2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение павлов »

нет волшебных настроек-все субъективно,поставьте с в7 а потом по-тихоньку подстраивайте под себя,кстати с прогревом панели настройки может быть нужно будет корректировать,смотрите как нравится вам а не ребятам из америки.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение 55c7 »

Игорь писал(а): 01 авг 2018, 08:32 С блура по hdmi 10/10 стоит
Блур это блю рей проигрыватель?
Если да, то какой?
Вы хотите сказать что с блюрей проигрывателя при 10/10 не будет артефактов?
Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

55c7 писал(а): 01 авг 2018, 10:48 Блур это блю рей проигрыватель?
Если да, то какой?
Вы хотите сказать что с блюрей проигрывателя при 10/10 нет артефактов?
Спасибо
Есть, но не так много, как на максах у Сони и Самсунга. Через блур(подает 60р) у меня добавляется дополнительный объем благодаря настройкам в блуре. Ну, может, чуть плавнее с блура, т. к. там тоже есть настройка плавности и она у меня на макс стоит. Но без уплавнялки самого тв она ничто.
На LG ради объёма готов терпеть чуть больше артефактов, на других тв - нет такой разницы в объеме, а вот артефактов куча.
У LG там еще фишка уплавнялки (сначала думал, что это фишка плеера) - сбрасывать плавность на 0, если проц не справляется с плавностью. Но это LG, через блур вроде как таких моментов сброса чуть меньше. У меня есть клип, где движуха очень мощная и уплавнялка долгое время не может сделать плавно - и на контрасте, когда сначала все плавно и объемно, потом сверхразмазня с дерготней, потом опять плавная сцена - мыло давит на глаза. Но такой клип у меня один. В остальных терпимо. Было пару сцен в Аватаре, в Безумном Максе больше по артефактам, но четкость и объем просто запредельные, с учетом того, что это 1080р и сижу в метре. Псевдо 4к hdr релиз был унылым, поэтому сохранил стандартную версию.
Блур - последний из 1080р, перед тем, как из них начали лепить абы-что: bdp-s6200.
Если сравнивать USB тв и блур по артефактам, то +- одинаково. Хотя через блур за счет выделения границ в самом плеере ореолов больше вокруг объекта, если сзади фон из мелких объектов. Если какая полосатая рубашка в кадре, то вообще труба(один клип). В общем, пока мне нравится через блур смотреть)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение 55c7 »

Игорь писал(а): 01 авг 2018, 12:12
55c7 писал(а): 01 авг 2018, 10:48 Блур это блю рей проигрыватель?
Если да, то какой?
Вы хотите сказать что с блюрей проигрывателя при 10/10 нет артефактов?
Спасибо
Есть, но не так много, как на максах у Сони и Самсунга. Через блур(подает 60р) у меня добавляется дополнительный объем благодаря настройкам в блуре. Ну, может, чуть плавнее с блура, т. к. там тоже есть настройка плавности и она у меня на макс стоит. Но без уплавнялки самого тв она ничто.
На LG ради объёма готов терпеть чуть больше артефактов, на других тв - нет такой разницы в объеме, а вот артефактов куча.
У LG там еще фишка уплавнялки (сначала думал, что это фишка плеера) - сбрасывать плавность на 0, если проц не справляется с плавностью. Но это LG, через блур вроде как таких моментов сброса чуть меньше. У меня есть клип, где движуха очень мощная и уплавнялка долгое время не может сделать плавно - и на контрасте, когда сначала все плавно и объемно, потом сверхразмазня с дерготней, потом опять плавная сцена - мыло давит на глаза. Но такой клип у меня один. В остальных терпимо. Было пару сцен в Аватаре, в Безумном Максе больше по артефактам, но четкость и объем просто запредельные, с учетом того, что это 1080р и сижу в метре. Псевдо 4к hdr релиз был унылым, поэтому сохранил стандартную версию.
Блур - последний из 1080р, перед тем, как из них начали лепить абы-что: bdp-s6200.
Если сравнивать USB тв и блур по артефактам, то +- одинаково. Хотя через блур за счет выделения границ в самом плеере ореолов больше вокруг объекта, если сзади фон из мелких объектов. Если какая полосатая рубашка в кадре, то вообще труба(один клип). В общем, пока мне нравится через блур смотреть)
1.bdp s 6200 это сони?
В нем случайно нет hdmi входа?
2.Разве в блю рей проигрывателях бывают встроены уплавнялки?
Я всегда считал что таких не бывает.
3. То что сони и самс в максах уплавнялки это ужас , я в курсе, так как имел и то и другое.
4. Подскажите пож еще по поводу объёмности картинки.
Какими параметрами вы её добиваетесь?
Дайте пож настройки для получения макс объёма.
Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

