2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Filyshurik писал(а): 15 дек 2017, 20:38 И действительно пункт остается включенным при повтоных включениях тв(
(у вас постоянно висит в этом пункте надпись оменить расписание)?
Завтра гляну, что у нас. Прошивка с сайта.
Впечатления о 4к HDR ремуксе Темной башни -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=1802&p=93762#p93762
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ramme-44
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:59
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение ramme-44 »

Ну вот и мне сегодня привезли моего красавца , у ситилинка запара была в пятницу - система полетела , заказы терялись и исчезали из компьютеров ихних , я боялся что отменят заказ, а акция уже кончилась , но молодцы - привезли таки , хоть и вечером . Неделю сказали проверять и в течении недели сдать без проблем если что , но тьфу-тьфу всё оказалось в порядке. Второй телек 32" который в подарок - просто телек для пенсионеров какой-то , благополучно загнал за 10ку знакомому , он тёще его подарит :lol: Так что мне мой 55 В7 обошёлся всего в 80 тыр , чему я конечно рад. Пришлось кронштейн Kromax Pixis-40 перевешивать пониже , т.к до этого там самсунг 3ёх летний висел гнутый , теперь чётко висит и можно от стены отодвигать и поворачивать , хотя углы обзора позволяют уже и не поворачивать. Но облом тоже случился , я вдруг понял что пора менять видюху ( 970 печ ) ибо в 4к игры идут хоть и красиво но со скрипом , туговато. А после реального 4к возращаться на фхд что то не хочется. Вот теперь гоняю его и с настройками вожусь , подключил пакет триколора ультра айчди - очень прилично показывает , один канал вобще с хдр . Вобщем не жалею ни разу что взял олед а не что нибудь другое.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Приятного просмотра)
Кстати, когда вчера башню в HDR Техниколор смотрел, картинка была комфортной для светлого помещения. Соответственно, в темноте будет бить по глазам. Но пока нет времени глянуть, какое олед свечение выставлять оптимально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MartinsDad
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:56
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение MartinsDad »

А где собственно включать этот пункт по автоочистке ОИ?
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Ivan4el »

Filyshurik писал(а): 15 дек 2017, 20:38 И действительно пункт остается включенным при повтоных включениях тв(
Да
(у вас постоянно висит в этом пункте надпись оменить расписание)?
у меня такой надписи нет.
LG OLED55B7V
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Ivan4el »

MartinsDad писал(а): 16 дек 2017, 07:39 А где собственно включать этот пункт по автоочистке ОИ?
Настройки - Экран - Настройки панели OLED - Восстановление пикселей. Там два пункта: 1. Запуск после выключения (у меня он по умолчанию был выключен, после включения не отключается). 2. Начать сейчас.
LG OLED55B7V
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение nikus »

Игорь писал(а): 16 дек 2017, 05:55 Но пока нет времени глянуть, какое олед свечение выставлять оптимально.
Для HDR по рекомендации Rtings OLED Light выставил в 100 , вчера смотрел Люси, все отлично, по глазам не бьет.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Filyshurik »

Ivan4el писал(а): 16 дек 2017, 09:37
Filyshurik писал(а): 15 дек 2017, 20:38 И действительно пункт остается включенным при повтоных включениях тв(
Да
(у вас постоянно висит в этом пункте надпись оменить расписание)?
у меня такой надписи нет.
Там же пункт "Восстановление после выключения тв" нажимаешь его и на его месте появляется надпись "Отменить расписание" в то время как в нижней строке (под пунктом)появляется надпись "Восстановление начнется после выключения тв"
Так вот как я понял данная процедура проходит как разовая.Т.е при повторных
включениях тв все приходит в исходные состояния(если хочешь вновь запустить восстановление пикселей после выключения тв приходится прибегать к такой же процедуре,т.е нажать вновь.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Ivan4el »

Если стоит запуск после выключения, значит автоочистка будет включаться после выключения тв. И не надо там каждый раз ни чего нажимать. Кроме пункта 2.
LG OLED55B7V
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение janvor »

Если я правильно понимаю, в меню включается только принудительная очистка от ОИ.После выключения тв всё приходит в исходное состояние.Авто очистка включается в том случае если долго смотришь тв.Происходит как бы щелчок(минут через 10),если просмотр занял небольшое количество времени,никаких щелчков нет(из личного опыта).Установлена последняя прошивка 04.70.30.
LG OLED55B7V
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»