LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Думаю таких наблюдений по % возврата серий EC и EG-НИКТО не вёл. . ФИРМА одна и как повезёт. . Одно ясно ,что более современную серию 55EG910V-перенесли выпуск и на 2016 год. Только к сентябрю станет ясно,будет ли вообще ЛЫЖЫ выпускать ОЛЕД в разрешении фулл.. Поэтому есть смысл всегда покупать более новые модели,заодно получите и более новую версию WEBOS 2.0, которые ЛЫЖЫ обещают обновить до урезанной 3.0
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Кстати на днях ЛЫЖЫ предложили продавать 55EG9100 в США не дороже $1610. А ведь в сентябре 2015-эта серия стартовала с $2500 !!
Dr.riabov
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Dr.riabov »

А EC снят с производства? Те что сейчас в продаже это уже из запасов идут? Цена на него снижается и думается мне ещё может снизится, но на сколько в складах их ещё осталось?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Dr.riabov писал(а):А EC снят с производства? Те что сейчас в продаже это уже из запасов идут? Цена на него снижается и думается мне ещё может снизится, но на сколько в складах их ещё осталось?
Конечно серия ЕС давно снята с производства.. Самое смешное,что я совсем недавно видел в одном Медиа-Маркт модель 2014-дороже модели 2015 !! А сколько на складах осталось 2014-я не знаю.. Одно знаю точно-более старую модель себе не куплю,впрочем меня 55" не интересует и дело не в фулл,мне просто нужен экран не меньше 65".
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

george писал(а):Кстати на днях ЛЫЖЫ предложили продавать 55EG9100 в США не дороже $1610. А ведь в сентябре 2015-эта серия стартовала с $2500 !!
Хорошее предложение. Еще бы у нас снизили, в идеале до 1000$ - цены бы LG не было)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dedyushin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:52
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение dedyushin »

Добрый день уважаемые участники форума!
Начну с того, с чего начинают тут многие: "купил на днях себе сие чудо".
Картина такая: до этого стоят самсунг ue55es7500s, поставил свою новинку, включил (начал с каналов от ростелекома, пока что не с цифровых) и увидел колоссальную разницу (не в лучшую сторону LG :( ). Проверял с расстояния в 1,5 метра (сидел перед ним), картинка размыта, если логотип канала того же цвета и фон происходящего, то цвета сливаются и логотип вообще толком не разобрать. Разрешение хромает, все из "кубиков", при движении еще больше все смазывается. Сидел и не понимал, что же такое, почему так, вообщем был расстроен. Потом включил цифровой канал, но все равно, не покидает ощущение, что разрешение не такое четкое как было раньше. В итоге пошел дальше, подключил внешний хард, включил всеми любимый (наверное любимый для проверки) аватар и еще больше расстроен, ожидаемой четкой картинки (хорошего разрешения), глубины цветов и.т.д. я не увидел.
Готов получить ответ "все уже написано в этой ветке" но честное слово, я не понимаю, толи я слишком много ожидал от него, либо что бы он хорошо работал его надо в начале очень детально настроить...раньше этим не занимался, так то все интуитивно понятно, но желаемого (ожидаемого) эффекта все равно не вижу. Уже готов смириться с тем, что бы он был хотя бы такой же как предидущий... :cry:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

