2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение nikus »

george писал(а): 08 дек 2017, 07:14 С чего вы взяли,что я мажор ??
Наверное имелось ввиду что вещь аудиофильская, простому обывателю нафиг не нужная.
По идее чтобы раскрыть этот плеер, нужно купить еще минимум 30 тыс. ресивер + 70 тыс. акустика. Но смысл городить огород? Телек и так все что нужно играет, на ресивер идет цифра, в ресивере у вас, если допустим это Onkyo TX-NR555, такой же ЦАП АК4458 от Asahi Kasei. Скачать remux BD UHD, после его взлома, сейчас проще и дешевле, чем купить диск за 2500 руб.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение george »

nikus писал(а): 08 дек 2017, 08:18
george писал(а): 08 дек 2017, 07:14 С чего вы взяли,что я мажор ??
Наверное имелось ввиду что вещь аудиофильская, простому обывателю нафиг не нужная.
По идее чтобы раскрыть этот плеер, нужно купить еще минимум 30 тыс. ресивер + 70 тыс. акустика. Но смысл городить огород? Телек и так все что нужно играет, на ресивер идет цифра, в ресивере у вас, если допустим это Onkyo TX-NR555, такой же ЦАП АК4458 от Asahi Kasei. Скачать remux BD UHD, после его взлома, сейчас проще и дешевле, чем купить диск за 2500 руб.
Ну до аудиофилии Оппо-203 далеко в стандарте,с тороидальным трансформатором звук куда лучше.. На звук влияет не только ЦАП.. Я ведь не заставляю покупать диски-качайте.. Но что делать тем,у кого куча разных дисков,выбросить ?? У меня куча блюрэй и ДВД,в основном концерты или есть очень много дисков в Sacd,DVD-Audio,CD. Кстати в этот плеер поставили не обычный привод оптических дисков,чем грешат многие производители,а специально разработали,для лучшего качества считывания данных.. Все это сделанно для улучшения качества видео и аудио.. Я хвалю только то,что лично проверил.. За 100000р можно купить только бюджетный ресивер с такими же колонками,что правда будет лучше по звуку,чем любой саундбар..
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение nikus »

george писал(а): 08 дек 2017, 08:42 На звук влияет не только ЦАП..
Зачем тогда все эти Dolby Atmos и DTS:X? Чтобы кроме прямого преобразования цифра-аналог еще вносить свои искажения? Может прогретые крутые провода за миллион рублей?
george писал(а): 08 дек 2017, 08:42Я ведь не заставляю покупать диски-качайте.. Но что делать тем,у кого куча разных дисков,выбросить ?? У меня куча блюрэй и ДВД,в основном концерты или есть очень много дисков в Sacd,DVD-Audio,CD.
Для старья можно и тысяч за 5 найти вариант :)
george писал(а): 08 дек 2017, 08:42Кстати в этот плеер поставили не обычный привод оптических дисков,чем грешат многие производители,а специально разработали,для лучшего качества считывания данных..
И что может дать "необычный" привод дисков в сфере цифровых данных? Специальный прогретый аудиофильский лазер, который вам в процессе считывания будет сигнал делать "ламповым" :)
george писал(а): 08 дек 2017, 08:42За 100000р можно купить только бюджетный ресивер с такими же колонками,что правда будет лучше по звуку,чем любой саундбар..
Бюджетный вариант с точки зрения аудиофила. С такой же точки зрения 55b7v это очень бюджетный телевизор :)
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение george »

На этом и закончим это обсуждать..
Voff
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:48
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Voff »

Уважаемые форумчане, наконец нашел время написать. Сегодня неделя, как я являюсь счастливым владельцем 55b7v. Телевизор крут - словами не описать - надо именно смотреть. Сейчас разбираюсь потихоньку с настройками и режимами. Обновил вручную прошивку - появился техниколор. Каналы ловит на обычную цифровую антенну без проблем. ВебОс работает ровно. Родной звук не очень - т.к. привык к ЦАПу и мониторам, поэтому сразу подключил их по оптике.
Хочу сказать отдельное спасибо за помощь и советы Игорю и остальным форумчанам. От себя скажу тем, кто сомневается: есть возможность - купите и наслаждайтесь ;)
LG OLED 55B7V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Voff писал(а): 08 дек 2017, 11:26 Уважаемые форумчане, наконец нашел время написать. Сегодня неделя, как я являюсь счастливым владельцем 55b7v. Телевизор крут - словами не описать - надо именно смотреть. Сейчас разбираюсь потихоньку с настройками и режимами. Обновил вручную прошивку - появился техниколор. Каналы ловит на обычную цифровую антенну без проблем. ВебОс работает ровно. Родной звук не очень - т.к. привык к ЦАПу и мониторам, поэтому сразу подключил их по оптике.
Хочу сказать отдельное спасибо за помощь и советы Игорю и остальным форумчанам. От себя скажу тем, кто сомневается: есть возможность - купите и наслаждайтесь ;)
Приятного просмотра)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение george »

Voff писал(а): 08 дек 2017, 11:26 Уважаемые форумчане, наконец нашел время написать. Сегодня неделя, как я являюсь счастливым владельцем 55b7v. Телевизор крут - словами не описать - надо именно смотреть. Сейчас разбираюсь потихоньку с настройками и режимами. Обновил вручную прошивку - появился техниколор. Каналы ловит на обычную цифровую антенну без проблем. ВебОс работает ровно. Родной звук не очень - т.к. привык к ЦАПу и мониторам, поэтому сразу подключил их по оптике.
Хочу сказать отдельное спасибо за помощь и советы Игорю и остальным форумчанам. От себя скажу тем, кто сомневается: есть возможность - купите и наслаждайтесь ;)
А какой ЦАП и мониторы ??
Логан
Опытный
Опытный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:42

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Логан »

Voff писал(а): 08 дек 2017, 11:26 Уважаемые форумчане, наконец нашел время написать. Сегодня неделя, как я являюсь счастливым владельцем 55b7v. Каналы ловит на обычную цифровую антенну без проблем.
а разве не должен был? :D

прошу сними видео как он показывает обычные каналы.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Filyshurik »

Насколько баллов оценишь чувствительность тюнера.(и 5-и).Передатчик в прямой видимости,какое расстояние,антена с усилителем или самоделка?
seaglance
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 06:16
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение seaglance »

Друзья, пару дней тоже влился в ваши ряды с 55С7! Телевизор просто класс! Обновил прошивку и сейчас пользуюсь режимом Technicolor, ну очень нравится. Но есть пока пара вопросов.
1. Подключил по оптике к ресиверу Pioneer SC-LX75. Но звук с телевизора на ресивер выдается только в стерео, хотя у фильмов дорожки 5.1. У всех так?
2. LG Smartshare работает только через Wi-Fi роутер (но тогда не хватает скорости для 4к), а через проводное соединение напрямую с компьютером телевизор не видит комп. Есть идеи?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»