LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

Те кто не любит эффект спектакля в настройках TruMotion надо выставить De-Judder 1 и De blur 10, у меня передача движений как на плазме стала.
Panasonic 55VT50
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

На амер. и евр. форумах читал, что сравнивали. Там же - у 970 10 бит. панель, у 930 - 12.
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

На каком контенте будет видно разницу ?
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

sartrek писал(а):На амер. и евр. форумах читал, что сравнивали. Там же - у 970 10 бит. панель, у 930 - 12.
В 930 что и в 980 10 бит панели. Пруф с сайта lg:
http://www.lg.com/us/support/products/documents/55EC9300%20Spec%20Sheet.pdf
Такой же миф про то что в 930 240hz против 120hz 970, потом оказалось что там те же 120hz как и у 970.
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а):Те кто не любит эффект спектакля в настройках TruMotion надо выставить De-Judder 1 и De blur 10, у меня передача движений как на плазме стала.
Всю дорогу на LG и Самсунг деблур на 10 ставлю:)
caramba1 писал(а):На каком контенте будет видно разницу ?
Разница не в этом случае, а вообще будет при просмотре фото с зеркалки/системки. Однако, не в джпеге, т.к., вроде, потолок у него все те же 8-бит. Но если взять 16-битный рав, подключить саму камеру к тв по HDMI...
Конечно, недостаточно просто взять любую фотографию - желательно с максимальным динамическим диапазоном. Также есть мнение, что больше 8 бит глаз все равно не видит, а все что выше - для удобства редактирования.
Однако плазма идет 12 бит, 10 бит из IPS достигается благодаря дизерингу и FRC, что касается -VA, там даже есть 10-битные без всяких дизерингов. Тем не менее, на плазме смотрю свои фото как живые, на жк IPS - нет(но он старенький, матовый в принципе не передаст эффект), на -VA что-то упрощенное. Если глаз различает только 8 бит, все они должны выглядеть одинаково.
А если посмотреть новый REС 2020 - там глубина цвета до 14 при производстве, правда, вещать будут с дискретизацией 4:2:0. В итоге мы мало что увидим.
HDMI 2.0 поддерживает аж до 16 бит, но по факту, если нам нужно все 60 кадров в прогрессиве, с исходной дискретизацией 4:4:4 получим все те же родные 8 бит. Или понизим частоту в 2 раза.
Если правильно помню, 4 к диски все равно будут 4:2:0 с падением исходных цветов, только если выкрасть материал из киностудии в исходном 4:4:4.
Есть вариант такой штуки
http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Home/Blu-ray-Disc/Elite-Blu-ray-Disc-Players/BDP-88FD
Я так понимаю, она из воздуха слепит удаленную информацию, весьма выгодное решение, если так.
4к телевидение будет менять стандарт в 3 этапа от 8 до 12 и 14 бит(после 2020г.) Но 4:2:0 останется. Мне кажется, или что-то тут не так :?
Я так понимаю, единственный вариант сейчас для промо QD - флешка с роликами в исходном формате. Любопытно, будут ли читать эти ролики обычные тв и действительно ли будет разница. Думаю, дальше этих роликов дело не пойдет.

Что касается панелей - разная структура, на версусе были фотки. На глаз, конечно, это видно не должно быть.
EA:
LG_55EA970V.jpg
EC:
LG_55EC930V.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

caramba1 писал(а):На каком контенте будет видно разницу ?
Вы можете сами проверить разницу элементарно. Подключите в качестве монитора и посмотрите градацию цветов например, при 32 и 16 бит. Хотя у меня например, панель 12 битная, разница огромная. (разрешение экрана, доп. параметры, монитор, качество цветопередачи)
Конечно, прямую аналогию проводить нельзя и такой разницы между 10 и 12 бит. панелями конечно не будет, как в моём примере. Но кто знает, где эта разница вылезет. Зачем вообще тогда в компе 32-бит. цвет?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Думаю, пора создать тему по новым стандартам вещания)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

caramba1 писал(а):Ну косяков я не нашел. Зато плюсы, хоть и не большие, но есть: яркость пришлось повысить на 2 деления (не могу скать хорошо это или плохо), плавность картинки получше стала, что без уплавнялки, так с ней, меню быстрее( но при первом включении такие же тупняки).
А что изменилось в TruMotion и как это влияет на картинку. Особенно интересует устранение эффекта спектакля.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

Возможно я не понимаю, но почему это назвали "эф. спектакля"? На телевидении, спектакли стали снимать на видео, с конца 70-х. И это сразу было заметно, на фоне обычных фильмов и спектаклей которые снимались на киноплёнку. Старые мхатовские например, они были очень популярны тогда.
Т.е. просто увеличили количество кадров и получился такой эффект. А вот "следствие вели знатоки" уже снято на видео и эф. телеспектакля там прёт во все красе.
А теперь вопрос, как вы себе представляете сглаженность движения, но без эффекта телеспектакля?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

sartrek писал(а): А теперь вопрос, как вы себе представляете сглаженность движения, но без эффекта телеспектакля?
Думаю, как в элт - никакого мыла и никакого строба со спектаклями:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»