LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

А я так и не понял, у всех на белой-серой заливках полосы(области) желто-зеленые немного видно?
SNC10021.JPG
SNC10015.JPG
Прямоугольник 4:3 уже ушел 8-) А если смотреть на экран точно напротив посередине, то желто-зеленых областей практически не видно. При отклонении от центра как в стороны, так и по вертикали, они становятся заметнее.
И я слышал, что наработку часов можно скинуть сервисным пультом. Поэтому тоже сомнения.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

URA писал(а):А я так и не понял, у всех на белой-серой заливках полосы(области) желто-зеленые немного видно?
Если смотрите ч/б передачу или белые сюжеты, это видно?
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

HomelessVIP писал(а): Еще один аргумент, на мой взнгляд весомый - это выгодность данной инвестиции.
Покупку телевизора вы считаете инвестицией?) Это траты, более или менее эффективные, но траты. Заработать на жизнь вы им не сможете. В карман вы его, в случае чего, не положите. :D
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

sartrek писал(а):
URA писал(а):А я так и не понял, у всех на белой-серой заливках полосы(области) желто-зеленые немного видно?
Если смотрите ч/б передачу или белые сюжеты, это видно?
На светлых планах с "белым" фоном мерещится грязь по краям экрана. Но откуда я знаю, что это на матрице, а не на контенте. Поэтому смотрю на тест-заливке.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

URA писал(а):А я так и не понял, у всех на белой-серой заливках полосы(области) желто-зеленые немного видно?
У многих на западном форуме. Тестовый образец, попавший на авс, был без них (по уверению обозревателя).
Имею в виду полосы по краям из-за кривизны экрана.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

URA писал(а):
sartrek писал(а):
URA писал(а):А я так и не понял, у всех на белой-серой заливках полосы(области) желто-зеленые немного видно?
Если смотрите ч/б передачу или белые сюжеты, это видно?
На светлых планах с "белым" фоном мерещится грязь по краям экрана. Но откуда я знаю, что это на матрице, а не на контенте. Поэтому смотрю на тест-заливке.
Попробуйте мультик запустить - там грязи быть не должно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Игорь писал(а): Попробуйте мультик запустить - там грязи быть не должно.
Посмотрел на "ледниковом периоде" - конечно ничего не видно, но мерещится если их искать 8-) .
Меня интересует, у всех ли так на заливках серого? И нормально ли это? Может менять пока не поздно или на другом 930 также будет?
AMK1969
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:45
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение AMK1969 »

URA таких выраженных полос у меня нет,но легкая желтизна по середине экрана присутствует,по краям немного отдает в розовый или фиолетовый.При просмотре это не заметно за исключением кадров со снегом да и то нужно пересматриваться.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

AMK1969 писал(а):URA таких выраженных полос у меня нет,но легкая желтизна по середине экрана присутствует,по краям немного отдает в розовый или фиолетовый.При просмотре это не заметно за исключением кадров со снегом да и то нужно пересматриваться.
Три разных технологии (олед, плазма, жк) на примере биатлона и хоккея.
Олед lg 55ea970v:
1. Биатлон.
Изображение
2. Хоккей.
Изображение
Плазма 55vt50:
1. Биатлон.
Изображение
2. Хоккей.
Изображение
ЖК acer 27 s276hltmjj:
1. Биатлон.
Изображение
2. Хоккей.
Изображение
Немного некорректное сравнение с жк, так это дешевенький монитор 27 дюймов.
Panasonic 55VT50
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Classic007, как Вы прокомментируете ваши картинки? Я вижу только, что OLED "синит" и форма спортсменов ушла в черное и лица туда же.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»