2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Ruslan47
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Ruslan47 »

тут ранее выкладывали видео, там видно...в магазине нет вроде их, я поэтому подумал что появились после того как повесил...
gurdgia
Опытный
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение gurdgia »

AlexGucciEkb писал(а): 25 апр 2018, 08:07 Купил на прошлой неделе 55B7V.
Цена 108000 в Эльдо, дали 4000 кэшбека, 8000 бонусов для оплаты до 50% на следующую покупку. Кроме того офрмил в "рассрочку" и закрыл ее на следующий день, что сэкономило мне еще около 12000 р. ))) Итого с учетом всех ништяков он обошелся мне в 84000 р. (да да, по идее бонусы не считаются, потому что товар, купленный на них уже другая тема, но я считаю так...)

Так получилось, что в эти же выходные был в гостях у родни, там стоит новый QLED 55 диагонали (по моему Q7). При первом же его включении меня ждало разочарование, я стоял вблизи сбоку и под углом на черной заливке прямо бросился в глаза яркий сиреневый отлив, глоу-эффект так называемый. Это окончательно убедило меня в правильности выбора в сторону LG. Хотя когда смотрел ночью фильм, черный цвет у QLED все равно на уровне ( по крайней мере для обычного LED), особенно в динамике, по крайней мере нет засветов по углам, но полосы сверху/снизу при просмотре фильма было видно и они были сиреневатыми.

Кроме того:

1. При проверке в магазине смотрел на пиксели и серые (и светлые, но не белые) заливки. Битых пикселей не нашел. Тинта тоже не увидел, но "неравномернось" (вертикальные и горизонтальные полосы) на светлых и серых однородных фонах присутствуют, но совсем слегка. Проичтав всю эту ветку, понял, что это особенность и был к этому готов. В динамике или даже на 2цветном изображении уже не видно.

2. ОИ нет.

3. Волны под углом 175 градусов внизу экрана присутствуют, но на ощупь не чувствуются. Если бы тут об этом не прочитал, даже не заметил бы. Висит на стене, до того как повесить не проверял. Кроме того, совсем не увидел зависимости от направляющих кронштейна, как по мне, эти волны вообще в другом месте.

4. PS4 Pro (God of War) в темноте в HDR просто шикарная картинка.

5. Все тени и полутени на месте, просто надо понимать зависимость этого параметра от освещенности в помещении, соответствующих настроек и качество источника.

PS - все знакомые в шоке, когда им отправляю это видео

Поздравляю с удачной покупкой!
Телевизор супер, за волны не переживайте - они есть в каждом оледе который я видел ( не менее 20 тв) особенно до хрена волн в сони а1 - тут на наших лж можно сказать их практически нет))

Есть пару вопросов
1 . Ни как не могу добиться идальной картинки в god of war - какие настройки у вас?

2. Не нашли как включить true motion в играх?

3. Играю 3 ночь в gow заметил что после 3х, 4х часов игры при выключинии тв не включается режим очистки (реле щелкает сразу после нажатия кнопки выключения) далее включаю обычноее тв , смотрю 10 мин , выключаю и режим очистки включается! Бред какой то ! Как у тебя с этим обстоит дело?
Lg OLED 65C9, Onkyo 696, Monitor Audio Bronze 6g 5.0, PS4Pro, Apple tv4k 2021, Samsung 49M5500, Apple tv4K, ̶S̶O̶N̶Y̶ ̶H̶t̶-̶S̶t̶5̶0̶0̶0̶, ̶S̶a̶m̶s̶u̶n̶g̶ ̶6̶5̶ ̶Q̶9̶0̶R̶. L̶g̶ ̶5̶5̶C̶7̶, ̶L̶g̶ ̶S̶k̶9̶y̶, ̶L̶g̶ ̶s̶p̶k̶8̶s̶.
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »


Поздравляю с удачной покупкой!
Телевизор супер, за волны не переживайте - они есть в каждом оледе который я видел ( не менее 20 тв) особенно до хрена волн в сони а1 - тут на наших лж можно сказать их практически нет))

Есть пару вопросов
1 . Ни как не могу добиться идальной картинки в god of war - какие настройки у вас?

2. Не нашли как включить true motion в играх?

3. Играю 3 ночь в gow заметил что после 3х, 4х часов игры при выключинии тв не включается режим очистки (реле щелкает сразу после нажатия кнопки выключения) далее включаю обычноее тв , смотрю 10 мин , выключаю и режим очистки включается! Бред какой то ! Как у тебя с этим обстоит дело?
Спасибо.

1. у меня стоит Техниколор по умолчания для дня и просто убавлена Яркость для ночи, трогать OLED и контрастность не вижу смысла, потому что это уже не HDR будет, а самодеятельность какая то.

2. true motion в играх будет доступен только если на вход назначен любой ярлык кроме ПК, при этом в режиме пк минимальный инпутлаг. Я поставил на этот вход просто Игровая консоль, потому что тоже больше нравиться динамика с true motion. Инпут лаг меня не пугает, я не про геймер, для это есть профессиональные мониторы.

