LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а): Сама панель холодная, нижняя часть греется но меньше чем на плазме. Он вообще бесшумный.
И вес меньше 15 кг на стену за 55 дюймов. И энергопотребление около 100 Вт +-10. Со всех сторон идеальный вариант. Слышал, на амазоне 930 уже и за 2000 найти можно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Игорь писал(а):
Classic007 писал(а): Сама панель холодная, нижняя часть греется но меньше чем на плазме. Он вообще бесшумный.
Да, это так.
Изменений нет.
Летом попробую откалибровать, отпишусь, если получится.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

caramba1 писал(а):
Игорь писал(а):
Classic007 писал(а): Сама панель холодная, нижняя часть греется но меньше чем на плазме. Он вообще бесшумный.
Да, это так.
Изменений нет.
Летом попробую откалибровать, отпишусь, если получится.
По двум, 10 или 20 точкам калибровать будете?) Будем ждать результатов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

caramba1, А какие настройки вы сейчас используете?
И если не затруднит, то скажите общие впечатления о данном ТВ.
Не мешает, что он слегка закругленный?
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Как приедет калибратор буду мучить в хвост и в гриву), но это пока ещё не скоро.
Сейчас все настройки в режиме эксперт подогнаны через "уровень чёрного - высокий", контраст 88-93-96 (в разных режимах по разному), яркость тоже по разному 50-53. Всё норм, только в некоторых сценах слегка детали в тенях теряются (смотрю ремукс онли через madvr), на жк кстати ещё хуже, сделал так чтобы получить 100% уровень чёрного на полной заливке, потому что смотрю только ночью, либо завешиваю шторы блэкаут полностью, если поднимать яркость выше лезет неоднородность чёрного от центра к низу панели (как лёгкий засвет у жк).
Буду пробовать калибровкой если не побороть, то подтянуть цвета точно в нужном направлении.
Изогнутось этого тв -это фигня и комплекс только перед покупкой, поверьте, через день даже внимания не обратите, а вот углы обзора - это нечто, цвета не плывут, под каким углом не смотри.
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Сейчас все настройки в режиме эксперт подогнаны через "уровень чёрного - высокий", контраст 88-93-96 (в разных режимах по разному), яркость тоже по разному 50-53
То есть вы просто установили режим эксперт 1 и изменили контрастность + яркость ?
А TruMotion в каком положении стоит?
Всё норм, только в некоторых сценах слегка детали в тенях теряются (смотрю ремукс онли через madvr), на жк кстати ещё хуже, сделал так чтобы получить 100% уровень чёрного на полной заливке, потому что смотрю только ночью, либо завешиваю шторы блэкаут полностью, если поднимать яркость выше лезет неоднородность чёрного от центра к низу панели (как лёгкий засвет у жк).
Интересно) На буржуйском форуме пишут, что яркость должна быть 55-56. Дескать, при таком значении, хорошая
детализация в тенях и черный еще как черный. Выше - уже осветвление картинки.
Но у меня самого такого ТВ нет(только планирую покупать, жду снижения цены), поэтому
не могу проверить. И еще: читал я про LG 55EC9300, но, как я понимаю, это тот же LG 55EC930V, только для USA.
Изогнутось этого тв -это фигня и комплекс только перед покупкой, поверьте, через день даже внимания не обратите, а вот углы обзора - это нечто, цвета не плывут, под каким углом не смотри.
Спасибо, этот вопрос был важен, т.к. в каком-то из обзоров прочитал, что из-за изогнутости
нужно сидеть строго по центру ТВ, причем как по горизонтали, так и по вертикали.

А настройки, которые Игорь скидывал, вам не подошли?

P.S. Вот еще настройки, вроде их пока не выкладывали:
http://www.soundandvision.com/content/lg-55ec9300-3d-oled-hdtv-settings
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Насчет углов обзора - в ревью о 77EG9700 упоминалось, что имеется искажение цвета. Насторожило. В чем может быть причина - новом фильтре, диагонали или изогнутости - без понятия.

bigtom4prez:
1. Контраст 80.
2. Яркость 55. Если видно небольшое свечение при просмотре ночью в темноте - снизить до 54 или 53.
3. Четкость - по умолчанию.
4. Oled светимость - по желанию.
5. Цвет, оттенок и CMS по умолчанию. Можно добавить цвета 51-52.
6. Гамму выставить на 2.4.
7. Температура - Теплый2
8. Моушн - Real Cinema On.
9. Усиление краев выкл.

