OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Vendatha
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Vendatha »

Всем привет! Принимайте в ряды, стал владельцем нового 55С8. :D Телек уже подключен к ноуту по HDMI и в связи с этим есть ряд вопросов:

1. В какой разъём HDMI должен быть подключен кабель для обеспечения наилучшего изображения и инпут лага, к слову сейчас мне кажется что мышка немного подтормаживает.
2. Подскажите оптимальные настройки изображения для просмотра фильмов и сериалов. Нужно ли делать отдельные настройки для HDR фильмов и сериалов?
3. Подскажите ещё где найти хранитель экрана и как избавиться от надоедливой надписи как на картинке ниже?
Спойлер
photo_2018-12-09_11-29-22.jpg
4. Подскажите не будет ли ОИ или выгорания полос от фильмов сверху и снизу в случае если фильмы не на весь экран?
5. Панель задач, я настроил на автоматическое скрытие, но внизу вроде всё равно есть полоска в пару пикселей которые не скрываются. Слышал что можно как то подвинуть сам экран чтобы убрать эту полоску. Подскажите где есть такая настройка.
6. Где находится уплавнялка изображения?
7. Как зайти в инженерное меню и посмотреть сколько часов отработал телевизор?

Заранее извиняюсь за большое количество вопросов так так до этого тв LG у меня не было, перешел с Sony.
Буду очень признателен за развернутые ответы новичку :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Vendatha писал(а): 09 дек 2018, 09:41 Всем привет! Принимайте в ряды, стал владельцем нового 55С8. :D Телек уже подключен к ноуту по HDMI и в связи с этим есть ряд вопросов:

1. В какой разъём HDMI должен быть подключен кабель для обеспечения наилучшего изображения и инпут лага, к слову сейчас мне кажется что мышка немного подтормаживает.
2. Подскажите оптимальные настройки изображения для просмотра фильмов и сериалов. Нужно ли делать отдельные настройки для HDR фильмов и сериалов?
3. Подскажите ещё где найти хранитель экрана и как избавиться от надоедливой надписи как на картинке ниже?
Спойлер
photo_2018-12-09_11-29-22.jpg
4. Подскажите не будет ли ОИ или выгорания полос от фильмов сверху и снизу в случае если фильмы не на весь экран?
5. Панель задач, я настроил на автоматическое скрытие, но внизу вроде всё равно есть полоска в пару пикселей которые не скрываются. Слышал что можно как то подвинуть сам экран чтобы убрать эту полоску. Подскажите где есть такая настройка.
6. Где находится уплавнялка изображения?
7. Как зайти в инженерное меню и посмотреть сколько часов отработал телевизор?

Заранее извиняюсь за большое количество вопросов так так до этого тв LG у меня не было, перешел с Sony.
Буду очень признателен за развернутые ответы новичку :)
Доброе утро!
1. В любой - без разницы. Если в тв присктствуют боковые и тыловые hdmi, подключаю в тыловые.
2. Из коробки - режим Техниколор и Эксперт Темно. Если тв уже с новой прошивкой, олед свечение будет на 25 из 100. Для дневного просмотра, если комната светлая, можно поднять.
3. В самой винде, как обычно. Надпись, думаю, останется, но само фото в настройках тв 2018 можно отключить(общие - изображение отсутствия сигнала).
4. Полосы не могут выгореть, т. к. экран в том месте отключен, это не плазма. Теоретически на стыке картинки кино и начала полосы (линия в 1 пиксель) может что-то остаться, но это надо постоянно киноманить только фильмы, причем с одним соотношением сторон (их минимум три + 16:9).
5. Можно эту панель сдвигать к любой другой рамке экрана, если напрягает.
6. Настройки изображения - ТруМоушн.
7. С помощью сервисного пульта, смартфона с ик портом + программой MyRemocon (или иной), обычным кнопочным пультом (не мейджик) + флешкой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vendatha
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Vendatha »

Игорь писал(а): 15 дек 2018, 06:13
Vendatha писал(а): 09 дек 2018, 09:41 Всем привет! Принимайте в ряды, стал владельцем нового 55С8. :D Телек уже подключен к ноуту по HDMI и в связи с этим есть ряд вопросов:

