2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Ronnie07 »

Игорь писал(а): 01 авг 2018, 18:40 До этого оледы шли без защитной пленки (2017 и ранее). Пленка обычно на тв с замененной панелью. Можете уточнить в ветке 2018, была ли у них.
Пленку лучше снять.

Спасибо за ответ, написал и туда, телик новый, все запечатано и из коробки был уже с пленкой.
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »

AlexGucciEkb писал(а): 27 июл 2018, 04:07
Filyshurik писал(а): 26 июл 2018, 18:31
AlexGucciEkb писал(а): 26 июл 2018, 15:47 []

Приехал Сервисник, сфотографировал белый фон, красный фон и сервисное меню. Сказал матрицу менять надо, привезёт в пн-вт и на дому поменяет. Единственное, что меня смущает, как в домашних условиях смонтировать матрицу чтобы пыли не осталось? Или там в сборе с внешним стеклом...
А он что-нибудь сказал о причинах,чем вызвано?Т.к такое может у любого произойти,когда приедет менять спросите.
Мне самому интересно и думаю стоит ли чего остерегаться.Насчет пыли не беспокойтесь,главное чтобы матрица была нормальной и все "срослось"с установленным железом.
Я спросил чтосто ли такое бывает вообще. Он оиветил, что крайне редко, а потом улыбаясь добавил "потому что модель редкая". ВОт не знаю, какие выводы из этого ответа делать. Я ему рассказал, что год ломался метался между OLED и QLED, выбрал в итоге OLED, а тут такое. Он говорит, уж поверьте, в QLED похлеще косяки вылезают. Плюс минус одно на другое и выходит, просто не повезло. А так заключение - заводской брак матрицы. Но я тоже в раздумьях, что-то же должно было к этой поломке подтолкнуть.
Сегодня мне на дому поменяли матрицу. Мин за 30. Оказывается матрица - это весь телевизор по сути, вся панель, кроме матери и блока питания, все в сборе. Коробка от этой «детали» немногим меньше, чем коробка от телевизора. Что могу сказать, сервис LG молодцы, все относительно оперативно (матрица пришла с Москвы за 3-4 дня, а мастер пошёл навстречу и приезжал после своего рабочего времени, когда мне было удобно).
Только смущает, что гарантия, со слов мастера, не обнуляется, как я раньше думал... то есть действует с момента покупки, хотя по закону вроде такого быть не должно...
И в очередной раз сам мастер сказал что OLED все таки это будущее, и в сравнение с LED это земля и небо, даже в сравнении с QLED.
В любом случае мой совет - берите технику у официалов, всякое может случиться.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

AlexGucciEkb писал(а): 02 авг 2018, 17:49 Только смущает, что гарантия, со слов мастера, не обнуляется, как я раньше думал... то есть действует с момента покупки, хотя по закону вроде такого быть не должно...
Гарантия обнуляется, если выдан новый товар (полная замена). Если произведена замена блока, гарантия продляется на период ремонта.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение carsar »

Игорь писал(а): 02 авг 2018, 20:52
AlexGucciEkb писал(а): 02 авг 2018, 17:49 Только смущает, что гарантия, со слов мастера, не обнуляется, как я раньше думал... то есть действует с момента покупки, хотя по закону вроде такого быть не должно...
Гарантия обнуляется, если выдан новый товар (полная замена). Если произведена замена блока, гарантия продляется на период ремонта.
а на запчасть разве гарантия не обнуляется? в данном случае на матрицу
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

carsar писал(а): 02 авг 2018, 21:48 а на запчасть разве гарантия не обнуляется? в данном случае на матрицу
Гарантийный талон выписывается на целое изделие, а не по запчастям. Если произведен платный послегарантийный ремонт - тогда да, на зап часть. Но там срок мизер, месяца три, точно не год. Порой, вообще на усмотрение мастера.
Поломка матрицы в период гарантии - это существенный недостаток, покупатель вправе(по желанию) отказаться от ремонта и потребовать новый товар или возврат денег.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Filyshurik »

AlexGucciEkb писал(а): 02 авг 2018, 17:49

Сегодня мне на дому поменяли матрицу. Мин за 30. .
Как тв после замены матрицы,все нормально?
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »

Filyshurik писал(а): 03 авг 2018, 06:59
AlexGucciEkb писал(а): 02 авг 2018, 17:49

Сегодня мне на дому поменяли матрицу. Мин за 30. .
Как тв после замены матрицы,все нормально?
Да, местами, чисто субъективно, даже получше (например серая заливка поровнее).
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Filyshurik »

AlexGucciEkb писал(а): 03 авг 2018, 07:53
Filyshurik писал(а): 03 авг 2018, 06:59
AlexGucciEkb писал(а): 02 авг 2018, 17:49

Сегодня мне на дому поменяли матрицу. Мин за 30. .
Как тв после замены матрицы,все нормально?
Да, местами, чисто субъективно, даже получше (например серая заливка поровнее).
А после замены он что-нибудь изменял в настройках(скажем в СМ),давл какие рекомендации?
3ooMAX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 07:47
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение 3ooMAX »

Всем привет!
Прочитал весь данный форум, да еще и англоязычный в придачу, но так и не понял.
В режиме HDR OLED должен быть на 100, что бы работать?
Где то читал, что если ставить не на 100, то это уже не HDR.
Где то видел настройки, что люди убавляют OLED свечение HDR.

И я так понимаю, что 100 OLED в режиме HDR не убивает матрицу, так сильно как в режиме SDR.
В основном говорю про игры с HUD.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

3ooMAX писал(а): 03 авг 2018, 13:32 Всем привет!
Прочитал весь данный форум, да еще и англоязычный в придачу, но так и не понял.
В режиме HDR OLED должен быть на 100, что бы работать?
Где то читал, что если ставить не на 100, то это уже не HDR.
Где то видел настройки, что люди убавляют OLED свечение HDR.

И я так понимаю, что 100 OLED в режиме HDR не убивает матрицу, так сильно как в режиме SDR.
В основном говорю про игры с HUD.
Добрый вечер!
Не совсем так. Контраст должен быть по умолчанию (обычно 100), а вот олед - произвольно от освещения. В том же DolbyVision с завода 50 олед свечение в самом адекватном режиме.
Убивает еще сильнее. В SDR пиковая яркость у LG залочена под 950 кд/м2 на мелких объектах. В HDR лока нет и местами можно получить на мелких ярких источниках 1400-2000 кд/м2. Если эти объекты кратковременные, вроде вспышек, то ничего страшного, а вот если сидеть под таким фонарем час, могут быть проблемы (конечно, не сразу).
Худ зависит от игры, надо делать замеры конкретные. Обычно он полупрозрачен и т.п. и не генерирует сильную яркость. По итогу, для любого тв стоит избегать работы олед/подсветки на макс. Хотя бы снизить на 25-30%.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»