OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а): 14 окт 2018, 17:07 Проверил панель oled55c8 на наработку,Panel Use Time : 2410 Min.Учитывая что взял ее в среду и с тех пор гонял,часы мои,но точно уже не скажешь включал ли ее ктото до меня.
Использую со среды,бандинг в контенте не замечаю,когда принимал товар указал что бандинг виден в акте приема,заранее договорился в случае чего вернуть товар.
Как думаете,критичен ли такой бандинг?
Ну как по фото - стало лучше. Верхняя горизонтальная шляпа у меня, которая особенно видна слева, у меня очень редко, но всплывает в материале. Из коробки там жесткое пятно было, сейчас значительно меньше, но все равно есть.
Мелкий вертикальный бандинг у меня меняет свое положение в зависимости от положения, но как и у Вас, жирных полос нет, в материале не сильно напрягает, если попадается.
Посмотрите Доктор Стрэндж, если есть возможность - там с первых сцен движется камера и бандинг должен быть виден, по идее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение KotRra »

Игорь, если бы выбирали ОЛЕД сейчас для использования в качестве монитора с ПК, что бы выбрали из моделей: B8, C8, AF8?
Отклик на LG в некоторых режимах быстрее. Влияет ли оно так сильно? В данный момент сижу на IPS@144Hz G-sync. Очень нравится. И г-синк в играх, и 144гц даже в простом скролле форума. Сопоставим ли этот эффект на ОЛЕДе и 144Гц мониторе за счёт отклика пикселя в 0,1мс на олед? Компенсирует ли он "обычные" 60Гц?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

KotRra писал(а): 18 окт 2018, 13:54 Игорь, если бы выбирали ОЛЕД сейчас для использования в качестве монитора с ПК, что бы выбрали из моделей: B8, C8, AF8?
Отклик на LG в некоторых режимах быстрее. Влияет ли оно так сильно? В данный момент сижу на IPS@144Hz G-sync. Очень нравится. И г-синк в играх, и 144гц даже в простом скролле форума. Сопоставим ли этот эффект на ОЛЕДе и 144Гц мониторе за счёт отклика пикселя в 0,1мс на олед? Компенсирует ли он "обычные" 60Гц?
В A8F мне нравится, что игровой режим среди всех конкурентов точнее всего настроен к D65. Хотя лично для меня проблем нет с настройкой. Впрочем, у LG в ПК режиме, если выбрать Экспертные режимы, тоже будет все нормально с цветами. По крайней мере, в SDR точно. В HDR у Сони большинство настроек переходит из SDR. У LG это отдельные режимы(в плане настроек).
Но у A8F затемнение статики жестче работает. Недавно и на C8+(проц A9) выкатили обновление с похожим затемнением(по отзывам/обзорам). Это первый случай, наверное, когда владельцам более слабого проца (B8, A7) повезло - там пока нет такого эффекта, но, может, наверстают в будущих обновлениях.
Также у LG можно в сервиcном меню отключить ASBL - что удобно для работы с олед в качестве монитора. Если статика не меняется (например, во время писанины на форуме), экран будет затемняться на 10 люкс примерно каждые пару минут.
Отклик влияет на полное отсутствие шлейфов при любых комбинациях цветов. Также из-за мгновенного отклика при малом фпс картинка будет дергаться чуть резче, на жк оно немного замыливается.

Для плавности на олед, схожей с 144Гц, нужно выставлять 1080р режим и 120Гц. 4к@120Гц пока ни тв, ни видеокарты по HDMI не поддерживают (ждать выходаHDMI 2.1). В играх 1080p@120Гц смотрится хорошо, играется еще лучше, но как разрешение для рабочего стола оно мыльное. Поэтому приходится переключать с 4к@60 Гц, на 1080@120Гц или 1080@60Гц + HDR. В 8-ках проще - там и 1080р@120Гц HDR без глюков. Так что переключать между 2 режимами нужно будет, а не между тремя.
Да, кстати, в AF8, в отличие от AF9, 1080р@120Гц по умолчанию не поддерживается и нужно будет создавать пользовательское разрешение в настройках Nvidia.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение darkraziel »

