2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение павлов »

Shinoda2010 писал(а): 03 окт 2018, 17:48 Добрый вечер.
Хотелось бы услышать мнение владельцев данной модели ТВ:
Достойный своей цены аппарат?Есть какие-либо косяки за время эксплуатации?
И так как не планирую постоянно смотреть фильмы в 4к разрешении,а иногда и самый обычный "пиратский" контент,будет ли заметная разница между OLED и LCD(опть же при просмотре обычного контента)
и при вопроизведении динамических сцен есть ли фризы/задержки и прочее.Нужны ли каки-либо "танцы" при просмотре динамических сцен?
Буду признателен,если отпишитесь.
если коротко-лучший телик по соотношению цена-качество за всю историю тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Shinoda2010 »

AlexGucciEkb писал(а): 04 окт 2018, 05:42
Shinoda2010 писал(а): 03 окт 2018, 17:48 Добрый вечер.
Хотелось бы услышать мнение владельцев данной модели ТВ:
Достойный своей цены аппарат?Есть какие-либо косяки за время эксплуатации?
И так как не планирую постоянно смотреть фильмы в 4к разрешении,а иногда и самый обычный "пиратский" контент,будет ли заметная разница между OLED и LCD(опть же при просмотре обычного контента)
и при вопроизведении динамических сцен есть ли фризы/задержки и прочее.Нужны ли каки-либо "танцы" при просмотре динамических сцен?
Буду признателен,если отпишитесь.
На этом сайте несколько веток и сотни страниц "мнений владельцев данной модели ТВ"
Через поиск не нашел,а "лопатить" сотни страниц мнений нет времени.Если есть возможность скинуть ссылку-буду благодарен
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение павлов »

Shinoda2010 писал(а): 04 окт 2018, 06:42
AlexGucciEkb писал(а): 04 окт 2018, 05:42
Shinoda2010 писал(а): 03 окт 2018, 17:48 Добрый вечер.
Хотелось бы услышать мнение владельцев данной модели ТВ:
Достойный своей цены аппарат?Есть какие-либо косяки за время эксплуатации?
И так как не планирую постоянно смотреть фильмы в 4к разрешении,а иногда и самый обычный "пиратский" контент,будет ли заметная разница между OLED и LCD(опть же при просмотре обычного контента)
и при вопроизведении динамических сцен есть ли фризы/задержки и прочее.Нужны ли каки-либо "танцы" при просмотре динамических сцен?
Буду признателен,если отпишитесь.
На этом сайте несколько веток и сотни страниц "мнений владельцев данной модели ТВ"
Через поиск не нашел,а "лопатить" сотни страниц мнений нет времени.Если есть возможность скинуть ссылку-буду благодарен
лучше в ютуб посмотрите видеообзоры о В7 или любом другом олед,неважно,есть на русском-лучше один раз увидеть,сразу многое поймете.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »

лучше в ютуб посмотрите видеообзоры о В7 или любом другом олед,неважно,есть на русском-лучше один раз увидеть,сразу многое поймете.
На ютубе ерунда одна, или купленные обзоры однотипные или совсем уж поверхностные обзоры. Я пока всю эту ветку не проитал не купил этот телевизор. Здесь есть описание всех косяков, и правдивые отзывы от довольных слонов ).
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Shinoda2010 »

AlexGucciEkb писал(а): 04 окт 2018, 11:49
лучше в ютуб посмотрите видеообзоры о В7 или любом другом олед,неважно,есть на русском-лучше один раз увидеть,сразу многое поймете.
На ютубе ерунда одна, или купленные обзоры однотипные или совсем уж поверхностные обзоры. Я пока всю эту ветку не проитал не купил этот телевизор. Здесь есть описание всех косяков, и правдивые отзывы от довольных слонов ).
Свое мнение успели составить?Поделитесь?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение павлов »

