2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение carsar »

Игорь писал(а): 15 окт 2017, 07:09
carsar писал(а): 14 окт 2017, 21:19 для обычной ps4 авто режим лучше не ставить. HDR в нем сломан.
И на консоли и на ТВ Выставляется режим "полный диапазон" или "full rgb" или как его еще называют производители тв.
Тогда все будет ок, картинка не будет чернить.
На пс4 про ничего менять не надо. там все ок из коробки на "авто"
На слимке или Авто или выкл, других вариантов нет. Картинку не чернит, скорее, наоборот(чрезмерно яркое). Но это в неадекватных режимах. В игровом более-менее в норме.
Должен быть такой вариант:
Настройки-звук и экран-настройки вывода видео-диапазон rgb-полный.
Насчёт не правильного черного - я тоже не сразу понял. Потом когда с ПК сравнивал, понял что на пс4 на черном детали теряются. Даже пс про купил, чтоб понять где правильно.
Правильно на пс про, ПК. На пс4 нужно ставить full rgb на консоли и пс4.
На забугорных форумах пишут аналогичное
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

carsar писал(а): 15 окт 2017, 09:13 Должен быть такой вариант:
Настройки-звук и экран-настройки вывода видео-диапазон rgb-полный.
Насчёт не правильного черного - я тоже не сразу понял. Потом когда с ПК сравнивал, понял что на пс4 на черном детали теряются. Даже пс про купил, чтоб понять где правильно.
Правильно на пс про, ПК. На пс4 нужно ставить full rgb на консоли и пс4.
На забугорных форумах пишут аналогичное
А, ну так это не чернит, а блек краш. Я думал, под "чернит" картинка темная, как на тв без поддержки HDR.
Так в настройки вывода лазил, только когда плойку к своему тв подключал. Не помню, что там выставлял.
Насчет блек краша - относительно тюнингованного игрового небольшой есть, но незначительный. Возможно, в другой игре будет как-то иначе. Но вообще яркость для регулировки доступна, так что проблем в случае чего не вижу.
Если приставка диапазон самовольно от тв к тв не сбрасывает, гляну, что стояло. Ну или в след раз плойку принесу.
Вообще странно, что Сони с помощью обновлений не решили(или все-таки решили?) эту элементарную проблему. На консольках все должно влет работать вообще без нюансов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение carsar »

Игорь писал(а): 15 окт 2017, 10:39
carsar писал(а): 15 окт 2017, 09:13 Должен быть такой вариант:
Настройки-звук и экран-настройки вывода видео-диапазон rgb-полный.
Насчёт не правильного черного - я тоже не сразу понял. Потом когда с ПК сравнивал, понял что на пс4 на черном детали теряются. Даже пс про купил, чтоб понять где правильно.
Правильно на пс про, ПК. На пс4 нужно ставить full rgb на консоли и пс4.
На забугорных форумах пишут аналогичное
А, ну так это не чернит, а блек краш. На консольках все должно влет работать вообще без нюансов.
ну да. блек краш. русского аналога чет не нашел для этого эффекта) "завален черный" разве что.
Сам удивился, что сонька такое допускает, причем сама сони нигде не говорилиа о данном косяке.
з.ы. но это я говорю по опыту 3х недельной давности. сейчас вышла новая обнова для пс4.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Попробовал настройки rtings для темной комнаты, но смотрел в светлой. Некоторая часть деталей теряется. Возможно, дело в различном источнике сигнала или сделано для усиления черного.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

При смене иконки HDMI на ПК 21 мс инпут лага и в режимах Эксперт Светлый/Темный - для тех, кому нужна наиболее аккуратная цветопередача.
При олед свечении до 35 abl не срабатывает, небольшое затемнение на 100% белом - это даёт 130-150 кд/м2.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Shandor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 03:21
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Shandor »

Друзья, недавно стал обладателем такого телевизора и пока ещё разбираюсь с настройками. По изображению более-менее понятно (спасибо форуму). Не нравится звук:смотрю в основном фильмы по подписке, речь и диалоги невнятны. Настройки по звуку выставлены,как рекомендовано ТВ: долби атмос и смарт звук - включены, остальное,как я понял, не регулируется. Поможет ли покупка саундбара в этом случае? Хотя общей громкости хватает. И второй вопрос: не могу настроить запись телепередач на внешний диск. Планировщик предлагает только напоминание. Это связано с запретом записи в "антипиратских" целях или то,что у меня кодировка НТВ+? Спасибо!
Slava
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 19:34
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Slava »

Здравствуйте.
У меня в ТВ купленном в сентябре стоит прошивка 03.60.09, однако на сайте lg есть прошивка 03.60.15 но мой тв ее даже не видит. Подскажите имеет смысл ставит 03.60.15 в ручном режиме с флешки?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение fcr707 »

Slava писал(а): 18 окт 2017, 04:56 Здравствуйте.
У меня в ТВ купленном в сентябре стоит прошивка 03.60.09, однако на сайте lg есть прошивка 03.60.15 но мой тв ее даже не видит. Подскажите имеет смысл ставит 03.60.15 в ручном режиме с флешки?
Если вы знаете, что там за изменения и эти изменения вам важны, то можно поставить и вручную. Но если такой необходимости нет, то подождите, прошивка придет по воздуху. У них там просто обновление видимо по регионам или еще как происходит. Я уже не раз такое замечал на своем ТВ, прошивка есть на сайте а ТВ говорит, что обновлений нет. Но через какое-то время, может быть даже месяц, она сама прилетает по воздуху.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Slava
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 19:34
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Slava »

Можно ли смотреть blu ray записанный на внешнем хдд на OLED 55B7?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение george »

www.flatpanelshd.com Тут пишут,что скоро будет прошивка с улучшениями по звуку от Долби,кроме Атмос добавят вывод звука Dolby Tru HD до 7,1 каналов..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»