2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Ruslan47
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Ruslan47 »

У кого была ситуация, что при просмотре фильмов с диска (не ssd) , наблюдаются артефакты/крашы,может ли это быть связано с тем что диск установлен вертикально?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Ruslan47 писал(а): 20 апр 2018, 06:00 У кого была ситуация, что при просмотре фильмов с диска (не ssd) , наблюдаются артефакты/крашы,может ли это быть связано с тем что диск установлен вертикально?
Скорее всего, криво скачался релиз. У меня так Пассажиры 4к hdr с артефактами идут в одних и тех же местах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ruslan47
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Ruslan47 »

Игорь писал(а): 20 апр 2018, 06:30
Ruslan47 писал(а): 20 апр 2018, 06:00 У кого была ситуация, что при просмотре фильмов с диска (не ssd) , наблюдаются артефакты/крашы,может ли это быть связано с тем что диск установлен вертикально?
Скорее всего, криво скачался релиз. У меня так Пассажиры 4к hdr с артефактами идут в одних и тех же местах.
у меня было несколько вариантов: сам тв так глючит, с диском чего-то, ну или контент...может все таки из-за того что диск стоит вертикально...
brat070
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 08:28
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение brat070 »

Ruslan47 писал(а): 20 апр 2018, 07:45 у меня было несколько вариантов: сам тв так глючит, с диском чего-то, ну или контент...может все таки из-за того что диск стоит вертикально...
Вертикальность влияет на срок службы диска, все-таки держать его желательно горизонтально, но не на артефакты
Ruslan47
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Ruslan47 »

brat070 писал(а): 20 апр 2018, 09:53
Ruslan47 писал(а): 20 апр 2018, 07:45 у меня было несколько вариантов: сам тв так глючит, с диском чего-то, ну или контент...может все таки из-за того что диск стоит вертикально...
Вертикальность влияет на срок службы диска, все-таки держать его желательно горизонтально, но не на артефакты
выходит проблема в самом контенте...
Lovesuarez
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Lovesuarez »

iMB7 писал(а): 19 апр 2018, 18:05 Просто я перешел с Самсунга 46 диагонали на этот олед 55-ой, и сразу заметил, насколько тв стал требователен к качеству контента, потому что то, что хорошо смотрелось на 46 дюймах, стало демонстрировать несовершенство на 55-ти. Вот и подумал, что как вариант, у вас могла быть таже ситуация. Но у вас-то наоборот даунгрейд диагонали, и по логике вы должны были получить объективно лучшую картинку по четкости.
Возможно,но я просто не могу найти свою золотую середину сериалов!)
Белое освещение показывает хорошо, а почему на темных у LG теряет в качестве
iMB7
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 01:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение iMB7 »

Lovesuarez писал(а): 20 апр 2018, 19:51
iMB7 писал(а): 19 апр 2018, 18:05 Просто я перешел с Самсунга 46 диагонали на этот олед 55-ой, и сразу заметил, насколько тв стал требователен к качеству контента, потому что то, что хорошо смотрелось на 46 дюймах, стало демонстрировать несовершенство на 55-ти. Вот и подумал, что как вариант, у вас могла быть таже ситуация. Но у вас-то наоборот даунгрейд диагонали, и по логике вы должны были получить объективно лучшую картинку по четкости.
Возможно,но я просто не могу найти свою золотую середину сериалов!)
Белое освещение показывает хорошо, а почему на темных у LG теряет в качестве
Учитывая, что черный - самое сильное место олед, хотелось бы понять, в чем теряет качество на ваш взгляд? Детали?
LG OLED55B7V + PS4 Pro
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »

Купил на прошлой неделе 55B7V.
Цена 108000 в Эльдо, дали 4000 кэшбека, 8000 бонусов для оплаты до 50% на следующую покупку. Кроме того офрмил в "рассрочку" и закрыл ее на следующий день, что сэкономило мне еще около 12000 р. ))) Итого с учетом всех ништяков он обошелся мне в 84000 р. (да да, по идее бонусы не считаются, потому что товар, купленный на них уже другая тема, но я считаю так...)

Так получилось, что в эти же выходные был в гостях у родни, там стоит новый QLED 55 диагонали (по моему Q7). При первом же его включении меня ждало разочарование, я стоял вблизи сбоку и под углом на черной заливке прямо бросился в глаза яркий сиреневый отлив, глоу-эффект так называемый. Это окончательно убедило меня в правильности выбора в сторону LG. Хотя когда смотрел ночью фильм, черный цвет у QLED все равно на уровне ( по крайней мере для обычного LED), особенно в динамике, по крайней мере нет засветов по углам, но полосы сверху/снизу при просмотре фильма было видно и они были сиреневатыми.

Кроме того:

1. При проверке в магазине смотрел на пиксели и серые (и светлые, но не белые) заливки. Битых пикселей не нашел. Тинта тоже не увидел, но "неравномернось" (вертикальные и горизонтальные полосы) на светлых и серых однородных фонах присутствуют, но совсем слегка. Проичтав всю эту ветку, понял, что это особенность и был к этому готов. В динамике или даже на 2цветном изображении уже не видно.

2. ОИ нет.

3. Волны под углом 175 градусов внизу экрана присутствуют, но на ощупь не чувствуются. Если бы тут об этом не прочитал, даже не заметил бы. Висит на стене, до того как повесить не проверял. Кроме того, совсем не увидел зависимости от направляющих кронштейна, как по мне, эти волны вообще в другом месте.

4. PS4 Pro (God of War) в темноте в HDR просто шикарная картинка.

5. Все тени и полутени на месте, просто надо понимать зависимость этого параметра от освещенности в помещении, соответствующих настроек и качество источника.

PS - все знакомые в шоке, когда им отправляю это видео

Ruslan47
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Ruslan47 »

Добрый день! Поздравляю с удачной покупкой)) А можно фото этих самых волн, хотел сравнить со своими...то ил не то ...
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »

Ruslan47 писал(а): 25 апр 2018, 08:51 Добрый день! Поздравляю с удачной покупкой)) А можно фото этих самых волн, хотел сравнить со своими...то ил не то ...
Да я их на глаз то почти не вижу, а на фото так вообще не знаю как заснять. Там же по факту не волны даже, а просто искажение отражения небольшое
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»