OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
jack2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 16:33
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение jack2 »

У меня часов по 12 будет каждый день работать, теоретически наработка будет в два раза больше, чем у вас.

В общем, не знаю что делать) все вокруг старательно отговаривают меня от идеи покупки олед как монитора, я даже в суппорт LG позвонил - сказали, под мои хотелки лучше взять наносел.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

jack2 писал(а): 31 янв 2020, 19:38 У меня часов по 12 будет каждый день работать, теоретически наработка будет в два раза больше, чем у вас.

В общем, не знаю что делать) все вокруг старательно отговаривают меня от идеи покупки олед как монитора, я даже в суппорт LG позвонил - сказали, под мои хотелки лучше взять наносел.
Ну...тут все упирается в требования к качеству изображения. Сугубо под кодинг любое полотно подойдет. Единственное, тогда уж в сторону Сони смотреть - там хоть мерцания нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jack2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 16:33
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение jack2 »

Трижды выбирался в магазины, смотрел свой контент с ссд на разных тв - качество ЛЕД телевизоров разочаровывающее, особенно разочаровали Самсунги в плане самого качества изображения, цен, проигрывания контента. Смотрел модели до 180 000 рублей - ОЛЕД вне конкуренции, по сути, если не брать олед, то и смысла нет что-то покупать, буду сидеть на том ТВ, который сейчас есть.

Либо все же рискну и возьму В9, может в моем режиме на низкой яркости ОЛЕД не будет выгорать хотя бы пару гарантийных лет, а там продам как б/у и куплю новый... Знать бы, что он через два месяца не выгорит.

Хочется модель также и с игровой направленностью, у меня комп с двумя 1080Ти в SLI и в Батлфилд 5 + КОД Блекопс 4 я получаю свои 90-120 кадров в 4К, так что HDMI 2,1 и 120 кадров во всех разрешениях (1080/2К/4К) мне будут не лишними.

Глянул 55SM9800PLA, у него нутрянка сравнимая вроде как с В9, есть HDMI 2.1 и так далее, тут на форуме есть о нем тема - качество изображения так себе, в теме есть фото засветов, кто-то даже поменял его новый с потерей денег на ОЛЕД, при сравнимой цене на него и на ОЛЕД начального уровня брать такое - никак не хочется.
Аватара пользователя
Green2020
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 11:53
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Green2020 »

Все 12.5 лет плазма LG 42PC1R-ZH работала в качестве монитора ПК, с разрешением 1280 х 768, через HDMI.
Наработка, более 30 000 часов. Проблем с ОИ не наблюдается. Осенью буду менять, вероятно, на ОЛЕД LG С9
Наработка плазмы за 12.5 лет
Наработка плазмы за 12.5 лет
Последний раз редактировалось Green2020 21 фев 2020, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Panasonic TX-55GZR950, LG 42PC1R-ZH
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Green2020 писал(а): 13 фев 2020, 12:25 Все 11.5 лет плазма LG 42PC1R-ZH работала в качестве монитора ПК, с разрешением 1280 х 768, через HDMI.
Наработка, более 30 000 часов. Проблем с ОИ не наблюдается. Осенью буду менять, вероятно, на ОЛЕД LG С9
SAM.JPG
До осени C9 могут разобрать)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Green2020
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 11:53
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Green2020 »

Не страшно, проблем с плазмой нет вообще никаких. Ощущение, что с каждым годом показывает все лучше. Но все же морально устарела. Может буду заменять даже не осенью, а в 2021 уже наверно на С10. Иногда думаю, вот сломалась бы, тогда был бы повод, а так пока только присматриваюсь. Единственное, знаю точно, никакие LED, QLED, NanoCell после плазмы брать не буду.
Panasonic TX-55GZR950, LG 42PC1R-ZH
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Arutsuru »

А я планирую покупать 48cx в качестве монитора. Жаль в этом году не будет еще меньшей диагонали.
Все знатоки меня отговаривают от этой затеи ) Наверное в мае уже будет в продаже и я решусь на покупку.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение fcr707 »

Arutsuru писал(а): 22 фев 2020, 12:27 А я планирую покупать 48cx в качестве монитора. Жаль в этом году не будет еще меньшей диагонали.
Все знатоки меня отговаривают от этой затеи ) Наверное в мае уже будет в продаже и я решусь на покупку.
Я хоть и покупаю уже второй олед, но в качестве монитора все же не использовал бы его на постоянке. Хотя, если у вас проблем с финансами нет и, в случае чего, через год-два вам будет не накладно его поменять из-за возможного выгорания, то почему бы и нет. Зато все это время будете иметь лучшую картинку на рынке.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение SCS »

Arutsuru писал(а): 22 фев 2020, 12:27 А я планирую покупать 48cx в качестве монитора. Жаль в этом году не будет еще меньшей диагонали.
Все знатоки меня отговаривают от этой затеи ) Наверное в мае уже будет в продаже и я решусь на покупку.
И правильно сделаешь.Были бы диагонали поменьше - купил бы на кухню.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Arutsuru »

fcr707 ну он наверн будет до тысячи евро стоить,плюс есть надежда что не выгорит за 2 года,а если начнет выгорать,надеюсь замечу вовремя и отправлю его в спальню.
Я в соседней ветке писал уже, у меня есть планшет Tab S на амоледе Покупался осенью 14го года.
Пробег у него огромный,ежедневный. Никто его не жалеет и не бережет. Сейчас уже ребенок его гоняет во всю. И никаких выгораний. Оказывается бывают амоледы с которыми ничего не случается. )
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»