2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
kha
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 07:32

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение kha »

seaglance писал(а): 10 дек 2017, 06:48 LG Smartshare работает только через Wi-Fi роутер (но тогда не хватает скорости для 4к), а через проводное соединение напрямую с компьютером телевизор не видит комп. Есть идеи?
Ящик не поддерживает самбу.
А позвольте узнать известны ли вам термины "ширина канала", "битрейт"?
Количество дорогих/модных погремушек не обозначает наличие мозга у владельца.
seaglance
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 06:16
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение seaglance »

kha писал(а): 10 дек 2017, 09:12
seaglance писал(а): 10 дек 2017, 06:48 LG Smartshare работает только через Wi-Fi роутер (но тогда не хватает скорости для 4к), а через проводное соединение напрямую с компьютером телевизор не видит комп. Есть идеи?
Ящик не поддерживает самбу.
А позвольте узнать известны ли вам термины "ширина канала", "битрейт"?
Самба это что?
При чем тут ширина канала и битрейт? Я не спрашиваю почему видео тормозит, я говорю, что телик видит LG Smartshare с компа только через wi-fi.
Самое интересное, что ставил Samsung Allshare и LG видел комп и папки расшаренные через него!
seaglance
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 06:16
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение seaglance »

seaglance писал(а): 10 дек 2017, 06:48 Друзья, пару дней тоже влился в ваши ряды с 55С7! Телевизор просто класс! Обновил прошивку и сейчас пользуюсь режимом Technicolor, ну очень нравится. Но есть пока пара вопросов.
1. Подключил по оптике к ресиверу Pioneer SC-LX75. Но звук с телевизора на ресивер выдается только в стерео, хотя у фильмов дорожки 5.1. У всех так?
Сам разобрался. Чтобы с телевизора на ресивер звук шел в DD или DTS, а не Stereo. Заходим в "Общие", потом включаем SIMPLINK (HDMI-CEC). Потом заходим в "Звук" и переключаем Аудиовыход на Аудиовыход (Оптика/HDMI ARC) и режим Цифровой аудиовыход с PCM на Авто.
kha
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 07:32

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение kha »

seaglance писал(а): 10 дек 2017, 15:13 Самба это что?
При чем тут ширина канала и битрейт? Я не спрашиваю почему видео тормозит, я говорю, что телик видит LG Smartshare с компа только через wi-fi.
Самое интересное, что ставил Samsung Allshare и LG видел комп и папки расшаренные через него!
У гугля есть все ответы.
Вам туда.
Количество дорогих/модных погремушек не обозначает наличие мозга у владельца.
Morfilis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 15:57
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Morfilis »

Спасибо данному форуму и лично тезке-Игорю) за помощь в принятии решения по покупке ТВ, менеджеры до последнего втюхивали мне самсунг, но я был неприклонен и забрал свой b7v. Настройки изображения в начале темы актуальны? А то успел только проверить аппарат вчера, после моего телека это космос конечно
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение VR46 »

Morfilis писал(а): 11 дек 2017, 04:32 Настройки изображения в начале темы актуальны?
Я пока на техноколор остановился.
OLED 65С8
seaglance
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 06:16
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение seaglance »

Morfilis писал(а): 11 дек 2017, 04:32 Спасибо данному форуму и лично тезке-Игорю) за помощь в принятии решения по покупке ТВ, менеджеры до последнего втюхивали мне самсунг, но я был неприклонен и забрал свой b7v. Настройки изображения в начале темы актуальны? А то успел только проверить аппарат вчера, после моего телека это космос конечно
Поздравляю! Правильно сделали. Мне тоже продавец в М-видео рассказывал, что QLED круче же, берите его. У меня с собой флешка была с роликами в 4К и 1080p. Я говорю хорошо, давайте посмотрим вместе и сравним. Запустил ролик в 1080p., так как большинство контента в этом формате. Настойки были по умолчанию (Эксперт-темно на LG и Кино у Samsung).Ну и.. На LG картинка как в кинотеатре с проектора: четкая, с шикарным апскейлом, контрастная, естественная, с настоящим черным цветом. На Самсе углы обзора никакие, картинка ватная, не четкая с mpeg шумами, засветами на черном, уродским скинтоном. Мы с консультантом молча посмотрели друг на друга. Он только плечами пожал и спросил "Вы LG за наличку или в кредит будете брать?" :D.
По настройке установите последнюю прошивку и просто выберите режим technicolor. Скорее всего больше настраивать не захочется.
Аватара пользователя
Advokatvlad
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Advokatvlad »

А что это за режим такой Technicolor? Чем он лучше кино и кинотеатр на 4K?
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение nikus »

Advokatvlad писал(а): 11 дек 2017, 11:06 А что это за режим такой Technicolor? Чем он лучше кино и кинотеатр на 4K?
Типа калибровки от Technicolor под среднестатистический OLED. Настройки довольно естественные, тоже на него перелез.

Вот еще видео новое от Винсента, по webos 3.5, для меня оказалось довольно полезным, понял как быстрое меню настраивать и оказывается можно играть караоке на телеке.

Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Filyshurik »

Добрый день!А кто-нибудь может продублировать тут настройки Technicolor?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»