2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение 55c7 »

Ruslan47 писал(а): 18 апр 2018, 11:26
55c7 писал(а): 18 апр 2018, 09:30
Ruslan47 писал(а): 18 апр 2018, 07:41

В комнате без света самое то...
А разве в комнате без света детали не нужны?
Вообще каждый экземпляр нужно настраивать индивидуально.
Например на моем с7 , если настраивать по тестовой картинке black clipping , идеальная яркость 52.
Я смотрю на яркости 49 и контр 71. Мне кажется что ниже 49 яркость опускать нельзя так как теряются детали. А выше 52 теряется глубина черного. Получается приемлемая вилка яркости 49-52
48 и даже 47 от 49 не сильно отличается, зато черный глубже, детали мне не нужны, а вот конр был раньше на 80 -глаза режет, поставил на 65...
Вы правы насчет контрастности.
А вот многим на этом форуме мало яркости и контрастности. Я честно говоря не понимаю как их может не хватать?
Там такие запасы. А hdr вообще смотреть невозможно. DV намного поприятнее.
iMB7
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 01:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение iMB7 »

Ruslan47 писал(а): 18 апр 2018, 11:26
55c7 писал(а): 18 апр 2018, 09:30
Ruslan47 писал(а): 18 апр 2018, 07:41

В комнате без света самое то...
А разве в комнате без света детали не нужны?
Вообще каждый экземпляр нужно настраивать индивидуально.
Например на моем с7 , если настраивать по тестовой картинке black clipping , идеальная яркость 52.
Я смотрю на яркости 49 и контр 71. Мне кажется что ниже 49 яркость опускать нельзя так как теряются детали. А выше 52 теряется глубина черного. Получается приемлемая вилка яркости 49-52
48 и даже 47 от 49 не сильно отличается, зато черный глубже, детали мне не нужны, а вот конр был раньше на 80 -глаза режет, поставил на 65...
Вы знает, не соглашусь с вами, к своему же удивлению, ибо это первый телевизор, где изменение яркости на одну единицу дает хорошо заметный (мне, естественно, не утверждаю, что всем) результат. И для меня 47 от 49 на некоторых материалах это значительное изменение картинки.
LG OLED55B7V + PS4 Pro
Lovesuarez
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Lovesuarez »

павлов писал(а): 18 апр 2018, 08:49 правильные настройки,понятие чисто индивидуальное,одним нужно очень ярко, другим наоборот,на 1 странице этой темы настройки на все случаи,но они как бы базовые а дальше потихоньку подбирайте под себя,попробуйте режим техниколор ,все хвалят,я бы вам свои выложил,но у меня олед фулка а7 ,вам не подойдет,так же важен контент на разном будет и смотрется по разному,наример ,я бывает на очень темном фильме,ставлю черный в положение высоко и все, мне хватает,бывают фильмы,как не крути,если детали в темноте сливаются,делаешь ярче,белесое противное вылазит,возьмите что нибудь,что считаете идеальным изображением и по нему настройте,и больше не крутите под каждый фильм,не бывает,что бы все одинаково хорошо показывало,к сожалению.
Спасибо,попробую поиграться с техниколор..
Lovesuarez
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Lovesuarez »

Игорь писал(а): 16 апр 2018, 07:11
Lovesuarez писал(а): 15 апр 2018, 21:01 Режим кино?
Насколько понял,все нужно настраивать, но там так много настроек, что глаза разбегаются..
Не Кино, а Техниколор. Если его нет в списке режимов изображения, нужно обновить тв. На первой странице есть ссылка на обновление, в котором добавили Техниколор, но еще не успели снизить яркость в HDR для игр.
На яркость влияют олед свечение, контраст, динамический контраст.
Также некоторым нравится симуляция HDR режима.
Пожалуйста,если будет время, не подскажете как настроить техниколор, но уровень света и темноты был одинаковым. То есть яркий белый свет показывает хорошо,а на темном будто бы качество проседает..
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение OASIS »

Подскажите настройки для Oled C8 свет oled, яркости и контрастности?
LG OLED 55C8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Lovesuarez писал(а): 18 апр 2018, 13:52 на темном будто бы качество проседает..
Как понять "проседает"? Может, у Вас источник какой-нибудь криво пожатый iptv?
Если тв новый, не прогретый, то изначально там детали в тенях будут валится (сливаться) - тогда поднимаем яркость в зависимости от освещения. В нашем случае поднимал до 63, а потом снижал по мере прогрева.
Если на заднем фоне много всякого мусора - MPEG шумоподавление в Низкий и выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lovesuarez
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Lovesuarez »

Игорь писал(а): 18 апр 2018, 15:01
Lovesuarez писал(а): 18 апр 2018, 13:52 на темном будто бы качество проседает..
Как понять "проседает"? Может, у Вас источник какой-нибудь криво пожатый iptv?
Если тв новый, не прогретый, то изначально там детали в тенях будут валится (сливаться) - тогда поднимаем яркость в зависимости от освещения. В нашем случае поднимал до 63, а потом снижал по мере прогрева.
Если на заднем фоне много всякого мусора - MPEG шумоподавление в Низкий и выше.
Источник - обычный 1080 сериалы с известных сайтов. Вроде там никогда с качеством проблем не было. В любом случае на самсунге js9000 качество было идеальное на мой взгляд. В LG ищу то же изображение, но никак не могу его найти. Уже даже к телевизоу не тянет..
Стараюсь настроить его, но все не то :roll:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Lovesuarez писал(а): 18 апр 2018, 16:19 В любом случае на самсунге js9000 качество было идеальное на мой взгляд. В LG ищу то же изображение, но никак не могу его найти. Уже даже к телевизоу не тянет..
Стараюсь настроить его, но все не то :roll:
В таких случаях ставят оба тв рядом и настраивают один под другой. Что там у Вас на Самсунге было, никто не знает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lovesuarez
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Lovesuarez »

Игорь писал(а): 18 апр 2018, 16:37
Lovesuarez писал(а): 18 апр 2018, 16:19 В любом случае на самсунге js9000 качество было идеальное на мой взгляд. В LG ищу то же изображение, но никак не могу его найти. Уже даже к телевизоу не тянет..
Стараюсь настроить его, но все не то :roll:
В таких случаях ставят оба тв рядом и настраивают один под другой. Что там у Вас на Самсунге было, никто не знает.
На Ваш взгляд, мои оценки не объективны? Раз главный администратор форума выбрал данную модель, то она его полностью устраивает? Возможно я стараюсь найти того избражения в LG, которого не было в Самсунге?
Paxan
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Paxan »

Имеем Asus RT-N56U B1 и ТВ LG OLED B7
К роутеру подсоединён жёсткий диск на 2 ТБ, чтобы по wi-fi смотреть на ТВ фильмы.
С планшета диск виден и на него захожу и смотрю.
С телефона диск виден, на него захожу и смотрю.
А вот ТВ даже и не видит этот жёсткий диск.
Подскажите, проблема в чем может быть проблема?
В настройках роутера или в чем?
Помогите пожалуйста.
Спасибо!!!
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»