Чад, калибровка:
http://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/1734497-consumer-reports-lg-55ec9300-isn-t-best-tv-we-ve-ever-tested-36.html#post29548354
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

den140387 писал(а):
Сейчас все настройки в режиме эксперт подогнаны через "уровень чёрного - высокий", контраст 88-93-96 (в разных режимах по разному), яркость тоже по разному 50-53
То есть вы просто установили режим эксперт 1 и изменили контрастность + яркость ?
А TruMotion в каком положении стоит?
режим эксперт 1 и изменили контрастность + яркость+ свет олед 70+ уровень чёрного высокий+гамма 2,4 + остальное на офф
TruMotion 5/7 (с последней прошивкой очень хорошо)
Интересно) На буржуйском форуме пишут, что яркость должна быть 55-56. Дескать, при таком значении, хорошая
детализация в тенях и черный еще как черный. Выше - уже осветвление картинки.
Но у меня самого такого ТВ нет(только планирую покупать, жду снижения цены), поэтому
не могу проверить. И еще: читал я про LG 55EC9300, но, как я понимаю, это тот же LG 55EC930V, только для USA.
на моём экземпляре чёрный сохраняется только при значениях не превышающих яркость в 53-54 (при условии полного затемнения), днём это не актуально - можно настроить другой профиль под дневной просмотр, у меня к сожалению время свободное только после 22:00.
да, это тот же тв, только разные версии прошивок.

Спасибо, этот вопрос был важен, т.к. в каком-то из обзоров прочитал, что из-за изогнутости
нужно сидеть строго по центру ТВ, причем как по горизонтали, так и по вертикали.
можно выбрать угол хоть 178 градусов - ничего не поменяется, у меня тв висит на стене чуть выше уровня глаз - думаю, что если лечь на пол, тоже ничего не изменится, это очень большой плюс, для 3д - хочется сесть ближе или больше диагональ.
А настройки, которые Игорь скидывал, вам не подошли?
нет, ни одни настройки из сети не подошли, ранее уже писал.
P.S. Вот еще настройки, вроде их пока не выкладывали:
http://www.soundandvision.com/content/lg-55ec9300-3d-oled-hdtv-settings
могу сразу сказать
Dynamic Contrast: Low
с одной стороны самое оптимальная настройка для этого пункта, но лучше ставить на офф, иначе на тёмных сценах увидите лаги автоматики, уровень чёрного будет хаотично прыгать, тв просто не может определить светлее надо или темнее.
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

Спасибо за настройки!
8. Моушн - Real Cinema On.
А есть ли смысл в данной настройке? Если смотреть только ремуксы и образы BluRay, то не лучше ли выключить
этот пункт(установить в OFF) ? Как я понимаю, это аналог MF на Sony. На Sony я устанавливаю в "Четкий", но только
из-за того, что там плохой уровень черного. В LG 55EC930V такой проблемы нет. Не лучше ли его выключить?
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение den140387 »

TruMotion 5/7 (с последней прошивкой очень хорошо)
А можете объяснить, в чем смысл данного параметра настройки?
Я, как и вы, смотрю только ремуксы( ну и образы, если нет хорошего ремукса) BluRay.
Разве данный пункт не будет вносить искажение в картинку?

А сильно изображение меняется после новой прошивки?
Другими словами, надо ли после новой прошивки менять свои настройки?
у меня к сожалению время свободное только после 22:00
+1. Я тоже в основном смотрю фильмы поздно вечером.
на моём экземпляре чёрный сохраняется только при значениях не превышающих яркость в 53-54 (при условии полного затемнения
Я смотрю в таких же условиях, поэтому хотелось бы еще вернуться к детализации в тенях.
Вы писали, что в темных сценах наблюдается ухудшение детализации.
Можете по-подробнее про это рассказать? Просто для меня этот фактор критичен
(смотрю много ужастиков, а там действие 90% времени происходит в темноте).
могу сразу сказать
Dynamic Contrast: Low
с одной стороны самое оптимальная настройка для этого пункта, но лучше ставить на офф, иначе на тёмных сценах увидите лаги автоматики, уровень чёрного будет хаотично прыгать, тв просто не может определить светлее надо или темнее.
Спасибо, взял на заметку.

caramba1, можете в общих чертах описать свои впечатления после использования данного ТВ ?
Не жалеете, что взяли его, а не допустим, топовый FHD/4K ?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»