LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

А может Ван надо вкл.в доме настольную лампу для фоновой подсветки ?? А то и ослепнете..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

nik56731 писал(а):Всем Доброе Утро!
В общем, к чему я пришел.

Настроил телевизор через Black Level: High.
Изначально, яркость была установлена в "41". Фильмы, в которых
преимущественно светлые сцены, смотрятся без проблем. А вот при просмотре фильмов,
в которых преимущественно темные сцены, начинают болеть глаза. Даже не болеть,
а как бы объяснить, сильно давит на глаза. Обнаружил, что лечится это 2 способами:
- повышаем подсветку до 55-60(с 35 как сейчас)
- повышаем яркость до 45-48(напоминаю, что Black Level: High)

Второй способ мне нравится больше, т.к. смотрю в полной темноте.
Но!! При такой яркости(45-48) на тестовом шаблоне настройки яркости вижу все линии.
Хотя на реальной контенте черный вроде не размывается.
При этом, проблема с "давлением на глаза"
Доброй ночи!
Поставьте так, чтобы глаза не уставали. Через недельку можно понизить яркость. Со временем глаза адаптируются.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Spirit »

Владельцы данного телевизора, подскажите, у вас после последнего обновления тоже пропала опция где можно посмотреть наработку часов?
И ещё, почему при просмотре 3D надо отключать ТруМоушн? (где-то читал о такой рекомендации).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а):Владельцы данного телевизора, подскажите, у вас после последнего обновления тоже пропала опция где можно посмотреть наработку часов?
И ещё, почему при просмотре 3D надо отключать ТруМоушн? (где-то читал о такой рекомендации).
Да, пропала и в новых теликах из коробки.
У меня противоположное мнение - включать тру моушн, чтобы картинка была наиболее приятной. Без моушена контуры двоятся и само изображение абы что. В 3-д вылеты без уплавнялки могут дергаться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Настроил EG910 согласно рекомендациям rtings, в результат получилось абы что:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668&p=21198#p21198

Помню, что многим не подошли настройки с сайтов. У Вас была та же картина с дефектами или просто изображение выглядело не так, как хотелось бы?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Spirit »

Игорь писал(а):Настроил EG910 согласно рекомендациям rtings, в результат получилось абы что:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668&p=21198#p21198

Помню, что многим не подошли настройки с сайтов. У Вас была та же картина с дефектами или просто изображение выглядело не так, как хотелось бы?
Именно! Я пробовал настройки от Стива, в итоге, совсем не то. Блеклая, как будто за плёнкой, картинка. Возможно, это от индивидуального восприятия. Совет всем - не лениться и потратить время чтобы настроить под себя. Я твёрдо уяснил - для меня нет авторитетов в настройках. И до этого пробовал популярные рекомендуемые настройки для телевизоров, всегда ожидания расходились с реальностью ;-)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а): Именно! Я пробовал настройки от Стива, в итоге, совсем не то. Блеклая, как будто за плёнкой, картинка. Возможно, это от индивидуального восприятия. Совет всем - не лениться и потратить время чтобы настроить под себя. Я твёрдо уяснил - для меня нет авторитетов в настройках. И до этого пробовал популярные рекомендуемые настройки для телевизоров, всегда ожидания расходились с реальностью ;-)
Не совсем точно выразился. Имел в виду наличие артефактов, деградации картинки после настройки из-за неподходящего баланса белого. Дефекты, которых не было в записи, но которые проявились после "настройки".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение JackSparrow »

владельцы 930, подскажите несколько моментов.

1. как посмотреть наработку?
2. новый тв поставляется с уже прикрученной подставкой или это признак б/у?
3. каков процент попасть на битые пиксели? проверить телевизор возможности нет, ибо в нашем городе только под заказ, а витринки не интересуют.
4. изогнутый экран не сильно в глаза бросается? смотреть собираюсь в темноте, и лицезреть кривой прямоугольник желания нет.
5. действительно ли нельзя отключить шумодав? вроде в настройках напротив шумоподавления можно поставить выкл.

заранее спасибо за ответы.
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Vasily-LG930 »

JackSparrow писал(а):владельцы 930, подскажите несколько моментов.

1. как посмотреть наработку?
2. новый тв поставляется с уже прикрученной подставкой или это признак б/у?
3. каков процент попасть на битые пиксели? проверить телевизор возможности нет, ибо в нашем городе только под заказ, а витринки не интересуют.
4. изогнутый экран не сильно в глаза бросается? смотреть собираюсь в темноте, и лицезреть кривой прямоугольник желания нет.
5. действительно ли нельзя отключить шумодав? вроде в настройках напротив шумоподавления можно поставить выкл.

заранее спасибо за ответы.
1. если прошивка 5 уже никак
2. да
3. лотерея
4. нет
5. мне не известно, но пишут, что даже откл не отключает полностью

от себя - узнавайте дату производства, февраль 2015 был с волнами по матрице, на выкл телеке отчетливо было видно что экран волнит, на сентябрь 2015 идеально ровный (по крайней мере, у меня так)
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение JackSparrow »

Vasily-LG930 писал(а): если прошивка 5 уже никак
узнавайте дату производства
а на новом какая прошивка установлена? перепрошиваться желания нет.

дату можно посмотреть только на самом тв или на коробке тоже пишут?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»