OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение shartm »

Сильный колор шифт под углом не позволяет использовать бытовой олед 2017 г для профессиональной работы с фото. Увы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

shartm писал(а): 26 мар 2018, 07:13 Сильный колор шифт под углом не позволяет использовать бытовой олед 2017 г для профессиональной работы с фото. Увы.
А кто-то работает под углом?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение shartm »

Игорь писал(а): 27 мар 2018, 09:37
shartm писал(а): 26 мар 2018, 07:13 Сильный колор шифт под углом не позволяет использовать бытовой олед 2017 г для профессиональной работы с фото. Увы.
А кто-то работает под углом?
Если работать на нем и сидеть близко к экрану , даже строго по центру, углы будут "уплывать" по цветам, в этом и суть колор шифта. Не говоря уже о тинтах, которые не дадут возможности вывести чистый цвет на фотографии.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Добрый день! Аккуратность в обращении - конечно, хорошо, но можно не предпринимать такие радикальные шаги в случае, если не боишься небольшого кратковременного ОИ? Эксплуатировать телек в режиме 24/7 не собираюсь, можно ли надеяться, что очистка монитора сама будет справляться с ОИ?
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение motan »

spride писал(а): 31 янв 2018, 09:42 Ребят , я что то не пойму.,чем выше уровень яркости ,тем больше шансов получить ои или ещё что , купил вчера телек, с7, не представляю ,как ниже 100 яркости его смотреть.всю ночь в темноте,яркость на 100 и хотелось бы ещё больше ,мой старый Самсунг 2010 года , на максимум выкручивались только когда солнце в полдень в окно, а так глаза прожигало в темноте.
Совершенно верно, чем выше яркость, тем меньшее время требуется для ОИ, при максимуме уже через несколько секунд видно как остатки изображения исчезают с задержкой. Я в темноте выше 30 не могу ставить, на ярких сценах будет просто вырви глаз, а вы смотрите на 100 и вам еще и недостаточно?)
LG OLED55C6V
iMB7
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 01:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение iMB7 »

motan писал(а): 05 апр 2018, 15:05
spride писал(а): 31 янв 2018, 09:42 Ребят , я что то не пойму.,чем выше уровень яркости ,тем больше шансов получить ои или ещё что , купил вчера телек, с7, не представляю ,как ниже 100 яркости его смотреть.всю ночь в темноте,яркость на 100 и хотелось бы ещё больше ,мой старый Самсунг 2010 года , на максимум выкручивались только когда солнце в полдень в окно, а так глаза прожигало в темноте.
Совершенно верно, чем выше яркость, тем меньшее время требуется для ОИ, при максимуме уже через несколько секунд видно как остатки изображения исчезают с задержкой. Я в темноте выше 30 не могу ставить, на ярких сценах будет просто вырви глаз, а вы смотрите на 100 и вам еще и недостаточно?)
Думаю, имелось в виду Олед свечение, а не Яркость, если Яркость на 100 выкрутить, там серое месиво будет, а не цветной телевизор)
LG OLED55B7V + PS4 Pro
spride
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение spride »

Да , олед свечение 100, а сама яркость на 55))
Ну мне мало, не знаю может у меня телек дефектный, не с чем сравнить.
iMB7
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 01:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение iMB7 »

spride писал(а): 20 апр 2018, 12:57 Да , олед свечение 100, а сама яркость на 55))
Ну мне мало, не знаю может у меня телек дефектный, не с чем сравнить.
Так увеличте яркость, раз яркости не хватает))))
LG OLED55B7V + PS4 Pro
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение kura1 »

Ндааа:)
Вам точно Риддиками не быть :lol:
Яркость 55 для олед много - не будет черного, тогда лучше жк купить
Свет олед 100 и неярко - это сильно, конечно
Для меня комфортный режим для sdr вечером: 18-20, просто не комфортно смотреть тв с большей яркостью
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение bedrocker »

У OLED LG регулировка параметров отличается от ЖК.
Свет олед - яркость, контраст - контраст, яркость - уровень черного (ни какого отношения к яркости не имеет).
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»