OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Andy124 »

А если выставить 60 Hz без HDR для пробы? У меня похожая проблема давненько была из-за кабеля HDMI, но если до этого все отлично пахало, то это странно.
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

Andy124 спасибо)
Честно говоря не пробовал 60Гц, так как до апгрейда всё норм было да и результат-то нужен 120Гц, но сегодня попробую...
При чём иногда постоит 5-10мин(винда -10pro-лицензия) и загружается раб.стол либо в спящем режиме, либо с приветствием как будто только включил, а по большей части так и бегает по экрану окно - проверьте качество сигнала ит.тд...
Ставлю рядом монитор samsung, подключаю всё норм!
Кабели hdmi не дешман, железо возил в магазин, там несколько проверяли на дефекты, всё норм!
Последний раз редактировалось DED MAZAY 18 май 2021, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Andy124 »

Я не так давно тоже пк немного пересобрал (проц, мать, память, ssd m.2 и т.д.)... и был глюк что при первом нажатии кнопки включения пк сразу похожую табличку выдавал, хотя все лампочки и подсветки горели, вентиляторы крутились, но со второго нажатия пк отлично загружался и все работало, игрался с настройкой этой кнопки в винде, ничего не помогало... В общем отрубил, перепроверил все соединения и снова подрубил и проблема сама собой пропала.
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

Я 1000 раз пробовал переподключать и входы менял ...
Всё тщетно!
На яндексе мне ответил один пользователь, мол у него такая же проблема на z590 от ASUS, дык он встроенную в.карту в биосе отключил и всё норм стало, НО! у меня-то i10700kf без интегрированной ...
Думаю скорее всего проблема в мат.плате, хотя прошивка последняя и несколько раз всю систему пересобирали...
Железо топ, а с Oled не хочет работать.
Короч не знаю что делать...
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Andy124 »

Интересно что влияет на появление этой проблемы, но я сначала бы начал подсовывать тв более узкий сигнал и смотрел, как он работает.

А блок питания новый? И как подано питание на видеокарту? Биос на маме самый последний уже стоит? Я тут еще Rez... Bar подрубал, не знаю правда зачем, но это было дело принципа :)

Настроица все со временем, может что то новенькое о пк можно будет узнать...

Я со своей чудесной msi rtx 3090 ventus 24 g oc узнал... раньше вставил карту, накатил дрова и понеслась игра. А тут не карта, а пожар и нужно думать как скинуть температурку :))) познал даунвольтинг в автобернере с искуственным душением карты :))) в целом узнал что то новое
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

DED MAZAY писал(а): 18 май 2021, 08:21 Я 1000 раз пробовал переподключать и входы менял ...
Всё тщетно!
На яндексе мне ответил один пользователь, мол у него такая же проблема на z590 от ASUS, дык он встроенную в.карту в биосе отключил и всё норм стало, НО! у меня-то i10700kf без интегрированной ...
Думаю скорее всего проблема в мат.плате, хотя прошивка последняя и несколько раз всю систему пересобирали...
Железо топ, а с Oled не хочет работать.
Короч не знаю что делать...
Пробуйте сначала завести комп в минимальном режиме, выставив 1080p+ 60 Гц. Если и так не заводится, то в безопасном режиме. Если в безопасном тоже результата нет, тогда что-то с железом. Если заводится в 1080р + 60Гц, пробуйте более высокие настройки, каждый раз перезагружая комп. Также убедитесь, что коннекторы hdmi плотно подключены с обеих сторон (со стороны видеокарты, если кабель толстый/тяжелый, может быть провисание и контакт в итоге не плотный)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

Andy124 всё обновлённое и железо и ТВ.
Блок питания Corsair 1000i, всё железо несколько раз проверялось на наличие дефектов, повторюсь ставил рядом монитор подключал пк и всё нормально работает, подключаю oled и всё по новой...
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

Игорь спасибо)
С подключением hdmi думаю всё норм, так как через биос+F10 я ведь захожу на раб.стол и иногда постоит и 5-10мин и сам заходит, и если брать во внимание что предыдущая сборка с этим оледом работала хорошо, то я думаю это всё таки мат.плата...
Сегодня попробую по подключать с меньшим разрешением и частотой!
Последний раз редактировалось DED MAZAY 18 май 2021, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

DED MAZAY писал(а): 18 май 2021, 09:30 Игорь спасибо)
Сегодня попробую по подключать с меньшим разрешением и частотой!
Удачи)
У меня так каждый раз с новым ssd - вроде, ничего сложного. А каждый раз непонятно что творится)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

У меня так каждый раз с новым ssd - вроде, ничего сложного. А каждый раз непонятно что творится)

Ещё заметил такую характерность, когда очередной раз привозил комп после проверки из магазина где покупал железо, с холодного старта норм запускался, НО! потом опять всё повторяется...
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»