55c7 писал(а): 01 авг 2018, 12:41
1.bdp s 6200 это сони?
В нем случайно нет hdmi входа?
2.Разве в блю рей проигрывателях бывают встроены уплавнялки?
Я всегда считал что таких не бывает.
3. То что сони и самс в максах уплавнялки это ужас , я в курсе, так как имел и то и другое.
4. Подскажите пож еще по поводу объёмности картинки.
Какими параметрами вы её добиваетесь?
Дайте пож настройки для получения макс объёма.
Спасибо
1. Сони. Нету, в нем вообще мало что есть из разъемов, зато максимально расширенные настройки изображения относительно младших серий.
2. В моем есть, регулируется от 1 до 3 и блур принудительно со своего usb на hdmi тв гонит 60р. Но эта уплавнялка без уплавнялки тв толком ничего не делает.
Если плавность на тв макс, то картинка плавная. Если другое положение уплавнялки в тв, происходит какая-то дичь.
Если убрать уплавнялку в блуре, он все равно шлет 60р, и при макс уплавнялке тв кажется, что менее плавно в некоторых сценах.
3. LG выезжает за счет того, что, в отличие от других тв, которые делают плавно все вне зависимости от сцены, тут какой-то анализатор каждый раз делает сброс, как только понимает, что не справится. За счет этого артефактов гораздо меньше, но в этих сценах происходит заметное замыливание и микростроб.
4. В самом тв ничего не меняю, но в блуре у меня улучшение текстуры на 2 и суперразрешение на 1. Плюс включен апскейлер до 4к на Авто 1.
Все это не дает овершарпа и прочего мусора, как в настройках самого тв, но большую глубину получаю.
Вообще, там много настроек, можно и яркость в пиках увеличивать и детализацию менять. Но крутил только это (и плавность на 3).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение 55c7 »

Игорь писал(а): 01 авг 2018, 13:00
3. LG выезжает за счет того, что, в отличие от других тв, которые делают плавно все вне зависимости от сцены, тут какой-то анализатор каждый раз делает сброс, как только понимает, что не справится. За счет этого артефактов гораздо меньше, но в этих сценах происходит заметное замыливание и микростроб.
Вы абсолютно правильно сформулировали.
Именно поэтому я и взял lg.
Многие этого не знают или не понимают и несут чушь о том что у сони лучшая уплавнялка.

P.S у меня никогда еще не было панаса.
Интересно было бы узнать как себя ведет уплавнялка у панаса.
Если она устроена также как у lg, то панаса можно брать смело.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

55c7 писал(а): 01 авг 2018, 14:23 P.S у меня никогда еще не было панаса.
Интересно было бы узнать как себя ведет уплавнялка у панаса.
Если она устроена также как у lg, то панаса можно брать смело.
Раньше у Панни было печально с уплавнялкой в том плане, что регулировка трехпозиционная была (мин, средне и макс). Суперплавности не было, но и артефактов мало. Пару лет как допилили уплавнялку и теперь она от 0 до 10 по двум параметрам. Насколько адекватна - не довелось проверить.
У LG, кстати, эта фишка не так давно появилась - в 17 или 16 году. Раньше тоже жахали артефактами на максимуме.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Ronnie07 »

Подскажите еще такой технический вопрос, имеется в наличии Олед В8, прибретен по просьбе товарища, он просит меня потестить его и погонять немного разноцвеными заливками, вопрос следующего плана, т.к на экране имеется защитная пленка, можно ли ее не снимать/удалять длительное время при работе Тв (матрица не будет перегреваться?) или лучше убрать. Заранее всем спасибо!
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение georgijlv »

55c7 писал(а): 01 авг 2018, 14:23 Вы абсолютно правильно сформулировали.
Именно поэтому я и взял lg.
Многие этого не знают или не понимают и несут чушь о том что у сони лучшая уплавнялка.

P.S у меня никогда еще не было панаса.
Интересно было бы узнать как себя ведет уплавнялка у панаса.
Если она устроена также как у lg, то панаса можно брать смело.
Да да ,только почему то профессионалы считают уплавнялку сони лучшей ,наверно они чего то не знают

Винсент значит несёт чушь :lol:

Немцы тоже несут чушь
Последний раз редактировалось georgijlv 01 авг 2018, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Ronnie07 писал(а): 01 авг 2018, 16:17 Подскажите еще такой технический вопрос, имеется в наличии Олед В8, прибретен по просьбе товарища, он просит меня потестить его и погонять немного разноцвеными заливками, вопрос следующего плана, т.к на экране имеется защитная пленка, можно ли ее не снимать/удалять длительное время при работе Тв (матрица не будет перегреваться?) или лучше убрать. Заранее всем спасибо!
До этого оледы шли без защитной пленки (2017 и ранее). Пленка обычно на тв с замененной панелью. Можете уточнить в ветке 2018, была ли у них.
Пленку лучше снять.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»