2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение 55c7 »

Moscow Sokol писал(а): 24 окт 2018, 12:27 Добрый день!
Подскажите, ТВ очень глубокие / глухие басы совсем не выдерживает?
Случайно тут запустил песню - detroit ost hostage, и там в самом начале очень глубокие басы есть недолго, первые 20 секунд, так у меня на громкости 30 телевизор так задрожал и затрещал, что я даже напугался сначала
Это норма?
Вы шутите или прикидывайтесь?
Какой звук может быть в телевизоре
Бубнит и хорошо.
Большего и не должно быть
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Moscow Sokol »

55c7 писал(а): 25 окт 2018, 13:17
Moscow Sokol писал(а): 24 окт 2018, 12:27 Добрый день!
Подскажите, ТВ очень глубокие / глухие басы совсем не выдерживает?
Случайно тут запустил песню - detroit ost hostage, и там в самом начале очень глубокие басы есть недолго, первые 20 секунд, так у меня на громкости 30 телевизор так задрожал и затрещал, что я даже напугался сначала
Это норма?
Вы шутите или прикидывайтесь?
Какой звук может быть в телевизоре
Бубнит и хорошо.
Большего и не должно быть
На плазме у меня таких проблем не было.
Вот как шумит:
Ruslan47
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Ruslan47 »

Добрый день, не подскажите что будет если подключить ПК Full HD 60 fps, ТВ маштабирует и какова герцовка будет?
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение time2drum »

Джером писал(а): 24 окт 2018, 14:08 Всем добрый день. Возникла проблема:
Начал играть в новый god of war на ps4pro и переключил в настройках самой игры hdr на нет и вернул hdr. После чегоэкран телевизора замигал белым чередуя с чёрным. Отключил и включил. Заработал. Но пульт перестал слушаться по блютузу. Реагирует Только когда конкретно направиш на датчик. И все равно Реагирует с заторможенностью. Указатель не выскакивает теперь.
Поменял батарейки на новые. Реакция такая же. Зашёл в Настройки. Wi-Fi отключён и не находит не одно соединение. Даже будто и не пытается. Незнаю, что произошло. Кабель от ps4pro переставил из hdmi2 в hdmi1. Выключал , включал телек неоднократно. В настройках искал перезагрузку не нашёл.

Что можете подсказать? Что предпринять? В технике чайник.
Я подскажу конкретно по глюку с HDR картинкой God of War на пс 4 про, такое у меня было не раз. Я уже грешил и на саму соньку, и на кабель (хотя он комплектный), перерыл интренте. Мне помогло в настройках ПС - Система - Включить HDCP - снять галочку. С тех пор никаких проблем.
Есть ещё инструкция на офф.сайте https://www.playstation.com/ru-ru/get-help/help-library/system---hardware/sound---screen/i-can-t-get-an-image-or-4k-hdr-on-my-ps4-pro-system/, но я её не пробовал, т.к. помог предыдущий совет.
Последний раз редактировалось time2drum 02 ноя 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение time2drum »

И ещё пара вопрос к знатокам данного форума:
1. настройки из первого поста актуальны?
Использую свой 55б7 только для игр и кино, за полгода жалоб нет (разве что в HDR яркость зашкаливает :)), хочу перепроверить настройки по Вашим советам.

2. По HDMI ARC подключен саундбар Филипс. Включается с пульта телека без проблем, громкость управляется, но при выключении тухнет вместе с ТВ и сразу же опять запускается. И т.к. сигнала уже нет - мигают лампочки, что нервирует.
Этот же саундбар с тв Панас CXR800 работал как часы.
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение time2drum »

[/quote]
А как на счет обычных PS4? Нет проблем с изображением?
[/quote]
Может уже неактуально, но отпишу - проблем точно никаких нет на обычной ПС. ПС 4 Про имеет смысл брать ради 60 ФПС даже в старых играх типа Блудборн. 4к "шахматное" отключаю и выбираю в Horizon, God of War и др. вместо этого режим повышенной производительности. Это и есть 60 фпс, реально играть намного комфортнее, особенно в такие динамичные игры.
Гудит ПС 4 Про как паровоз, корпус огромный, с Ps4 Slim не сравниться, но указанный выше плюс перевешивает.
Ну и 1 тб памяти не лишний, 500 гб вечно не хватало.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

time2drum писал(а): 02 ноя 2018, 11:24 И ещё пара вопрос к знатокам данного форума:
1. настройки из первого поста актуальны?
Использую свой 55б7 только для игр и кино, за полгода жалоб нет (разве что в HDR яркость зашкаливает :)), хочу перепроверить настройки по Вашим советам.

2. По HDMI ARC подключен саундбар Филипс. Включается с пульта телека без проблем, громкость управляется, но при выключении тухнет вместе с ТВ и сразу же опять запускается. И т.к. сигнала уже нет - мигают лампочки, что нервирует.
Этот же саундбар с тв Панас CXR800 работал как часы.
Базовые те же (sdr). Для светлой комнаты будут темноваты.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3131&start=40#p131403
В ПК режиме 24 олед, 53 контраст и 50 яркость. Цвет 47. Четкость 0 или 10. Баланс белого, цв температура - Теплая 3. Ур черного - Низко. Тв откалиброван к D55 точке белого.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение time2drum »

Принял, спасибо.
А режиме HDR, который сам включается при обнаружении сигнала с ПС4Про, нет необходимости что-то настраивать?
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение VR46 »

time2drum писал(а): 02 ноя 2018, 11:38 Гудит ПС 4 Про как паровоз
Для последних ревизий не актуально.
OLED 65С8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

time2drum писал(а): 02 ноя 2018, 11:52 Принял, спасибо.
А режиме HDR, который сам включается при обнаружении сигнала с ПС4Про, нет необходимости что-то настраивать?
По памяти
Режим Игры HDR (без ПК иконки), цветовая температура W40, олед 24-28. Резкость 0. Уровень черного низко. Дин контраст низко, суперразрешение, шумодав выкл.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»