LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Vasily-LG930 »

JackSparrow писал(а):
Vasily-LG930 писал(а): если прошивка 5 уже никак
узнавайте дату производства
а на новом какая прошивка установлена? перепрошиваться желания нет.

дату можно посмотреть только на самом тв или на коробке тоже пишут?
новый - понятие растяжимое. у меня на 09 / 2015 стояла 4.xx, сейчас могут уже и с 5.xx продавать.

на коробке на торце на наклейке со штрих-кодом дата производства тоже указана. на телеке сзади на белой наклейке.
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

Вопрос к знающим, у данного тв есть коаксиальный оптический выход. Если я с пк по hdmi сначала подам сигнал на тв, а потом с тв по коаксилу на ресивер. У меня звук будет всегда, если даже тв будет выключен (режим ожидания)? Например если я на пк буду слушать музыку, звук будет при выключенном телеке?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

tab писал(а):Вопрос к знающим, у данного тв есть коаксиальный оптический выход. Если я с пк по hdmi сначала подам сигнал на тв, а потом с тв по коаксилу на ресивер. У меня звук будет всегда, если даже тв будет выключен (режим ожидания)? Например если я на пк буду слушать музыку, звук будет при выключенном телеке?
Так коаксиальный или оптический? Это два разных выхода.
При выключенном телике - нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

Игорь писал(а): Так коаксиальный или оптический?.
При выключенном телике - нет.
Коаксиальный
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Насколько помню,у Лыж нет коаксиальность выхода звука-есть только оптика..Она выводит с ТВ стереозвук.. Раз есть ресивер,то видимо есть несколько колонок+саб.. Тогда как вы получите многоканал ?? Тем более в качестве к примеру DTS HD MA ??
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

george раньше ресивер был подключен по коаксилу к материнке, сейчас на мамке нет этого выхода. И ресивер не как не получается теперь подключить. Ресивер старенький не поддерживает truehd и dtshd, так же нет hdmi портов :D
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

tab писал(а):george раньше ресивер был подключен по коаксилу к материнке, сейчас на мамке нет этого выхода. И ресивер не как не получается теперь подключить. Ресивер старенький не поддерживает truehd и dtshd, так же нет hdmi портов :D
На ресе,хоть и древнем,должен быть оптический вход,тогда соедините его с таким же выходом ТВ.декодер DPL-2(должен быть)-заложит стерео на 5,1. Правда это уже не то.. Если деньги есть,лучше купить новый рес. Если акустика хорошая,то и рес получше..
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

george писал(а):[quote="tab"
На ресе,хоть и древнем,должен быть оптический вход,тогда соедините его с таким же выходом ТВ.декодер DPL-2(должен быть)-заложит стерео на 5,1. Правда это уже не то.. Если деньги есть,лучше купить новый рес. Если акустика хорошая,то и рес получше..
На ресе есть и оптика и коаксил на мамке нет не того не другого вот в чем причина. Я телек просто хотел использовать как транзит. Потому что если рес. подключать к пк по аналогу, то там просто страшный шумовой фон стоит и вместо музыки каша.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

tab писал(а):
george писал(а):[quote="tab"
На ресе,хоть и древнем,должен быть оптический вход,тогда соедините его с таким же выходом ТВ.декодер DPL-2(должен быть)-заложит стерео на 5,1. Правда это уже не то.. Если деньги есть,лучше купить новый рес. Если акустика хорошая,то и рес получше..
На ресе есть и оптика и коаксил на мамке нет не того не другого вот в чем причина. Я телек просто хотел использовать как транзит. Потому что если рес. подключать к пк по аналогу, то там просто страшный шумовой фон стоит и вместо музыки каша.
Поэтому я предложил с компа подать видео и звук по HDMI на ТВ,а с него по оптике звук пустить на ресивер-ТВ будет как транзит для звука.. Но эта идея с точки зрения качества звука не оптимальна.. Гораздо проще купить новый рес,тогда мне нужно знать ваш бюджет и какая акустика есть ?? Можно будет подобрать подходящий вариант..
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

george писал(а):
tab писал(а):
george писал(а):[quote="tab"
Гораздо проще купить новый рес,тогда мне нужно знать ваш бюджет и какая акустика есть ?? Можно будет подобрать подходящий вариант..
Конечно щас будет оффтоп. Я уже думал об этом, там без проблем подключил по hdmi и забыл)). У меня начального уровня акустика. Все колонки полочного типа sc a56. Поэтому придется все заново докупать. Но главное сейчас подобрать оптимальный вариант ресивера. Бюджет примерно 40 тыс. В эту цену укладывается только denon x2200
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»