LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

tab писал(а):Сейчас в красных магазинах данную модель отдают за 100 тыс. :D С чем интересно это связано - остатки распродают?
Скорей всего) Может, витринные экспонаты.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sdl2003 »

Вот и я купил такой))). Подскажите, а тинт как нибудь лечится? Может программой какой.... а то чуть розоватые пятна на белом как то напрягают. И в какой HDMI вход лучше подключить Дюну, чтоб выжать максимум качества? Кстати после 4К телевизора смотреть 3D просто невозможно, с 3 метров видны горизонтальные полосы( даже при FullHD).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

sdl2003 писал(а):Вот и я купил такой))). Подскажите, а тинт как нибудь лечится? Может программой какой.... а то чуть розоватые пятна на белом как то напрягают. И в какой HDMI вход лучше подключить Дюну, чтоб выжать максимум качества? Кстати после 4К телевизора смотреть 3D просто невозможно, с 3 метров видны горизонтальные полосы( даже при FullHD).
Да, надо подальше сидеть)
Я не смог ничего сделать с розоватым тинтом. Если бы была возможность регулировать произвольные области экрана, а не только яркости в 20 точках, тогда можно было бы попытаться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение motan »

Блин хотел брать 910 а тут такая скидка))) Хотелось бы конечно WEbOS 2.0
LG OLED55C6V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

motan писал(а):Блин хотел брать 910 а тут такая скидка))) Хотелось бы конечно WEbOS 2.0
А я бы взял 930 за аналоговый аудиовыход, который съэкономит приличную сумму на ав ресивере:) Но мне смарт до лампочки - через комп все равно быстрее:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение motan »

Игорь писал(а):
motan писал(а):Блин хотел брать 910 а тут такая скидка))) Хотелось бы конечно WEbOS 2.0
А я бы взял 930 за аналоговый аудиовыход, который съэкономит приличную сумму на ав ресивере:) Но мне смарт до лампочки - через комп все равно быстрее:)
Дело в том, что ресивер уже давно имеется.. Да и звук только с цифры можно подать многоканальный, аналог это ни о чем. Никогда им не пользовался.
Возможно на 910 панель лучше и железо,для меня это важнее. Если там это все одинаковое - то смысла тогда особого не вижу брать 910.
Из личных наблюдений и поисков - 910 лучше только второй версией OS
LG OLED55C6V
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение tab »

motan писал(а):
Игорь писал(а): Возможно на 910 панель лучше и железо,для меня это важнее. Если там это все одинаковое - то смысла тогда особого не вижу брать 910.
Из личных наблюдений и поисков - 910 лучше только второй версией OS
Мне кажется все же и сама матрица улучшенная должна быть, так как модель перенесли на 2016 год.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

motan писал(а): Дело в том, что ресивер уже давно имеется.. Да и звук только с цифры можно подать многоканальный, аналог это ни о чем. Никогда им не пользовался.
Возможно на 910 панель лучше и железо,для меня это важнее. Если там это все одинаковое - то смысла тогда особого не вижу брать 910.
Из личных наблюдений и поисков - 910 лучше только второй версией OS
Ну вот, а мне многоканал незачем;) Каждому свое. 910 - это упрощенная (более дешевая для производителя) версия EC930. В 910 шустрее смарт и меню в целом. Панели улучшались массово в конце лета 2015 для всех олед. Не думаю, что EC930 до сих пор выпускают, т.е., распродают запасы, в EG910 могут стоять более поздние ревизии панелей (а могут и не стоять). Особого смысла для LG улучшать 1080р модели, когда весь упор идет на 4к, нет. В конечном счете, весь выбор будет сводиться к более удачному экземпляру при наличии возможности полноценной проверки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Игорь,а почему вам многоканал незачем ?? ЗВУК сильно добавляет к эмоциям в кино и даже в музыке.. Я к примеру недавно тестировал новые аудиоформат Dolby Atmos and DTS:X. Были очень хорошие колонки Дали Оптигон,крутой рес и даже АВ-пред/проц+ оконечники от Марантс. Все смотрелось и слушалось по другому.. Дисков в таких форматах накатали уже много на обычных блюрэй,а на 4К-будет все поголовно..
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sdl2003 »

Да и музыкальных концертов много в DTS, DTS-HD... 5 канальный звук-другие ощущения.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»