а я недовольных слонов и не встречал,один игрок тут буянит по разным темам,купил С8 и что то в играх ему не зашёл,а так все владельцы В7,да и любых других олед вполне счастливы,дело в том ,что у всех владельцев олед были жк,а у основной массы и сейчас остались,мне например что бы сравнить,нужно в соседнюю комнату пройти,а как может человек,который олед только по телику видел о нём судить,впечатления от олед самые лучшие,не хочу сказать что все жк барахло,есть весьма достойные тв,но их можно по пальцам пересчитать и стоят они больше олед ,раньше года 2 назад оледы стоили значительно больше жк и главным козырем их ненависников была их высокая цена ,но сейчас олед стоит на равне с не самым топовым жк и осталась только старая мантра про выгорание и та уже на многх не действует.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »

Shinoda2010 писал(а): 04 окт 2018, 12:07
AlexGucciEkb писал(а): 04 окт 2018, 11:49
лучше в ютуб посмотрите видеообзоры о В7 или любом другом олед,неважно,есть на русском-лучше один раз увидеть,сразу многое поймете.
На ютубе ерунда одна, или купленные обзоры однотипные или совсем уж поверхностные обзоры. Я пока всю эту ветку не проитал не купил этот телевизор. Здесь есть описание всех косяков, и правдивые отзывы от довольных слонов ).
Свое мнение успели составить?Поделитесь?
Вот я писал свое первое впечатление:

Купил на прошлой неделе 55B7V.
Цена 108000 в Эльдо, дали 4000 кэшбека, 8000 бонусов для оплаты до 50% на следующую покупку. Кроме того офрмил в "рассрочку" и закрыл ее на следующий день, что сэкономило мне еще около 12000 р. ))) Итого с учетом всех ништяков он обошелся мне в 84000 р. (да да, по идее бонусы не считаются, потому что товар, купленный на них уже другая тема, но я считаю так...)

Так получилось, что в эти же выходные был в гостях у родни, там стоит новый QLED 55 диагонали (по моему Q7). При первом же его включении меня ждало разочарование, я стоял вблизи сбоку и под углом на черной заливке прямо бросился в глаза яркий сиреневый отлив, глоу-эффект так называемый. Это окончательно убедило меня в правильности выбора в сторону LG. Хотя когда смотрел ночью фильм, черный цвет у QLED все равно на уровне ( по крайней мере для обычного LED), особенно в динамике, по крайней мере нет засветов по углам, но полосы сверху/снизу при просмотре фильма было видно и они были сиреневатыми.

Кроме того:

1. При проверке в магазине смотрел на пиксели и серые (и светлые, но не белые) заливки. Битых пикселей не нашел. Тинта тоже не увидел, но "неравномернось" (вертикальные и горизонтальные полосы) на светлых и серых однородных фонах присутствуют, но совсем слегка. Проичтав всю эту ветку, понял, что это особенность и был к этому готов. В динамике или даже на 2цветном изображении уже не видно.

2. ОИ нет.

3. Волны под углом 175 градусов внизу экрана присутствуют, но на ощупь не чувствуются. Если бы тут об этом не прочитал, даже не заметил бы. Висит на стене, до того как повесить не проверял. Кроме того, совсем не увидел зависимости от направляющих кронштейна, как по мне, эти волны вообще в другом месте.

4. PS4 Pro (God of War) в темноте в HDR просто шикарная картинка.

5. Все тени и полутени на месте, просто надо понимать зависимость этого параметра от освещенности в помещении, соответствующих настроек и качество источника.

PS - все знакомые в шоке, когда им отправляю это видео
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »

А QLED то оказывается смотрите что творит :shock:



Было похожее видео в прошлом году, там целые засвеченные зоны ходили вслед за шаром.



Как так? Неужели точки свои квантовые допилили? Или это все из-за угла просмотра.
John Johns
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:54
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение John Johns »

Уважаемые форумчане! Принимайте в ряды) купил б7, будьте добры, киньте настройки изображения для тв, и для игр в пс4про. Не кидайте камни в меня) перелопатить всю тему нету времени, буду признателен, +1000 вам к карме за ответы)
LG OLED B7
PS4 PRO
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение павлов »

John Johns писал(а): 11 окт 2018, 01:50 Уважаемые форумчане! Принимайте в ряды) купил б7, будьте добры, киньте настройки изображения для тв, и для игр в пс4про. Не кидайте камни в меня) перелопатить всю тему нету времени, буду признателен, +1000 вам к карме за ответы)
поздравляю с покупкой,лопатить ничего не надо-на первой странице данной темы все есть.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»