2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Дед Матрос »

HDMI сигнал не буферизуется в принципе! Надпись о буферизации выдает комп/проигрыватель/ктоугодно, но не ТВ (при условии, что воспроизводится сигнал со входа HDMI). И надпись эта внутри HDMI-сигнала. Для ТВ эта надпись такой же кадр как и кадры фильма. Что к ТВ прилетело, то он и показал.
Кабель в данном случае абсолютно точно не при чем!!! Выше уже писали, что при проблемах с кабелем будут артефакты изображения и полное пропадание сигнала (о чем напишет на экране сам ТВ). Не теряйте времени эксперименты с кабелем.
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение shartm »

DeepArt писал(а): 13 май 2018, 19:04 Просто интересто кто-то черзе hdmi смотрит 4к подключив свой OLED к компу?
Я смотрю. Вы зачем мне эту простынь с ликбезом для детсада написали? А самого главного - модель видюхи - нет. Дело не в разрешении графики, которую она на хдми выводит, а в возможности аппаратного декодирования hevc 4k hdr, далее зависит от прямоты рук и настроек софта.
DeepArt
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение DeepArt »

hayabusa писал(а): 13 май 2018, 20:13 DeepArt то что вы написали это спецификации HDMI портов в технике а не кабелей,дело в кабеле может быть но думаю что не в вашем случае,из за плохого кабеля могут быть артефакты на изображении,может кратковременно пропадать изображение,вообще его не быть,ещё что то не понятное твориться,а вы говорите что у вас каждых 15 секунд подгружается видео.У вас дома других кабелей для проверки нет?на всех 4к тормозит?может рип кривой или высоко битрейтный попался?но во сяком случае знаете как про кабеля говорят "Все кабели равны, а некоторые равнее" ...
Да в том то и дело что нет больше кабелей для проверки, нашел один с видюхой шел при покупке, лет так 5-6 назад. Но по характеристикам видеокарта 4к поддерживает... Но в то время 2.0 был только анонсирован, следовательно порт не может быть 2.0 точно, ну если все как Вы говорите о спецификациях... А вот по поводу самого фильма это да, я его на авось скачал, лишь бы протестировать, надо и правда что нибудь другое скачать для проверки! Если речь о портах, так это что получается, нас разводят что-ли с кабелями от 1.3-2.1?? Не кабель имеет большую пропускную способность а сам порт?
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Дед Матрос »

DeepArt писал(а): 14 май 2018, 05:01 ... по характеристикам видеокарта 4к поддерживает...
Она поддерживает вывод изображения 4К! Но Ваш комп в целом не способен декодировать 4К фильмы на лету. Поэтому комп периодически просит у Вас время на буферизацию. И выводит об этом сообщение на экран с разрешением 4К, которое поддерживает видеокарта.
Вот как-то так...
Куда уж дальше разжевывать, я не знаю :cry:
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
Nikovsky
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:53
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Nikovsky »

Добрый день! Правильно ли я понял, что настройки например баланс белого настраиваются для каждого режима отдельно, а не в общем для телевизора?
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение OASIS »

Да.
LG OLED 55C8
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение shek152 »

DeepArt писал(а): 14 май 2018, 05:01
hayabusa писал(а): 13 май 2018, 20:13 DeepArt то что вы написали это спецификации HDMI портов в технике а не кабелей,дело в кабеле может быть но думаю что не в вашем случае,из за плохого кабеля могут быть артефакты на изображении,может кратковременно пропадать изображение,вообще его не быть,ещё что то не понятное твориться,а вы говорите что у вас каждых 15 секунд подгружается видео.У вас дома других кабелей для проверки нет?на всех 4к тормозит?может рип кривой или высоко битрейтный попался?но во сяком случае знаете как про кабеля говорят "Все кабели равны, а некоторые равнее" ...
Да в том то и дело что нет больше кабелей для проверки, нашел один с видюхой шел при покупке, лет так 5-6 назад. Но по характеристикам видеокарта 4к поддерживает... Но в то время 2.0 был только анонсирован, следовательно порт не может быть 2.0 точно, ну если все как Вы говорите о спецификациях... А вот по поводу самого фильма это да, я его на авось скачал, лишь бы протестировать, надо и правда что нибудь другое скачать для проверки! Если речь о портах, так это что получается, нас разводят что-ли с кабелями от 1.3-2.1?? Не кабель имеет большую пропускную способность а сам порт?
У меня видюха 1.4.(gtx 760) Сам по себе фильм 4к проигрывается идеально.Но т.к. формат hdr поддерживает только 2.0,вы что угодно делайте,но hdr вы не воспроизведете.Какая модель карточки то?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Nikovsky
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:53
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Nikovsky »

Добрый вечер! Ставлю на своем телевизоре режим technicolor режим игра, но с hdr на Xbox one x гамма какая то странная, а режим игра выглядит лучше. Режим technicolor наиболее правильный по цветопередаче, совсем запутался
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Nikovsky писал(а): 16 май 2018, 20:34 Добрый вечер! Ставлю на своем телевизоре режим technicolor режим игра, но с hdr на Xbox one x гамма какая то странная, а режим игра выглядит лучше. Режим technicolor наиболее правильный по цветопередаче, совсем запутался
Это для темноты/затемненного помещения.
Для более яркого изображения, в зависимости от игры, либо просто режим Игры, либо Яркий со сменой иконки HDMI на ПК. Подробнее тут(правда, там плойка):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3936&start=20#p119881
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
DragunRUS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 19:39
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение DragunRUS »

Всем привет! Купил на днях сей прекрасный аппарат и столкнулся со следующей проблемой. Меняю значок hdmi на пк , включаю hdr и получаю вместо нормального цвета, какую-то серо-зеленую муть. Рабочий стол становиться весь блеклый, в играх все в серо-зелёных тонах. Выкручивал цвет на максимум, кое как спасало ситуацию, но все равно картинка дрянь. Тестировал на ПК(gtx 1080) и ПС4 про, устройства были подключены в порты hdmi 1 и 2. При этом, если перейти в плеер телевизора и проиграть тот же видеоконтент , картинка идеальная. Куда можно копнуть? Единственное что в голову приходит, может hdmi кабеля виноваты, у меня старые совсем. Дрова на видео последние стоят, windows 10 с последними апдейтами. И при первом включении телевизора загрузил самую свежую прошивку для телевизора. Её можно в домашних условиях откатить?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»