LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

Реально OLED рулит, стоял ес930 а рядом с ним самсунг 7-ой серии 4к, крутили один и тот же контент - футбол. Это как небо и земля. Шлейфов не каких не заметил. Картинка приятная и глубокая, цвета очень насыщенные. Вероятно крутили 2к или 4к ролик. Так как в конце был показан логотип Самсунга. Короче OLED мне намного, много больше понравился :D . Правда выше над ОЛЕДом стоял 4к Самсунг js9500, к-рый может ещё с ОЛЕДом потягаться.

Вот теперь модель eg 910 стала ещё интереснее, поскорее бы её вживую увидеть и отзывы почитать :D
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Vasily-LG930 »

Добрый день! Вливаюсь ) Приобрел сие чудо на этой неделе. На Горбушке купил LG OSW100 и с его помощью повесил на стену взамен умершей плазмы Филипс. Телек радует. Если есть вопросы, welcome :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Vasily-LG930 писал(а):Добрый день! Вливаюсь ) Приобрел сие чудо на этой неделе. На Горбушке купил LG OSW100 и с его помощью повесил на стену взамен умершей плазмы Филипс. Телек радует. Если есть вопросы, welcome :)
Добрый вечер!
Поздравляем с отличной покупкой!
Какой источник сигнала у Вас и как его олед обрабатывает в сравнении с плазмой? Если спорт смотрите (особенно футбол/хоккей/теннис) - как обстоят дела с четкостью при движении камеры и прорисовкой самих мячей/шайбы.
А сколько Фил прожил?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

Vasily-LG930 писал(а):Добрый день! Вливаюсь ) Приобрел сие чудо на этой неделе. На Горбушке купил LG OSW100 и с его помощью повесил на стену взамен умершей плазмы Филипс. Телек радует. Если есть вопросы, welcome :)
Мои поздравления с отличной покупкой. Хотел бы задать несколько вопросов:
1. Как смотрятся 720р рипы
2. Видна ли так называемая пиксельная решетка на 720р, 1080р, ремуксах.
3. Есть ли большая разница между 720р, 1080р и ремуксами?
Спасибо.
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Vasily-LG930 »

[quote="Игорь"]
Добрый вечер!
Поздравляем с отличной покупкой!
Какой источник сигнала у Вас и как его олед обрабатывает в сравнении с плазмой? Если спорт смотрите (особенно футбол/хоккей/теннис) - как обстоят дела с четкостью при движении камеры и прорисовкой самих мячей/шайбы.
А сколько Фил прожил?[/quote]

Спасибо!
В ресивер воткнуты Онлайм ТВ приставка, Эпл ТВ, WD Live, PS3. Это все источники :-) Сравнивать обработку 8-летнего Фили и нового ОЛЕДа как-то не вполне корректно на мой взгляд... При движении камеры в фильмах с большим количеством деталей в кадре иногда есть небольшие подергивания. Спорт не смотрю, при случае проверю. Фил прожил почти 9 лет.
Последний раз редактировалось Vasily-LG930 06 окт 2015, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Vasily-LG930 »

Мои поздравления с отличной покупкой. Хотел бы задать несколько вопросов:
1. Как смотрятся 720р рипы
2. Видна ли так называемая пиксельная решетка на 720р, 1080р, ремуксах.
3. Есть ли большая разница между 720р, 1080р и ремуксами?
Спасибо.


Спасибо!
1. смотрятся хуже чем на филе )
2. я не вполне знаю, что это, решеток не наблюдаю особо никаких...
3. повторюсь, я пожалуй не такой профессиональный смотритель чтобы все эти моменты так подробно изучать, сори :-)
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

Vasily-LG930 писал(а):

Спасибо!
1. смотрятся хуже чем на филе )
2. я не вполне знаю, что это, решеток не наблюдаю особо никаких...
3. повторюсь, я пожалуй не такой профессиональный смотритель чтобы все эти моменты так подробно изучать, сори :-)
Спасибо за ответ, тогда еще вопросик как для Вас смотряться ремуксы на данном телекн. А Филипс у Вас сколько дюймовый был?
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Vasily-LG930 »

tab писал(а):
Vasily-LG930 писал(а):

Спасибо!
1. смотрятся хуже чем на филе )
2. я не вполне знаю, что это, решеток не наблюдаю особо никаких...
3. повторюсь, я пожалуй не такой профессиональный смотритель чтобы все эти моменты так подробно изучать, сори :-)
Спасибо за ответ, тогда еще вопросик как для Вас смотряться ремуксы на данном телекн. А Филипс у Вас сколько дюймовый был?
смотрели Халка на оригинальном Blu-Ray диске и тяжелый рип. Я лично разницы не вижу.

Филипс был 42"
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

Вот это и настораживает. У меня сейчас 40 дюймовый Самсунг стоит разницы не какой что 720р смотреть, что ремукс картинка не отличается, поэтому смотрю 98% 720р рипы. Если брать 55 дюймов, то боюсь как бы не пришлось перекачивать всю коллекцию фильмов в ремуксах. А это уже совсем другой размер. Место не ризиновое.)
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Vasily-LG930 »

tab писал(а):Вот это и настораживает. У меня сейчас 40 дюймовый Самсунг стоит разницы не какой что 720р смотреть, что ремукс картинка не отличается, поэтому смотрю 98% 720р рипы. Если брать 55 дюймов, то боюсь как бы не пришлось перекачивать всю коллекцию фильмов в ремуксах. А это уже совсем другой размер. Место не ризиновое.)
даже не сомневайтесь. обязательно придется :lol:
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»