Возможный брак OLED

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Возможный брак OLED

Сообщение Rocky55 »

Вещь дорогая, по тому после покупки, прям в магазине хочу всё проверить. Вопрос в том, что проверять то?

Брать в магазинах, которым доверяю, и точно знаю что ТВ не стоял пол года на витрине - нету возможности, ибо нужной мне модели там нет. Потому придется брать в мвидео/медиамаркте, где я вполне могу прдетсавить, что он у них месяц, а то и больше стоял и показывал 24/7 демо-ролики. :(

Кстати, на битые пиксели стоит проверять? Могут ли они вообще быть на ОЛЕД?
vad2017
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2017, 00:11
Контактная информация:

Re: Возможный брак OLED

Сообщение vad2017 »

Конечно, могут. Плюс хз какие другие проблемы с матрицей могут на тесте вылезти. Проверять надо всегда. Другое дело, что покупая в проверенном инет-магазине, просто заказываешь "проверку" за 1000-1500р и не паришься, плюc дома при тебе еще включат. Покупая в шарашкиных конторах типа мвидео, нужно быть морально готовым, что начнут мозги парить, навязывать дополнительную гарантию, требовать оплатить вперед и т.п.

А так, в нете достаточно всяких советов по проверке.
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Возможный брак OLED

Сообщение Rocky55 »

vad2017 писал(а): 15 сен 2017, 14:35 Конечно, могут. Плюс хз какие другие проблемы с матрицей могут на тесте вылезти. Проверять надо всегда. Другое дело, что покупая в проверенном инет-магазине, просто заказываешь "проверку" за 1000-1500р и не паришься, плюc дома при тебе еще включат. Покупая в шарашкиных конторах типа мвидео, нужно быть морально готовым, что начнут мозги парить, навязывать дополнительную гарантию, требовать оплатить вперед и т.п.

А так, в нете достаточно всяких советов по проверке.
Ок, скачаю заливки, проверю, а вот какие проблемы ещё могут на ОЛЕДе быть...
Brykner
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: Возможный брак OLED

Сообщение Brykner »

vad2017 писал(а): 15 сен 2017, 14:35 Покупая в шарашкиных конторах типа мвидео, нужно быть морально готовым, что начнут мозги парить, навязывать дополнительную гарантию, требовать оплатить вперед и т.п.
Крупные торговые центры - шарашкины конторы? :lol: Минус у них один, это цена выше чем в действительных шарашкинах конторах (инет-магазинах). В остальном, в них покупать куда безопаснее (МВидео, Медиа Маркт). Проверяй без проблем, хоть до посинения и вернуть можно если что, в течении 2-х недель. Я как то монитор хотел купить, в одной такой шарашкиной конторе. Сказал, что проверять буду ВСЕ. Сразу получил отрицательный ответ, типа курьер ждать не будет.. Сначала деньги, а потом проверяйте...
55"B6V
Brykner
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: Возможный брак OLED

Сообщение Brykner »

Rocky55 писал(а): 15 сен 2017, 11:39
Брать в магазинах, которым доверяю, и точно знаю что ТВ не стоял пол года на витрине - нету возможности, ибо нужной мне модели там нет. Потому придется брать в мвидео/медиамаркте, ...
А из финки не хотите заказать? Здесь все рябята оч. порядочные, обмана не будет.
55"B6V
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Возможный брак OLED

Сообщение Rocky55 »