3. По очистке не могу ничего сказать, у меня по ходу она включается только если назначить ее включение в настройках, разово. Автоматически каждый раз не включается она. Не разбирался.
gurdgia
Опытный
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение gurdgia »

Блин тру моушен не в одном режиме не доступен( вот и не врубаюсь что за хрень! А какая у тебя прошивка тв?
Lg OLED 65C9, Onkyo 696, Monitor Audio Bronze 6g 5.0, PS4Pro, Apple tv4k 2021, Samsung 49M5500, Apple tv4K, ̶S̶O̶N̶Y̶ ̶H̶t̶-̶S̶t̶5̶0̶0̶0̶, ̶S̶a̶m̶s̶u̶n̶g̶ ̶6̶5̶ ̶Q̶9̶0̶R̶. L̶g̶ ̶5̶5̶C̶7̶, ̶L̶g̶ ̶S̶k̶9̶y̶, ̶L̶g̶ ̶s̶p̶k̶8̶s̶.
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »

gurdgia писал(а): 25 апр 2018, 12:35 Блин тру моушен не в одном режиме не доступен( вот и не врубаюсь что за хрень! А какая у тебя прошивка тв?
Отключи все улучшалки, потом включай и смотри, что будет с ТМ. По-моему Реальный кинотеатр на это влияет.
gurdgia
Опытный
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение gurdgia »

AlexGucciEkb писал(а): 26 апр 2018, 04:11
gurdgia писал(а): 25 апр 2018, 12:35 Блин тру моушен не в одном режиме не доступен( вот и не врубаюсь что за хрень! А какая у тебя прошивка тв?
Отключи все улучшалки, потом включай и смотри, что будет с ТМ. По-моему Реальный кинотеатр на это влияет.
Ок , спасибо попрробую сегодня вечером)
Lg OLED 65C9, Onkyo 696, Monitor Audio Bronze 6g 5.0, PS4Pro, Apple tv4k 2021, Samsung 49M5500, Apple tv4K, ̶S̶O̶N̶Y̶ ̶H̶t̶-̶S̶t̶5̶0̶0̶0̶, ̶S̶a̶m̶s̶u̶n̶g̶ ̶6̶5̶ ̶Q̶9̶0̶R̶. L̶g̶ ̶5̶5̶C̶7̶, ̶L̶g̶ ̶S̶k̶9̶y̶, ̶L̶g̶ ̶s̶p̶k̶8̶s̶.
Gray75
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 06:00
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Gray75 »

gurdgia писал(а): 25 апр 2018, 12:35 Блин тру моушен не в одном режиме не доступен( вот и не врубаюсь что за хрень! А какая у тебя прошивка тв?
Если при выборе HDMI установили ярлык PC, то TrueMotion не доступен.
LG OLED 65C7V
Panasonic VIERA 50VT30
gurdgia
Опытный
Опытный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение gurdgia »

Gray75 писал(а): 26 апр 2018, 13:39
gurdgia писал(а): 25 апр 2018, 12:35 Блин тру моушен не в одном режиме не доступен( вот и не врубаюсь что за хрень! А какая у тебя прошивка тв?
Если при выборе HDMI установили ярлык PC, то TrueMotion не доступен.
Ярлык стоит Игровая консоль. Трумоушен не активен
Lg OLED 65C9, Onkyo 696, Monitor Audio Bronze 6g 5.0, PS4Pro, Apple tv4k 2021, Samsung 49M5500, Apple tv4K, ̶S̶O̶N̶Y̶ ̶H̶t̶-̶S̶t̶5̶0̶0̶0̶, ̶S̶a̶m̶s̶u̶n̶g̶ ̶6̶5̶ ̶Q̶9̶0̶R̶. L̶g̶ ̶5̶5̶C̶7̶, ̶L̶g̶ ̶S̶k̶9̶y̶, ̶L̶g̶ ̶s̶p̶k̶8̶s̶.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Filyshurik »

AlexGucciEkb писал(а): 26 апр 2018, 04:11
gurdgia писал(а): 25 апр 2018, 12:35 Блин тру моушен не в одном режиме не доступен( вот и не врубаюсь что за хрень! А какая у тебя прошивка тв?
Отключи все улучшалки, потом включай и смотри, что будет с ТМ. По-моему Реальный кинотеатр на это влияет.
Реальный кинотеатр на ТМ не влияет,а вот включенный ТМ делает не доступным реальный кинотеатр(по крайней мере на B7 так).
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение 55c7 »

Игорь писал(а): 18 апр 2018, 21:23
Игорь, если вам не сложно, подскажите пож настройки для 55с7 для темной комнаты.
Есть один нюанс. Мне очень нравится невысокая контрастность (55-60).
При такой контрастности картинка очень гладкая и приятная на глаз и что самое важное, как мне показалось, при такой контрастности не так напрягает непобедимый строб.
Скажите пож, можно ли использовать такую контрастность и для 1080р и для 4к?
Если да, то каким должен быть параметр свет олед и если не сложно объясните пож почему параметр свет олед должен быть именно таким?
Яркость я держу в вилке 49-51
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»