2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »

AlexGucciEkb писал(а): 15 авг 2018, 12:34
55c7 писал(а): 15 авг 2018, 09:51 Но как это грамотно реализовать я не нашел.
Может кто подскажет как?
Если бы это можно было реализовать, стрим-сервисы бы не сжимали свои 4К релизы до таких размеров.
А вообще если что есть кое-какие сервисы, которые можно установить почти на все устройства (не говоря про веб версию), где можно смотреть БУКВАЛЬНО ВСЕ фильмы, сериалы, шоу, мультфильмы с выбором качества и возможностью скачать. Типа пиратский стрим сервис. Я поставил на ЭплТВ не нарадуюсь как все шустро. Даже 4к HDR Последние релизы есть (но я такие не смотрю). Символическая цена 400 р за 3 месяца за анлим. Год вообще копейки.
Сомневаюсь, что здесь модно называть название такого сервиса, но по моему это то, что ты ищешь.
Если надо в личку напишу.
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение 55c7 »

AlexGucciEkb писал(а): 15 авг 2018, 13:33
AlexGucciEkb писал(а): 15 авг 2018, 12:34
55c7 писал(а): 15 авг 2018, 09:51 Но как это грамотно реализовать я не нашел.
Может кто подскажет как?
Если бы это можно было реализовать, стрим-сервисы бы не сжимали свои 4К релизы до таких размеров.
А вообще если что есть кое-какие сервисы, которые можно установить почти на все устройства (не говоря про веб версию), где можно смотреть БУКВАЛЬНО ВСЕ фильмы, сериалы, шоу, мультфильмы с выбором качества и возможностью скачать. Типа пиратский стрим сервис. Я поставил на ЭплТВ не нарадуюсь как все шустро. Даже 4к HDR Последние релизы есть (но я такие не смотрю). Символическая цена 400 р за 3 месяца за анлим. Год вообще копейки.
Сомневаюсь, что здесь модно называть название такого сервиса, но по моему это то, что ты ищешь.
Если надо в личку напишу.
Кинопаб?
Гов.. но редкое по качеству картинки, но альтернативы я пока не нашел
Может кто то подскажет что есть лучше из платных стрим-сервисов?
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Rauf6233 »

55c7 писал(а): 15 авг 2018, 13:49
AlexGucciEkb писал(а): 15 авг 2018, 13:33
AlexGucciEkb писал(а): 15 авг 2018, 12:34

Если бы это можно было реализовать, стрим-сервисы бы не сжимали свои 4К релизы до таких размеров.
А вообще если что есть кое-какие сервисы, которые можно установить почти на все устройства (не говоря про веб версию), где можно смотреть БУКВАЛЬНО ВСЕ фильмы, сериалы, шоу, мультфильмы с выбором качества и возможностью скачать. Типа пиратский стрим сервис. Я поставил на ЭплТВ не нарадуюсь как все шустро. Даже 4к HDR Последние релизы есть (но я такие не смотрю). Символическая цена 400 р за 3 месяца за анлим. Год вообще копейки.
Сомневаюсь, что здесь модно называть название такого сервиса, но по моему это то, что ты ищешь.
Если надо в личку напишу.
Кинопаб?
Гов.. но редкое по качеству картинки, но альтернативы я пока не нашел
Может кто то подскажет что есть лучше из платных стрим-сервисов?
По-моему, есть торрент тв, работает именно так, как вы и хотите, но, вроде, там нужен андроид, он ещё упоминался в статье ixbt, поищите в моих последних сообщениях
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение 55c7 »

Rauf6233 писал(а): 15 авг 2018, 17:44
55c7 писал(а): 15 авг 2018, 13:49
AlexGucciEkb писал(а): 15 авг 2018, 13:33

