2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение tromand »

У вас на B7 youtube gaming в браузере открывается? У меня на B6 пишет устаревший браузер, и в стримах на обычном ютубе нет комментариев по той же причине
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение raiyu »

Yestaday писал(а): 12 ноя 2017, 20:44
Есть пара знакомых, работают в "красных" магазинах. Они не скрывают, что им бонусы идут за продажи самсов, говорят: ходим с утра до вечера возле потенциальных покупателей и начинаем разговор - что лджи сейчас не торт, вот толи дело самс.. :D
Дак так во всех сетях время от времени все производители башляют, или вы думаете за спасибо и голый оклад в 12-20 тысяч в сетевиках работают?) Это вы в отдел мелкой, а лучше крупной бытовой техники зайдите в какаойнить медиамаркт много нового узнаете))))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Понтийский Грек
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 18:26
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Понтийский Грек »

Всё купил сегодня телевизор B7v ,новенький с коробочки .хотел проверить его но в магазине сказали можно вернуть в течении двух недель если не понравится. Не стал проверять на ОИ потому что он выпущен в конце октября и был в запечатанной коробке. Сейчас буду доставать и проверять.И ещё сейчас хорошая акция в м видео и хорошие скидки,а также взял гарантию на 4 года.
Понтийский Грек
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 18:26
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Понтийский Грек »

Проверьте, на заливках, чтоб новый, без ОИ был. И на белом без посторонних цветов - желтого, красного.
Первые 100-200 часов можно слайды погонять, чтоб панель приработалась (тема с прогревом).
[/quote]
А какие слайды с прогревом нужно погонять
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Voff писал(а): 13 ноя 2017, 07:24 Добрый день.
Планирую покупку b7v на этой неделе. Т.к. у меня маленькие дети, то буду вешать на фикс. кронштейн.
Подскажите, пожалуйста, какое мин. расстояние от стены должно быть, чтобы без проблем подключить оптический кабель и hdmi?
Сейчас рассматриваю Kromax IDEAL-3 (http://www.pleer.ru/product_310642_Kromax_IDEAL_3_White.html)
но там только 20мм от стены и переживаю, не будет ли слишком мало места между стеной и телевизором?
HDMI два разъема сбоку, в том числе один из которых ARC. Что касается оптики, то там примерно 2 см вглубь. Вот как выглядит оптика Сони:
IMG_20171113_194754-1024x135555555.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Понтийский Грек писал(а): 13 ноя 2017, 16:33 А какие слайды с прогревом нужно погонять
А вот из этой темы - в первом или последующем сообщении. Гонять лучше в режиме Кино/Эксперт.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2007
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
biggiesmallz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 14:26
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение biggiesmallz »

Сегодня был в магазине одной крупной федеральной сети, с целью посмотреть Самсунги 6450 и 6670 и в мечтах о 55B7, но посмотрел витринный образец с диким количеством ОИ. Продавец сказал что уже не убираются(( телевизор стоит с лета. Сильно призадумался, 6450 не понравились качеством сборки, в итоге взял ue55mu7000. Но олед реально расстроил, ведь в мечтах был он.
Paxan
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:13
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Paxan »

Игорь

Извините за беспокойство, но я хотел у вас уточнить.
Я вчера купил телевизор LG OLED55B7V.
Доволен как......очень счастливый человек.
И вот решил установить настройки как у вас, но у меня возникли вопросы.
1. Я не нашёл такого показателя как нулевая точка чёрного.
Где его искать в меню
2. Все вот эти пункты я тоже не нашел, ни один
Баланс белого
Теплая 1
Переключаем на метод IRE по 20 точкам. В связи с тем, что настраиваем данный режим для просмотра в светлой комнате, а при таком условии глаз мало что различает в тенях, будем более широко размахивать настройками.
Итак, для IRE 5 (спускаемся с IRE 100 до 5) - Яркость 15. Именно эта светимость отвечает за околочерный, который в некоторых жк вообще не отображается.
Для IRE 10 - Яркость 25
Для IRE 15 - Яркость 10.
Если замечаете, что градации в тенях как-то неестественно выглядят, либо сбрасывайте на 0, либо уменьшайте значения.
Параметры изображения - все выкл.
TruMotion - 6/10.
Подскажите пожалуйста, где найти эти пункты?
Заранее, большое спасибо!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Paxan писал(а): 13 ноя 2017, 18:12 Игорь

