LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

URA писал(а): Что будет если через флешку "обновить" на 04.45.04. ? (пробовать стрёмно))
Просто напишет, что тв имеет более новую прошивку:)
Из-за 04.45.04 некоторые телики превратились в кирпич, что было связано с неполадками на сервере обновлений LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Добрый вечер! :)

Вопрос про режим увеличения на LG 55EC930V.

Раньше у меня был LG32LM66S(старый ТВ, лет 8 назад вышел).
У него был интересный режим режим Увеличения. Он позволял растягивать картинку как бы по частям,
то есть не сразу заполнял весь экран, а с каким-то шагом. Подскажите, пожалуйста, в LG 55EC930V
такой же режим или же они изменили его и он растягивает сразу на весь экран?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):Добрый вечер! :)

Вопрос про режим увеличения на LG 55EC930V.

Раньше у меня был LG32LM66S(старый ТВ, лет 8 назад вышел).
У него был интересный режим режим Увеличения. Он позволял растягивать картинку как бы по частям,
то есть не сразу заполнял весь экран, а с каким-то шагом. Подскажите, пожалуйста, в LG 55EC930V
такой же режим или же они изменили его и он растягивает сразу на весь экран?
Должен быть(у всех LG есть). Так и называется, только потом надо стрелку вправо нажимать и появится возможность поднимать и опускать экран, а также растягивать его. Либо в Увеличении, либо в Масштабировании.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Игорь писал(а):Должен быть(у всех LG есть). Так и называется, только потом надо стрелку вправо нажимать и появится возможность поднимать и опускать экран, а также растягивать его. Либо в Увеличении, либо в Масштабировании.
Спасибо, Игорь! :) Вы как, пока не надумали покупать OLED?

P.S. А У Вас случайно нет каких-нибудь картинок/кадров из фильма/коротких видео,
по которым можно настроить яркость и контрастность?
Вот, допустим, отсюда нету ничего?
http://www.burosch.de/666.html
Особенно интерисует "девушка с черными волосами" и "Зима".
То есть, как я понимаю, по одной картинке можно проверить яркость, а по другой - контрастность

То есть, другими словами, вопрос мой в том, как проверить настройку яркости/контраста?
Настроить-то я настрою по табличкам. А вот как проверить, насколько корректна настройка?
В ссылке, что я кинул, мне понравились 2 картинки: девушка с черными волосами(проверяем яркость)
и зима(проверяем контрастность). Вот я и подумал, что может у Вас есть эти или же похожие картинки.
Именно картинки/сцены из фильмов/короткие видеоролики, на которых можно проверить
настройки.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):
Игорь писал(а):Должен быть(у всех LG есть). Так и называется, только потом надо стрелку вправо нажимать и появится возможность поднимать и опускать экран, а также растягивать его. Либо в Увеличении, либо в Масштабировании.
Спасибо, Игорь! :) Вы как, пока не надумали покупать OLED?
"Имею желание, но не имею возможности":)
У меня сейчас стройка и трава, которая за неделю по пояс вырастает)
На картинках давно не проверяю, т.к. они мало, к сожалению, имеют общего с реальным материалом.
Универсальнее - винт с фильмами и клипами. Настраиваете на одном как надо, потом смотрите другие. Корректируете, потом опять на предыдущий. В итоге получится некий средний результат. К большинству фильмов должны подойти одни настройки. Некоторые картины сняты специфически, их лучше отложить, чтобы не сбивали с толку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Николай84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Николай84 »

Всем приветы! Нашел калибровщика - сначало говорил, что опыта с оледом у него нет, но ничего сложного. А уже через пару часов написал, что не будет калибровать, ибо с lg 930 большой геморрой ((. Даже расстроил. А может кто подскажет хорошего калибровщика?
Последний раз редактировалось Николай84 06 июл 2015, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Николай84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Николай84 »

Установил новую прошивку, разницы не почувствовал. HDMI 1 и 4 по-разному показывают.
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

Николай84 писал(а):Установил новую прошивку, разницы не почувствовал. HDMI 1 и 4 по-разному показывают.

По разному как: разные настройки, вид подключений, можно по подробней пожалуйста.
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Николай84 писал(а):Всем приветы! Нашел калибровщика - сначало говорил, что опыта с оледом у него нет, но ничего сложного. А уже через пару часов написал, что не будет калибровать, ибо с lg 930 большой геморрой ((. Даже расстроил. А может кто подскажет хорошего калибровщика?
Николай, тоже когда-то интерисовался этим вопросом. Нашел в google: http://tvcalibration.ru/
Но сразу скажу, что не работал с этим человеком. Так что, на свой страх и риск :)
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Универсальнее - винт с фильмами и клипами. Настраиваете на одном как надо, потом смотрите другие. Корректируете, потом опять на предыдущий. В итоге получится некий средний результат. К большинству фильмов должны подойти одни настройки. Некоторые картины сняты специфически, их лучше отложить, чтобы не сбивали с толку.
Игорь, я пытался так :) Проблема в том, что неизвестно, какое изображение должно быть в теории.
А сравнить на другом устройстве - тоже не вариант, т.к. на нем могут быть неверные настройки.

Вот, например, сцена: "человек идет по подземелью".
Половина лица не видно. отсюда вопрос: это у меня яркости мало или же так было задумано в фильме? ;)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»