LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

Как американцы боряться с DNR. )
Clear Voice 0, то Отключить
ТВ колонок, установленных на Руководство затем использовать внешние колонки
TruMotion 0, то Отключить
xvYCC Off вместо Автоматическая
Выключить 3D распознавания образов
Выключить Magic Remote Выравнивание
Выключить Software Update
Выключите фотокамеру Движение слежения
Выключить всплывающие подсказки
Выключить SimpLink
Отключить автоматическое выключение
Выключение перехода на летнее время
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Ага, читал) Там уже и фото выкладывали для сравнения, Стив в обзоре специально уделил внимание этому пункту, но не заметил снижение детализации, уменьшение пленочного шума/высокочастотных шумов. Поговаривают, что ЕС930 в стоках долго не задержится (там и сейчас не в каждом есть). Видели также в продаже новую плоскую модель - аналог галерейного (артикул не помню).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

Посмотрел сегодня его деморолик. Постигло легкое разочарование, по отзывам на форумах надеялся на лучшее. Почему то мне казалось, что картинка будет похожа на ЭЛТ, но нет, тот же характер как и на ЖК. Видно межпиксельную решетку и зубчики на контурах.
В чем несомненное преимущество, это в равномерной светимости экрана и уровень черного. Хотя в магазине УЧ не оценишь, но тут я полностью доверяю отзывам. Да и сам экран хорошо поглощает внешний свет, картинка получается более привлекательной по сравнению с большинством ЖК и плазмой 65wt60 находящихся рядом.
Было явно видно, что у телевизора есть порог отсечения в тёмной области. На некоторых сюжетах выглядит очень некрасиво. Например затемнённая листва покрыта просто черными пятнами, причем без плавных переходов.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

sartrek писал(а):Посмотрел сегодня его деморолик. Постигло легкое разочарование...
Было явно видно, что у телевизора есть порог отсечения в тёмной области. На некоторых сюжетах выглядит очень некрасиво. Например затемнённая листва покрыта просто черными пятнами, причем без плавных переходов.
Точно!Именно это я и наблюдаю уже четвертый день! Сначала не мог понять в чем дело, а вы точно описали это явление. Может и не нужен такой уровень черного? Да еще и спектакль мерещится. Надо было сэкономить и взять Samsung 55H7000.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

Попробуйте яркость прибавить. У вас сейчас наверное -50?
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение caramba1 »