dedyushin писал(а):Добрый день уважаемые участники форума!
Начну с того, с чего начинают тут многие: "купил на днях себе сие чудо".
Картина такая: до этого стоят самсунг ue55es7500s, поставил свою новинку, включил (начал с каналов от ростелекома, пока что не с цифровых) и увидел колоссальную разницу (не в лучшую сторону LG :( ). Проверял с расстояния в 1,5 метра (сидел перед ним), картинка размыта, если логотип канала того же цвета и фон происходящего, то цвета сливаются и логотип вообще толком не разобрать. Разрешение хромает, все из "кубиков", при движении еще больше все смазывается. Сидел и не понимал, что же такое, почему так, вообщем был расстроен. Потом включил цифровой канал, но все равно, не покидает ощущение, что разрешение не такое четкое как было раньше. В итоге пошел дальше, подключил внешний хард, включил всеми любимый (наверное любимый для проверки) аватар и еще больше расстроен, ожидаемой четкой картинки (хорошего разрешения), глубины цветов и.т.д. я не увидел.
Готов получить ответ "все уже написано в этой ветке" но честное слово, я не понимаю, толи я слишком много ожидал от него, либо что бы он хорошо работал его надо в начале очень детально настроить...раньше этим не занимался, так то все интуитивно понятно, но желаемого (ожидаемого) эффекта все равно не вижу. Уже готов смириться с тем, что бы он был хотя бы такой же как предидущий... :cry:
Добрый день!
А что с Самсунгом? Тв-то отличный. Плюс оледа в углах обзора, при просмотре в темноте, ну и в сложных темных сценах/сценах с мелкими черными деталями днем.
Хотелось бы уточнить, что за настройки у Вас были на Самсунге. Интересует все основные + баланс белого (только температура).
Сами по себе телики разные как в плане фирм, так и в плане технологий. Поэтому, привыкнув к одному, сложно поначалу адаптироваться к другому. В 2014 году я продолжительное время смотрел жк на IPS разных фирм. Казалось бы, максимально схожи. Но нет, каждый раз, когда после продолжительно просмотра одного (скажем, месяц), переходил на другой, казалось, что в новом что-то не так и приходилось крутить настройки.
В идеале подключить оба тв одновременно к одному источнику сигнала и настраивать второй по первому. Если изначально не применялись калибровочные настройки.
В первую очередь могу посоветовать:
а) обновить тв до последней прошивки
б) отключить в настройках шумоподавление (оба) и расширение краев.
в) трумоушн поставить вручную, 4-6 сглаживание и 9 размытие. (de-judder/de-blur).
г) формат экрана - исходный (по размеру экрана или как-то так, чтобы не было увеличивающего оверскана)
д) если что-то подключено по HDMI, переименовать разъем на тв в ПК.
У нас EG, EC нет, поэтому сложно что-то посоветовать дополнительно. Можно попробовать настройки пользователей в этой теме. Также, если скинете свои настройки Самсунга, могу примерно прикинуть, как это должно выглядеть на EG.
Проблем с четкостью на EG нет, в качественных релизах она зашкаливает, но сам не фанат такой резкости, поэтому снижаю.
Попробуйте также посмотреть тв в режиме изображения Эко.
Мои настройки для яркого освещения EG - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668&start=20#p22338
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dedyushin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:52
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение dedyushin »

Большое спасибо за ответ! Очень помогло, смотреть стало намнооого комфортней. Единственной хотел узнать, есть ли у Вас "ночные" настройки? Единственное один эффект пытаюсь убрать: при спокойных не динамичных сценах, все гладко, а при быстром движении камеры, будь то пейзажи и лица, появляется мимолетная резкость , но потом опять сглаживается, по сравнению с первоначальными настройками (Вашими) не сравнить. Спасибо!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

dedyushin писал(а):Большое спасибо за ответ! Очень помогло, смотреть стало намнооого комфортней. Единственной хотел узнать, есть ли у Вас "ночные" настройки? Единственное один эффект пытаюсь убрать: при спокойных не динамичных сценах, все гладко, а при быстром движении камеры, будь то пейзажи и лица, появляется мимолетная резкость , но потом опять сглаживается, по сравнению с первоначальными настройками (Вашими) не сравнить. Спасибо!!!
Есть разные) Можно тут посмотреть:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668&p=20442#p20442

Насчет резкости - попробуйте поэкспериментировать с ТруМоушн, в частности, первым параметром (сглаживание).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

Сейчас в красных магазинах данную модель отдают за 100 тыс. :D С чем интересно это связано - остатки распродают?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»