Brykner писал(а): 15 сен 2017, 15:35
Rocky55 писал(а): 15 сен 2017, 11:39
Брать в магазинах, которым доверяю, и точно знаю что ТВ не стоял пол года на витрине - нету возможности, ибо нужной мне модели там нет. Потому придется брать в мвидео/медиамаркте, ...
А из финки не хотите заказать? Здесь все рябята оч. порядочные, обмана не будет.
Однозначно нет
Brykner писал(а): 15 сен 2017, 15:33
vad2017 писал(а): 15 сен 2017, 14:35 Покупая в шарашкиных конторах типа мвидео, нужно быть морально готовым, что начнут мозги парить, навязывать дополнительную гарантию, требовать оплатить вперед и т.п.
Крупные торговые центры - шарашкины конторы? :lol: Минус у них один, это цена выше чем в действительных шарашкинах конторах (инет-магазинах). В остальном, в них покупать куда безопаснее (МВидео, Медиа Маркт). Проверяй без проблем, хоть до посинения и вернуть можно если что, в течении 2-х недель. Я как то монитор хотел купить, в одной такой шарашкиной конторе. Сказал, что проверять буду ВСЕ. Сразу получил отрицательный ответ, типа курьер ждать не будет.. Сначала деньги, а потом проверяйте...
Ну вот как раз с мвидео вернуть мне кажется вообще невозможно, раз 5 наблюдай случаи, когда люди хотели вернуть, а им отвечали "Сложно-технологическая техника" или что то вроде этого, и отказывали. хотя один раз даже на пылесос такое видел. А вот в ситилинке, я сам чего только не возвращал, начиная от смарт часов, заканчивая жестким диском, при том не врал, а открыто говорил: не понравилось. В том же мвидео не уверен, что в случае битых 3-4 пикселей сделают замену, на днях поеду, ещё рза на ТВ погляжу перед покупкой - заодно и уточню этот момент. Хотя сказать могут одно, а на деле другое...

Но да ладно, куда то мы не туда ушли. Мне собственно нужно, что бы сказали на что обращать внимание.
1. Упаковка
2. Внешний вид корпуса (что бы без царапин, сколов, отпечатков и тд)
3. Битые/выгоревшие пиксели (как я понимаю выглядят они одинаково - точка, отличающаяся по цвету от общей картины)
Что ещё?
Brykner
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: Возможный брак OLED

Сообщение Brykner »

Сам совсем недавно взял ОЛЕД и задавал подобные вопросы. Коробка, лучше чтобы не вскрыта была. Внешний вид - это понятно..
Остальное можно здесь посмотреть - http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=12747 Хотя и здесь должно все это где-то быть..
55"B6V
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Возможный брак OLED

Сообщение Rocky55 »

Brykner писал(а): 15 сен 2017, 16:23 Сам совсем недавно взял ОЛЕД и задавал подобные вопросы. Коробка, лучше чтобы не вскрыта была. Внешний вид - это понятно..
Остальное можно здесь посмотреть - http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=12747 Хотя и здесь должно все это где-то быть..
Это немного не то, там человек написал статью про проверку на возможности ТВ, а не на брак...
kha
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 07:32

Re: Возможный брак OLED

Сообщение kha »

Rocky55 писал(а): 15 сен 2017, 11:39 Вещь дорогая, по тому после покупки, прям в магазине хочу всё проверить. Вопрос в том, что проверять то?

Брать в магазинах, которым доверяю, и точно знаю что ТВ не стоял пол года на витрине - нету возможности, ибо нужной мне модели там нет. Потому придется брать в мвидео/медиамаркте, где я вполне могу прдетсавить, что он у них месяц, а то и больше стоял и показывал 24/7 демо-ролики. :(

Кстати, на битые пиксели стоит проверять? Могут ли они вообще быть на ОЛЕД?
Поиском пользоваться не умеете? Тут все написано. Наработка ящика проверяется нажатием на одну кнопку пульта.
Количество дорогих/модных погремушек не обозначает наличие мозга у владельца.
Den_182
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:58
Контактная информация:

Re: Возможный брак OLED

Сообщение Den_182 »

На днях купил себе LG OLED 65C7. В магазине быстро пиксели и заливки глянул - всё ок (приехал под закрытие)
Дома, при более детальном просмотре обнаружил что присутствуют вертикальные полосы (бандинг). Которые отчётливо видно на КРАСНОЙ заливке и чуть хуже на серой. При просмотре фильмов и сериалов не напрягают (незаметно). А вот при просмотре футбола их видно и они раздражают. Это заводской брак ? Это особенность технологии ?
Думаю менять тв...
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»