Извините за беспокойство, но я хотел у вас уточнить.
Я вчера купил телевизор LG OLED55B7V.
Доволен как......очень счастливый человек.
И вот решил установить настройки как у вас, но у меня возникли вопросы.
1. Я не нашёл такого показателя как нулевая точка чёрного.
Где его искать в меню
2. Все вот эти пункты я тоже не нашел, ни один
Баланс белого
Теплая 1
Переключаем на метод IRE по 20 точкам. В связи с тем, что настраиваем данный режим для просмотра в светлой комнате, а при таком условии глаз мало что различает в тенях, будем более широко размахивать настройками.
Итак, для IRE 5 (спускаемся с IRE 100 до 5) - Яркость 15. Именно эта светимость отвечает за околочерный, который в некоторых жк вообще не отображается.
Для IRE 10 - Яркость 25
Для IRE 15 - Яркость 10.
Если замечаете, что градации в тенях как-то неестественно выглядят, либо сбрасывайте на 0, либо уменьшайте значения.
Параметры изображения - все выкл.
TruMotion - 6/10.
Подскажите пожалуйста, где найти эти пункты?
Заранее, большое спасибо!!!
Нулевой точки в меню нет) Вы ее сами задаете относительно материала. Находите в фильме однозначно черный предмет или область (ночь, темное пятно в трубе и т.п.) и выставляете яркость так, чтобы он был черный, а все остальное - уже пошли градации серого. Минимальный уровень черного - широкоформатные полосы от кино снизу/сверху - они по-любому должны быть абсолютно черными. Скажем, условно при яркости 55 черные полосы остаются черными, а при яркости 56 уже заметно, что в пикселях панели появляется еле заметное свечение. Конечно, если смотреть в светлой комнате, то иногда и гораздо выше значения будут казаться черными. А в темноте, наоборот, сразу видно, что черный, а что - нет.
Так вот, обычно, если на 55 - это граница черного у полос, то в самом фильме при 55 черный будет серым и надо еще поджать черный (например, до 53-52), чтобы реально черные предметы действительно отобразились как черные.
Надеюсь, понятно объяснил)
IRE лучше не трогать - тв приработается и все будет норм. Но если хотите покрутить - в баланс белого когда заходите, там есть что-то вроде пункт Низкий/Пункт Высокий. Вот на фото:
http://i.rtings.com/images/reviews/c7/c7-config-13-medium.jpg
Параметр IRE меняем (5-10-15 и т.п.), Luminance - яркость. Он-то и нужен.
http://i.rtings.com/images/reviews/c7/c7-config-11-medium.jpg
Вот тут метод 2 точки, а Вам надо 20 выбрать вместо него(самый верхний пункт).
А вообще сейчас смотрю в режиме Technicolor - в нашем экземпляре отличная цветопередача, по крайней мере, для моих глаз) Только ТруМоушн подстроить (4-6/9)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
infernopnz
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 09:36
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение infernopnz »

Игорь, к Вам пару вопросов. На первой странице настройки для игр в HDR и без. Но не написано на каком пресете настройки. Игра или техноколор? По HDR: что с уровнем черного (выс или низко)? Еще несколько настроек не указаны..например цветовая гамма..широкая или автомат. Экономия энергии Выкл или как? Играю в темноте. Так же подскажите какой параметр (эконом энергии, яркость, контрастность и т.д.) в OLED напрямую влияет на срок службы матрицы и дальнейшую потерю яркости. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»