А вообще если что есть кое-какие сервисы, которые можно установить почти на все устройства (не говоря про веб версию), где можно смотреть БУКВАЛЬНО ВСЕ фильмы, сериалы, шоу, мультфильмы с выбором качества и возможностью скачать. Типа пиратский стрим сервис. Я поставил на ЭплТВ не нарадуюсь как все шустро. Даже 4к HDR Последние релизы есть (но я такие не смотрю). Символическая цена 400 р за 3 месяца за анлим. Год вообще копейки.
Сомневаюсь, что здесь модно называть название такого сервиса, но по моему это то, что ты ищешь.
Если надо в личку напишу.
Кинопаб?
Гов.. но редкое по качеству картинки, но альтернативы я пока не нашел
Может кто то подскажет что есть лучше из платных стрим-сервисов?
По-моему, есть торрент тв, работает именно так, как вы и хотите, но, вроде, там нужен андроид, он ещё упоминался в статье ixbt, поищите в моих последних сообщениях
Я ничего не понял из вашего сообщения
Выражайтесь ясней или вообще не пишите
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Игорь »

Отчет по калибровке 55B7 (i1 Display Pro + HCFR):
c1.PNG
c2.PNG
c3.PNG
Шкала серого была достаточно хороша и из коробки при моих настройках. Однако, если можно, то нужно лучше) + цвета были с высокими ошибками из-за относительно низкой общей яркости. Люксмер показывает 100, что на олед, что на жк, колориметр примерно в 2 раза меньше. Если выставить яркость согласно колориметра на 100 кд/м2, это будет 60 олед и 57 контраст и 200 на люксметре, что визуально слишком ярковато для темноты, как по мне.
Предзамеры не сохранил, сильный недостаток был в желтом и голубом и в целом дельта выше 5.
Перед олед настраивал свой жк Панни и, как ни странно, последний оказалось настроить куда сложнее - баланс белого всего по двум точкам и CMS по трем цветам. За 6 лет его так увело, что смог более-менее настроить только IRE от 50 до 100. Так что, как и прежде, придерживаюсь того мнения, что в тв должно быть как можно больше точек баланса белого и суц. Как бы супер пупер ни был настроен тв с завода, если у него нет нормальных регулировок, через пару лет его так уведет, что поможет только внешний лут проц вроде ееколор или радианс.
Возвращаясь к 55B7. Тут у нас 20 точек(22) + суц по 6 цветам.
Любопытно, что IRE 100 оказалось вообще бесполезным, т.к. не влияло на результат. Как и 95 IRE.
То есть, настоящему IRE 100 приблизительно соответствует у LG IRE 90. Почему приблизительно - любое из значений затрагивает соседние. Поэтому "бил" в центр скопления максимальных ошибок, а потом "разравнивал" крайние положения.
Что касается суц, тут полностью не поборол синий (но заметно снизил ошибки), а вот голубой и желтый оказалось очень просто настроить.
Отсмотрел реальный материал - артефактов не выявлено. Кожа лиц получила румянец, где нужно и более телесный оттенок, чем был. Фоновые цвета стали ярче.
Настройки с ПК потом перекинул на блур, также без видимых искажений.
Базовые настройки. Режим Эксперт (любой)
Олед 24
Контраст 53
Яркость 50
Четкость 10/10
Цвет 47 (был 44)
В экспертных настройках все, что выключается - выкл.
Гамма BT 1886
Баланс белого - Теплый 2
По двум точкам - не трогал.
По 20 точкам.
IRE 5: 1,0,0 (красный, зеленый и синий, остальное не трогать!)
IRE 10: 2,0,5
IRE 15: 0,0,0
IRE 20: 0,0,0
IRE 25: 0,0,0
IRE 30: 0,0,0
IRE 35: 0,0,0
IRE 40: 3,0,0
IRE 45: 5,0,-1
IRE 50: 3,0,-2
IRE 55: 0,0,0
IRE 60: 3,-1,-1
IRE 65: 5,0,-1
IRE 70: 3,0,-3
IRE 75: 2.-1,-1
IRE 80: 3,-1,-2
IRE 85: 0,0,0
IRE 90: 5,0,-5
IRE 95: 0,0,0
IRE 100: 0,0,0

Система управления цветом.
Красный 0,0,7 (Насыщенность, Оттенки, Яркость)
Зеленый 0,0,6
Синий 7,-1,8
Голубой 0,0,3
Розовый 0,0,3
Желтый 0,0,3

Безболезненно можно применить базовые
настройки (для темноты).
В дополнительных параметрах все выкл, ТруМоушн 4/9 с USB и 10/10 по HDMI для плеера (либо 4/9).
Далее можно попробовать вбить настройки баланса белого по 20 точкам. Если не будет заметно артефактов/разводов. Далее можно добавить настройки суц, опять же, проверив на артефакты.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Web
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:15
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Web »

