таки должно быть что-то посерьезнее 4 псевдоустановок. Мб, там больше. По памяти в мобиле: адаптивный, кино, фото, основной. Кислота по нисходящей.
Знаю, в США там Самсунг выпускает какие-то большие амолед планшеты и отзывы очень положительные. Конечно, есть брать в дорогу, то амолед от 10+ гораздо лучше ноута с TN+film.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

tab писал(а): В том то и дело, что про еа 970 не чего такого не слышал, а вот именно про серию ес930 даже на этом форуме читал, то что привозят новый экземпляр, дастают из коробки и обнаруживают 2-3 битых пикселя. Как то не хочется брать телек за 150 тыс., а потом начнут гореть пиксели.
EA970 тоже попадались и не по три пикселя. Насколько понял, нужно смотреть сразу пиксели и если в течение недели-месяца не появятся - экземпляр удачный. Примеров с 0 битых пикселей на EC930 полно.
Думаю, вполне реально договориться с магазом не оформлять гарантийный талон и погонять тв 2 недели, не снимая заводской пленки с тв.
Но вообще ситуация настораживает. С плазмой тоже продавцы несли всякий бред и в итоге ее прикрыли. К счастью, за олед идут более подкованные люди и никто ставку на массы не делает пока.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Игорь Спб писал(а):Ну если коротко, мой Пио показывает аналогово, Лыжа чистая цифра в плохом понимании этого слова и ещё по обоим завернутым крыльям розовый тинт, ну куда это???
А телефон-это телефон, устройство цифровое, вот мне там чем резче, тем лучше, мне номер или почту посмотреть. Для фото, музыки или фильмов у меня есть другая техника...
С тинтами попадаются, желтые и розовые - надо экземпляр выбирать) Как и любой другой тв.
Нашел-таки ссылку Classic007'а сравнения плазмы и олед:
http://www.forodvd.com/tema/144674-review-oledvsplasma-lg-55ac980v-vs-panasonic-50vt60/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь Спб »

Classic007 писал(а):
Игорь Спб писал(а):Ну если коротко, мой Пио показывает аналогово, Лыжа чистая цифра в плохом понимании этого слова и ещё по обоим завернутым крыльям розовый тинт, ну куда это???
А телефон-это телефон, устройство цифровое, вот мне там чем резче, тем лучше, мне номер или почту посмотреть. Для фото, музыки или фильмов у меня есть другая техника...
Что Вы хотите доказать, что обладатели оледов купили хлам, хотя 90% обладателей довольны покупкой (сужу по avsforum и avforums), из этих довольных много обладателей проекторов, плазм разных производителей, я даже больше скажу большинство покупателей олед имеют плазмы. Кстати какой у Вас Пио?
Kuro Reference Panel Pioneer KRP500A, если что...
Сравнение...Но ведь у меня тоже глаза есть. Это всё хорошо-графики, диаграммы, колориметры. Это как в звуке-КНИ, коэффициент шума, децибеллы...
Моё мнение-пока рановато, пусть отладят. И я людей понимаю, которые берут, а что же ещё сейчас брать? Вот мне лично проекторы никогда не нравились, ну ни разу не хотелось купить, сколько ни смотрел. Технология Oled безусловно перспективная, только я пока обожду, посмотрю за развитием событий.
Хотя, если посмотреть как эти самые события в последнее время развиваются, похоже нам всем скоро не до телевизоров будет... :(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Игорь Спб писал(а): Kuro Reference Panel Pioneer KRP500A, если что...
Сравнение...Но ведь у меня тоже глаза есть. Это всё хорошо-графики, диаграммы, колориметры. Это как в звуке-КНИ, коэффициент шума, децибеллы...
Моё мнение-пока рановато, пусть отладят. И я людей понимаю, которые берут, а что же ещё сейчас брать? Вот мне лично проекторы никогда не нравились, ну ни разу не хотелось купить, сколько ни смотрел. Технология Oled безусловно перспективная, только я пока обожду, посмотрю за развитием событий.
Хотя, если посмотреть как эти самые события в последнее время развиваются, похоже нам всем скоро не до телевизоров будет... :(
Возможно, дело еще в технологии, ведь и элт, и плазма, и жк, и олед рисуют разную картинку.
Плюс привычка. Достаточно долго смотрел W955, потом перешел на UB850 - в картинке что-то не то. Крутил-вертел, вроде настроил. Смотрел продолжительное время UB. Потом поставил опять 955 - и опять картинка не айс, точнее, не то, к чему привык)) Настраивал по второму кругу.

Наткнулся сегодня на сообщение Dabois09:
"Только что получил третью замену - после битых пикселей и бандинга наконец-то идеальная панель. Просто счастлив. Есть, правда, еле заметный розовый тинт с правой стороны, практически не заметен. Кажется, темно-серые тона также лучше обрабатывает - нет ярко выраженных переходов. Выяснил, что два первых были произведены в январе 2015, в то время как третий - в июне 2015".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Игорь! Видел я этот Самс А-3, но мельком,меня интересовали более крутые модели.. Советую всё же почитать http://www.displaymate.com Кстати сравнил с своим древним Galaxy S3,тут без всяких замеров видно,насколько вперед ушла технология Олед. В свое время смотрел и 55" Олед от Самс,теперь он в сравнении с последними Лыжами выглядит не очень.. Вскоре будет выставка в Берлине,надеюсь увидеть новое... Одна беда,рубль полетел..
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь Спб »

Да если бы полетел...Упал скорее :(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение федот »

Игорь Спб
Моё мнение-пока рановато, пусть отладят. И я людей понимаю, которые берут, а что же ещё сейчас брать?
Эх,если бы были финансы в запасе не ждал бы,сразу взял ОЛЕД,только с единственным условием -классический экран. Обычно изучаешь какую-нибудь тему перед покупкой(тв,смартфоны,консоли...)глаза разбегаются от "хотения" и то,и это нравится(только "всё НЕ в одном"),но чувствуешь,что чего-то и там ,и там до идеала не хватает,само-собой "вылазивает" мыслЯ,а не подождать ли?!,наверняка скоро выпустят модельку для моих "хотелок"...проходит время,аН нет,ожидания не оправдываются(как пример,тв с каждым годом улучшают финтиплюшки,которые на картинку никак не влияют,даЖ больше можно сказать,тв 12 года по реализации подсветки,сборке,надёжности были лучшеЕ чем 13г,а 13 г лучшее 14 г...).Правда было время(совсем недавно),когда стоило подождать,потому как перед выходом-во время выхода нового модельного ряда,цена на "старые" падала(себе так брал W905A),но..что там дальше с рубликом будет(может скоро евроазиатская валюта заменит) одному Богу известно(кто у нас в стране Бог,все знаютЬ).Поэтому,были бы финансы,ничего ждать не стал.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»