Игорь писал(а): 14 окт 2018, 17:32
darkraziel писал(а): 14 окт 2018, 17:07 Ну как по фото - стало лучше. Верхняя горизонтальная шляпа у меня, которая особенно видна слева, у меня очень редко, но всплывает в материале. Из коробки там жесткое пятно было, сейчас значительно меньше, но все равно есть.
Мелкий вертикальный бандинг у меня меняет свое положение в зависимости от положения, но как и у Вас, жирных полос нет, в материале не сильно напрягает, если попадается.
Посмотрите Доктор Стрэндж, если есть возможность - там с первых сцен движется камера и бандинг должен быть виден, по идее.
Посмотрел Доктор Стрэндж,режим яркий как обычно смотрю,рип обычный 1080p,на глаз бандинг не заметен,хотя я знаю что он есть,смотрел туда где видел полосы при серой заливке
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а): 23 окт 2018, 08:26 Посмотрел Доктор Стрэндж,режим яркий как обычно смотрю,рип обычный 1080p,на глаз бандинг не заметен,хотя я знаю что он есть,смотрел туда где видел полосы при серой заливке
В Ярком режиме за счет всяких автоконтрастов детали съедаются и может быть не видно. Попробуйте в кино режимах (и в темноте).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение IC9517 »

Приобрел B8. Подключен к игровому ПК. Если открыть карту в Ведьмаке 3 и медленно водить по ней влево-вправо стиком на джойстике, то все надписи двоятся :shock: Пробовал в разных режимах - при включенной уплавнилке (т.е. в неигровых режимах) - такого не наблюдается. Это вообще нормально???

Добавление - тот же самый эффект заметен в этом тесте (со скоростью 960 pixels/sec)
https://www.testufo.com/photo
В режиме Game картинка дрожит и "плывет", в режимах с уплавнилкой - все вполне четко.
Dethka
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 08:57
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Dethka »

итак приобрел модель b8 pla, чему несказанно рад. изображение в Аmerican truck simulator радует.
но захотел посмотреть battfield 1 в hdr. там их оказалось аж два. HDR 10 и dolby atmos.
Игорь, если у вас есть данная игра можете поделится настройками, что то именно HDR разочаровал (
у меня огонь выглядит как лава , рыжая ))
также там есть вкладка со звуком dolby atmos , она не активна. я так понял нужно покупать приложение ?
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение IC9517 »

IC9517 писал(а): 29 окт 2018, 17:07 Добавление - тот же самый эффект заметен в этом тесте (со скоростью 960 pixels/sec)
https://www.testufo.com/photo
В режиме Game картинка дрожит и "плывет", в режимах с уплавнилкой - все вполне четко.
Добавление - при 120 Гц данный тест выглядит отлично. К сожалению, 120 Гц в Ведьмаке включить не смог, чтобы проверить.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Dethka писал(а): 29 окт 2018, 18:17 итак приобрел модель b8 pla, чему несказанно рад. изображение в Аmerican truck simulator радует.
но захотел посмотреть battfield 1 в hdr. там их оказалось аж два. HDR 10 и dolby atmos.
Игорь, если у вас есть данная игра можете поделится настройками, что то именно HDR разочаровал (
у меня огонь выглядит как лава , рыжая ))
также там есть вкладка со звуком dolby atmos , она не активна. я так понял нужно покупать приложение ?
Dolby Vision?) Dolby Atmos - это звук. Из динамиков тв должен быть доступен(конечно, там одно название).
У меня нет батлы, но DV с последними обновлениями должен работать. И по отзывам, он лучше выглядит.
Экран - доп настройки - HDMI Ultra HD Deep Colour - вкл для подключенного hdmi.
В настроках видеокарты попереключать YCbCr(4:2:2, 4:2:0)/RGB и 10/12 бит - в разных комбинациях будет доступно что-то одно и недоступно другое. Для hdr в винде нужно 10 бит, для DV, возможно, нужно выбрать режим, где будет доступен 12 бит.
Попробуйте также включить hdr в самой винде. Режим изображения - HDR Игры или DV игры. Без смены иконки hdmi.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

IC9517 писал(а): 29 окт 2018, 20:22 Добавление - при 120 Гц данный тест выглядит отлично. К сожалению, 120 Гц в Ведьмаке включить не смог, чтобы проверить.
Если стимовская версия - включите счетчик фпс в его настройках. Для жены (играет в Ведьмака) у меня разрешение экрана в настройках видеокарты 1920х1080@120Гц YCbCr 444 + ПК режим. В Ведьмаке нет лока на 60 фпс, так что если снизить часть настроек, чтобы получить выше 60 к/с в самой игре, будет плавно. Если не стимовская версия, можно установить fraps - тоже показывает частоту кадров.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»