LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

URA писал(а):
sartrek писал(а):Попробуйте яркость прибавить. У вас сейчас наверное -50?
Итак ярко, глаза режет :)
Classic007 вам уже ответил. Добавлю, возьмите заливку градаций и яркостью отрегулируйте видимость самых тёмных полос. Крайние две могут сливаться я считаю, некоторые так не считают. На ваше усмотрение. И напишите какое значение будет у рег. ярк.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

sartrek писал(а):
URA писал(а):
sartrek писал(а):Попробуйте яркость прибавить. У вас сейчас наверное -50?
Итак ярко, глаза режет :)
Classic007 вам уже ответил. Добавлю, возьмите заливку градаций и яркостью отрегулируйте видимость самых тёмных полос. Крайние две могут сливаться я считаю, некоторые так не считают. На ваше усмотрение. И напишите какое значение будет у рег. ярк.
Попробовал.
При дневном свете (окна сбоку, но не солнце в окно) в режиме "кино", ОЛЕД 48, контрастность 80. Яркость 48 - с трудом, но различаю границу между крайними черными(47- нет) Поставил 55. Попробую так смотреть 8-)
Опять вижу желто-зеленые вертикальные полосы на сером и не пойму должен я их видеть или нет. Если смотреть сверху то усиливаются по углам снизу.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

URA писал(а):При дневном свете (окна сбоку, но не солнце в окно) в режиме "кино", ОЛЕД 48, контрастность 80. Яркость 48 - с трудом, но различаю границу между крайними черными(47- нет) Поставил 55. Попробую так смотреть 8-)
Опять вижу желто-зеленые вертикальные полосы на сером и не пойму должен я их видеть или нет. Если смотреть сверху то усиливаются по углам снизу.
Яркость можно и поменьше сделать 52, 53 больше не надо. Свет олед поменьше сделать, а контрастность прибавить не так в глаза бить будет. Сделайте вообще две настройки эксперта, одна на день другая на ночь. Да гамму еще посмотрите какая вам подойдет 2.2 или 2.4.
На счет полос не знаю, если такие же как на фотографиях которые выложил Игорь то это плохо.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=277&start=10
Panasonic 55VT50
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Если прибавить контрастность будет совсем черно в чёрном.
А на фотках от Игоря по ссылке третья(нижняя) похожа на мой вариант. Это плохо?
mcsam
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение mcsam »

Добрый День!
Скажите пожалуйста кто знает,а почему в данном телевизоре нет функции картинка в картинке?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Если прибавить контрастность будет совсем черно в чёрном.
А на фотках от Игоря по ссылке третья(нижняя) похожа на мой вариант. Это плохо?
Возьмите все параметры (подсветка, контраст, яркость) загоните в 0.
И на этой заливке попробуйте сделать так, чтобы все полосы видны были, самая нижняя - полностью черная.
3.jpg
А на второй - чтобы был комфортный контраст (слишком яркий белый ни к чему)
1920x1080-ANSI-Contrast-Pat2.jpg
Ну и еще несколько:
20_Luma_Chroma_48_Steps.jpg
10_Color.jpg
08_Brightness.jpg
09_Contrast.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

mcsam писал(а):Добрый День!
Скажите пожалуйста кто знает,а почему в данном телевизоре нет функции картинка в картинке?
Добрый вечер!
Возможно, появится в последующих обновлениях.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Игорь писал
Возьмите все параметры (подсветка, контраст, яркость) загоните в 0.
И на этой заливке попробуйте сделать так, чтобы все полосы видны были, самая нижняя - полностью черная.
Прошу прощения,Игорь, но я не понял как пользоваться этими тестами (я их давно скачал и смотрел на тел.) Из 0 чем начинать регулировать? Зачем черная картинка? Да, и чисто белый(серый) у меня не получается, он немного в разводах! Меня это беспокоит. Спасибо!
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

URA писал(а): Зачем черная картинка? Да, и чисто белый(серый) у меня не получается, он немного в разводах! Меня это беспокоит. Спасибо!
Так там не черная картинка, а полосы разной интенсивности черноты, горизонтальные. Их на вашем ТВ видно? Если нет, то увеличьте яркость до порога их появления. Правда я не знаю, насколько эта картинка правильная, я на своем мониторе вижу их разной толщины. И смотреть их нужно в темноте, эти градации находятся в самом низу и при внешнем освещении их не видно.

По поводу белого, серого. Сделайте несколько снимков, мы посмотрим неравномерность.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

sartrek писал(а): По поводу белого, серого. Сделайте несколько снимков, мы посмотрим неравномерность.
Сделал на мыльницу. На телефон еще желтее.
Но самое страшное увидел ПРЯМОУГОЛЬНИК от эфирного 4:3, которое жена вчера смотрела. Причем этот прямоугольник я вижу и при просмотре кино! Я в шоке!
Это все в режиме кино фоткал.
Вложения
SNC10021.JPG
SNC10015.JPG
SNC10014.JPG
Последний раз редактировалось URA 05 дек 2014, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»