LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
bruno093
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение bruno093 »

обновился без проблем на 04.45.04 (тел. шикарный) :ugeek:
Greezlee
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Greezlee »

Всем привет! Собираюсь на днях купить OLED,
подскажите пожалуйста есть ли смысл брать 55ea970v, дизайн мне нравится очень или все-таки 55ec930v шагнул вперед? Читал где-то, что в 930 панель более продвинутая, а по функционалу 970 выше чем 930? ценник у них приблизительно одинаковый стал, заранее благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Greezlee писал(а):Всем привет! Собираюсь на днях купить OLED,
подскажите пожалуйста есть ли смысл брать 55ea970v, дизайн мне нравится очень или все-таки 55ec930v шагнул вперед? Читал где-то, что в 930 панель более продвинутая, а по функционалу 970 выше чем 930? ценник у них приблизительно одинаковый стал, заранее благодарен.
Добрый вечер!
Насколько помню, структура пикселя другая (в 930 уменьшен зеленый и красный субпиксели), материалы корпуса в 970 более дорогие + есть режим THX Cinema. Смарт на неткаст 970 и веб ос 930. Интерфейс первого шустрее (по крайней мере, в жк).
Возможно, еще что-то. А, ну и инпут лаг в 930 ниже - если игры интересуют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

Greezlee писал(а):Всем привет! Собираюсь на днях купить OLED,
подскажите пожалуйста есть ли смысл брать 55ea970v, дизайн мне нравится очень или все-таки 55ec930v шагнул вперед? Читал где-то, что в 930 панель более продвинутая, а по функционалу 970 выше чем 930? ценник у них приблизительно одинаковый стал, заранее благодарен.
Выбор за тобой , плохо то что по заявлению лыжи она прекратила поддержку олед серии ЕА с 2015г (880,980 до сентября).С серией ЕС не решила, сейчас первостепенное выпуск новых моделей. Еще хочет отказаться от смарта полностью, но время покажет.
Greezlee
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Greezlee »

Спасибо) перечитал все возможные обзоры, отзывы и мануалы)) в 930 получается урезан функционал, вроде записи видео нет, нет usb-3.0, только 2.0, отсутствуют некоторые улучшалки видео, процессор послабее, но вроде как доработали панель и избавились от пятен, появляющихся через год-полгода на 980 и 970 - в и тоге получается что 930 обходит по матрице (но только по ней) и лучше его взять. Поправьте плиз если я не прав) дилема у меня - что брать) 4к дороговато будет, я думаю что в районе 250 тыс. еще год как минимум, да и апскейлинг до 4к что то совсем не воодушевляет, так еще и снимут наверняка с производства 930 скоро..(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Greezlee писал(а):Спасибо) перечитал все возможные обзоры, отзывы и мануалы)) в 930 получается урезан функционал, вроде записи видео нет, нет usb-3.0, только 2.0, отсутствуют некоторые улучшалки видео, процессор послабее, но вроде как доработали панель и избавились от пятен, появляющихся через год-полгода на 980 и 970 - в и тоге получается что 930 обходит по матрице (но только по ней) и лучше его взять. Поправьте плиз если я не прав) дилема у меня - что брать) 4к дороговато будет, я думаю что в районе 250 тыс. еще год как минимум, да и апскейлинг до 4к что то совсем не воодушевляет, так еще и снимут наверняка с производства 930 скоро..(
Так хм, как бы это сказать, модели снимаются с производства каждый год. Никто не выпускает их по нескольку лет кряду. Вот EC930 как раз исключение. Писать они могут, что угодно, но у товара есть срок службы, в течение которого производитель будет устранять дефекты в тв (снабжать запчастями), а если выясниться, что это инженерный просчет в конструкции - то и устранять за свой счет, даже если гарантия закончилась, а срок службы - нет (правда, этот дефект еще доказать нужно:)). Как минимум срок службы составляет 5 лет (иногда 7, 10).
По моделям - у кого что есть, тот то и хвалит:) Где-то было сравнение двух - в картинке отличия минимальны(если вообще были), больше от удачного экземпляра зависит.
Тут еще вопрос - 970 новый или витринный. Витринный могут угробить остаточным изображением (ребята из best buy) крутили с начала года один и тот же двухминутный ролик и постоянные логотипы впечатались на теликах за 25 000$(77"). Можно ли восстановить такое - неизвестно. Обычные же пользователи дел с ои не имеют, даже если играют по 5 часов с неотключаемым худом - в режиме ожидания тв "сбрасывает электрические цепи". Есть мнение, что алгоритм работает и просто во время работы (только ABL или еще что-то - точно не известно).
Один товарищ прикупил по сходной цене витринный образец EC930 с ои, посмотрим, удастся ли ему его ликвидировать полностью после варварского обращения(небольшие подвижки есть).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
АлГе
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 07:59
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение АлГе »

Уважаемые хозяева этой роскоши!
Подскажите плиз, как смотрится картинка кабельного тв?
Не будет ли размыта при SD сигнале на такой диагонали с раст 2,8м?
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

АлГе писал(а):Уважаемые хозяева этой роскоши!
Подскажите плиз, как смотрится картинка кабельного тв?
Не будет ли размыта при SD сигнале на такой диагонали с раст 2,8м?
Как то так, кабельное тв акадо при SD сигнале HD (Full). Я смотрю с 3 метров проблем никаких, если ближе 1 метра то видны огрехи обработки сигнала ( шумодав и т. д.).
Вложения
hd
hd
sd
sd
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

А как смотрится euronews с репортажами, снятыми на мобильник?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Сравнение 55EC930V и 55EG960V:
http://www.displayandsoundcalibration.com/world-exclusive-lg-eg-960v-vs-lg-ec-930v-2/
Улыбнуло:
In December I compared a LG EC930V next to my Panasonic 60ZT65 in my lounge at home and ran them side by side. Within a week I boxed The ZT up, sold it and kept the LG.

Что понравилось:
- падение детализации в тенях вызвано некорректными настройками изображения, что легко исправляется.
- эффект от ABL опять же минимален при адекватных настройках изображения
- существование неотключаемого шумодава сомнительно (только один обозреватель упоминал про него)
- 3 апреля (+-) прилетело обновление на EC930, которое повысило яркость, детализацию и улучшило работу ABL.

"So what about Quantum dot technology that the LCD manufacturers are now marketing? It nothing more than a marketing ploy by manufacturers who do not have the capability to produce oled in an attempt to confuse the consumer that it is a less expensive alternative to oled. It isn’t. It is an artificial solution giving an artificial image that simply does not get close to oleds’ fidelity. Oled is a flat panel technology that finally produces dynamic range that tracks correctly from dark to light."

Автор на момент написания статьи откалибровал 27 экземпляров EC930. Есть интересные рекомендации по настройке, в том числе указания, почему многие калибруют неправильно (в том числе авторы обзоров).
Как и плазма, олед требует "прогрева". После калибровки из коробки, он возвращается к настройке спустя 3 месяца.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»