1. В какой разъём HDMI должен быть подключен кабель для обеспечения наилучшего изображения и инпут лага, к слову сейчас мне кажется что мышка немного подтормаживает.
2. Подскажите оптимальные настройки изображения для просмотра фильмов и сериалов. Нужно ли делать отдельные настройки для HDR фильмов и сериалов?
3. Подскажите ещё где найти хранитель экрана и как избавиться от надоедливой надписи как на картинке ниже?
Спойлер
photo_2018-12-09_11-29-22.jpg
4. Подскажите не будет ли ОИ или выгорания полос от фильмов сверху и снизу в случае если фильмы не на весь экран?
5. Панель задач, я настроил на автоматическое скрытие, но внизу вроде всё равно есть полоска в пару пикселей которые не скрываются. Слышал что можно как то подвинуть сам экран чтобы убрать эту полоску. Подскажите где есть такая настройка.
6. Где находится уплавнялка изображения?
7. Как зайти в инженерное меню и посмотреть сколько часов отработал телевизор?

Заранее извиняюсь за большое количество вопросов так так до этого тв LG у меня не было, перешел с Sony.
Буду очень признателен за развернутые ответы новичку :)
Доброе утро!
1. В любой - без разницы. Если в тв присктствуют боковые и тыловые hdmi, подключаю в тыловые.
2. Из коробки - режим Техниколор и Эксперт Темно. Если тв уже с новой прошивкой, олед свечение будет на 25 из 100. Для дневного просмотра, если комната светлая, можно поднять.
3. В самой винде, как обычно. Надпись, думаю, останется, но само фото в настройках тв 2018 можно отключить(общие - изображение отсутствия сигнала).
4. Полосы не могут выгореть, т. к. экран в том месте отключен, это не плазма. Теоретически на стыке картинки кино и начала полосы (линия в 1 пиксель) может что-то остаться, но это надо постоянно киноманить только фильмы, причем с одним соотношением сторон (их минимум три + 16:9).
5. Можно эту панель сдвигать к любой другой рамке экрана, если напрягает.
6. Настройки изображения - ТруМоушн.
7. С помощью сервисного пульта, смартфона с ик портом + программой MyRemocon (или иной), обычным кнопочным пультом (не мейджик) + флешкой.
Игорь, доброе утро. Огромное вам спасибо за ответы! Насчет последнего пункта, пульт у меня обычный и смартфон без ИК порта, смогу ли я зайти в сервисное меню?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Vendatha писал(а): 22 дек 2018, 10:35 Насчет последнего пункта, пульт у меня обычный и смартфон без ИК порта, смогу ли я зайти в сервисное меню?
С обычного пульта и без ИК не зайти.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vendatha
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Vendatha »

Игорь писал(а): 22 дек 2018, 15:02
Vendatha писал(а): 22 дек 2018, 10:35 Насчет последнего пункта, пульт у меня обычный и смартфон без ИК порта, смогу ли я зайти в сервисное меню?
С обычного пульта и без ИК не зайти.
Игорь, ещё раз большое вам спасибо за информацию!
Vendatha
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Vendatha »

Всем доброго вечера. Появился новый вопрос. Заметил что телевизор затемняет экран не только когда есть много белого по полю (ABL), но и когда как ни странно есть много темных областей. Например сайт в браузере с темным контентом. Мне интересно это особенность оледа в С8 или винда затемняет?
Sanches346
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 14:56
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Sanches346 »

Да тут весь твой ответ олед нельзя постоянно использовать как монитор, если бы купил жк все бы можно было, ОЛЕД для того лучше если смотреть фильмы в темноте, а в остальном он не лучше хорошего жк.
Sanches346
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 14:56
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Sanches346 »

Кстати товарищи почему лыжа столько браку стала гнать на Oled лыжу b8? Когда на b7 все нормально, видать азарт начелся у них все коменты и разъяснения на маркете. PS не кокого гону я обычный пользователь.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение akarma »

. Кстати товарищи почему лыжа столько браку стала гнать на Oled лыжу b8? Когда на b7
В чем это выражается?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Vendatha писал(а): 23 дек 2018, 21:04 Всем доброго вечера. Появился новый вопрос. Заметил что телевизор затемняет экран не только когда есть много белого по полю (ABL), но и когда как ни странно есть много темных областей. Например сайт в браузере с темным контентом. Мне интересно это особенность оледа в С8 или винда затемняет?
У меня ничего не затемняет, ни на белом, ни на черном. В олед есть функция по затемнению экрана, если на экране долгое время статичная картинка (браузер, работа с документами, например). Ее можно отключить в сервисном меню.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»