Итак, в пятницу поехал за тв в м.видеo. Купил. 140к рублей.
Битых-мёртвых пикселов 0. Время наработки было 0. На серой и белой заливке при яркости меньше 30 еле видна небольшая полоса справа, либо бандинг, либо следствие изогнутости. Обнаружил дома. В магазине проверял тщательно, но яркость меньше 30 не выкручивал. Видно только на этих 2 заливках и вблизи при мин яркости. Все кто собрался приобретать имейте это ввиду. Сначала расстроился, но ни на контенте, ни при просмотре тв, роликов, ни при подключении по hdmi не видно.
Никаких точек, как дома ни всматривался, не нашел. В комплекте у меня почему то 4 пары очков для 3d, а не 2 пары очков и 2 пары "накладок" для очков.
Как привёз домой, сразу распечатав, стал вешать на стену (в 23:00)). Сзади действительно только 2 точки крепления в верхней части сзади тв, из-за чего тв получается в прямом смысле висит. Закрепил удлинёнными болтами из комплекта к старому кронштейну (Vesa 400x600), подложив с одной стороны 2 шайбы, а с внутренней стороны 1 пластиковую толстую шайбу (пришлось разрезать на 2 части). Надёжность такого крепления получается крайне низкая, но при условии, что никто не будет его двигать постоянно вправо-влево вдоль стены думаю провисит. Кстати без "ноги", на стене смотрится ещё круче ).
Все выходные крутил разные настройки и смотрел кино. Пока остановился на режимах кино и эксперт для BD и стандартном (либо кино с выкрученной яркостью на макс.) для 3D. От тв до места просмотра 2,5м. Для 2D нормально, а включаешь 3D - сразу желание сесть на метр ближе... Включил цифровое тв - тут уже захотелось подальше, качество уг, может на спутнике у других норм будет.
Подключил тв к роутеру netgear 4500 на 5ГГц, при мне тв поставил поочерёдно 2 прошивки, поэтому судить о качестве воспроизведения из коробки не могу, хотя даже в магазине ролики на флехе не вызвали у меня нареканий. Читал за забугорных форумах о траблах с воспроизведением динамики, не знаю (может следствие последних прошивок), не могу это подтвердить, может не избалован, всё устраивает, как и по цвету (в одном режиме стоят настройки трумоушен 1/5, в другом 3/3). Тв спокойно крутит тяжёлые mkv, как по локальной сети через вай-фай, так и с флехи, разницы нет, ради интереса запустил с онлайн кинотерта иви "сталинрад" в 3d 1080p -выглядит отлично (может для кого будет актуально).
После моей старой плазмы панаса данный тв конечно прорыв, по всем параметрам. Бликует меньше, скорее всего из-за небольшой изогнутости. Никаких ОИ не было замечено, оставлял на статике пару раз по 40 -50 мин., потом всматривался = ничего.
Подведу небольшой итог от себя: потраченных денег тв стоит, к картинке у меня претензий нет, цвет, контраст и конечно Чёрный, не оставят равнодушным никого. Из минусов - наверно он слишком тонкий, может это личные комплексы, но выглядит довольно хрупкой вешью.
sartrek писал(а):Посмотрел сегодня его деморолик. Постигло легкое разочарование, по отзывам на форумах надеялся на лучшее. Почему то мне казалось, что картинка будет похожа на ЭЛТ, но нет, тот же характер как и на ЖК. Видно межпиксельную решетку и зубчики на контурах.
В чем несомненное преимущество, это в равномерной светимости экрана и уровень черного. Хотя в магазине УЧ не оценишь, но тут я полностью доверяю отзывам. Да и сам экран хорошо поглощает внешний свет, картинка получается более привлекательной по сравнению с большинством ЖК и плазмой 65wt60 находящихся рядом.
Было явно видно, что у телевизора есть порог отсечения в тёмной области. На некоторых сюжетах выглядит очень некрасиво. Например затемнённая листва покрыта просто черными пятнами, причем без плавных переходов.
Не могу подтвердить этого, картинка лучше чем на плазме, просто надо ковырять настройки, на каждый вход надо настраивать режим самостоятельно, либо тв ставит по дефолту (на тюнер один, на hdmi другой, на флеху третий, на локалку четвёртый, на 3Д пятый), сам по началу не понял прикола.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

caramba1 писал(а):Итак, в пятницу поехал за тв в м.видеo. Купил. 140к рублей.
Мои поздравления с покупкой.
caramba1 писал(а):В комплекте у меня почему то 4 пары очков для 3d, а не 2 пары очков и 2 пары "накладок" для очков.
Это только у 970 (980) и в американских моделях 9300, на наших опять сэкономили. :mrgreen:
Кстати в юлмарте 970 по 125 продают:
http://www.ulmart.ru/catalog/15000222?sort=1&viewType=1&rec=true
Panasonic 55VT50
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение федот »

caramba1
Приятно,когда человек остаётся доволен покупкой.
Поздравляем!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

sartrek писал(а):Попробуйте яркость прибавить. У вас сейчас наверное -50?
Итак ярко, глаза режет :)
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

URA писал(а):Итак ярко, глаза режет :)
Яркость в настройках мало влияет на яркость самой панели, это больше детализация в тенях, чем выше яркость тем лучше, но при этом ухудшается черный. Контраст и свет олед вот эти две настройки влияют на яркость.
Panasonic 55VT50
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»