Всем форумчанам привет! Подскажите как подключить bluetooth мышь к 55b7.
С наушниками bluetooth проблем нет, но они подключаются через раздел "звук" основного меню , а как быть с BT мышью?
Мышь logitech m590, в комплекте есть адаптер USB, но задача подключить устройство без него, по аналогии с мэйджик пультом.
55b7v
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »

Web писал(а): 16 авг 2018, 07:26 Всем форумчанам привет! Подскажите как подключить bluetooth мышь к 55b7.
С наушниками bluetooth проблем нет, но они подключаются через раздел "звук" основного меню , а как быть с BT мышью?
Мышь logitech m590, в комплекте есть адаптер USB, но задача подключить устройство без него, по аналогии с мэйджик пультом.
А можно поинтересоваться - ради какого функционала это нужно?
Web
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:15
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Web »

Мышь используется не для функционала, а для более комфортного управления телевизором и медиаплеером взамен/в дополнение штатным пультам управления. Если пробовали мэйджик пультом набирать текст, серфить интернет, поймёте что беспроводной мышью пользоваться гораздо удобнее. А о пульте ZIDOO X10 вообще сравнения с мышью не идёт. Собственно мышь подключается к двум устройствам и управляет ими.
Надеюсь удовлетворил любопытство комрада.
Для себя определил способ - через мобильное приложение LG TV Plus, но может кто знает, можно ли через основное меню?
Слышал, что подобно наушникам через звук, но устройство определится правильно как мышь, но получится, не знаю.
55b7v
AlexGucciEkb
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение AlexGucciEkb »

Web писал(а): 16 авг 2018, 12:35 Мышь используется не для функционала, а для более комфортного управления телевизором и медиаплеером взамен/в дополнение штатным пультам управления. Если пробовали мэйджик пультом набирать текст, серфить интернет, поймёте что беспроводной мышью пользоваться гораздо удобнее. А о пульте ZIDOO X10 вообще сравнения с мышью не идёт. Собственно мышь подключается к двум устройствам и управляет ими.
Надеюсь удовлетворил любопытство комрада.
Для себя определил способ - через мобильное приложение LG TV Plus, но может кто знает, можно ли через основное меню?
Слышал, что подобно наушникам через звук, но устройство определится правильно как мышь, но получится, не знаю.
Я представляю ситуацию так.
Лежу/сижу на диване, смотрю канылы или сериальчик и вдруг внезапно захотелось глянуть Ютуб. Рядом лежит пульт от телека и... мышка... на диване (не буду же я вставать и идти к столу за ней). Разумеется я беру мышь и начинаю водить ею по... дивану. Чтобы нажать курсором на поле поиска... просто нажать на поле поиска. Но что-то все еще не хватает. Не пультом же от телевизора вводить "Как подключить пейджер к телевизору". Ах да, вот рядом лежит клавиатура... тут же на диване. А еще на диване лежит пульт от акустики/саунбара, ресивера, тв-приставки?

И только не говорите, что вы пользуетесь OLED телевизором как монитором или тем более пользуетесь встроенным браузером.

Простите за сарказм, но я не понимаю, зачем это все. Я меджик пультом даже AppleTV управляю, а вместо тв-пристаки CAM-модуль стоит, чтобы было ОДНО устройство для управления ))
Web
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:15
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55B7 - настройки и обзор

Сообщение Web »

Web писал(а): 16 авг 2018, 12:35 Простите за сарказм, но я не понимаю, зачем это все. Я меджик пультом даже AppleTV управляю, а вместо тв-пристаки CAM-модуль стоит, чтобы было ОДНО устройство для управления ))

Стандартная для форума ситуация, когда на совершенно конкретный запрос форумчанам "как подключить BT мышь", получаешь рассуждение на тему, а зачем оно вам надо, вон у меня и аппле тиви есть и акустика и САМ-модуль только у меня и умелец управляться пультом мэйджик в браузерt и при серфинге и в том же стиле мелкого диванного хвастунишки с приболевшим воображением.

Кстати текущая мобильная версия приложения LG TV Plus не имеет больше функции сопряжения BT устройств и этот вариант отпадает.
55b7v
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»