OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а): 11 окт 2018, 12:22 Помогло дееп колор,есть 4к 4:4:4,как сделать уплавнялку? tru motion плавный
Обычно 4/9 в Пользовательском варианте. Последее время смотрю 10/10 с блура.
Насчет бандинга - Тайлер советует запустить один цикл ручной очистки тв и уже на основании того, улучшилось ли и как, принимать решение.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение darkraziel »

Игорь писал(а): 11 окт 2018, 14:03
darkraziel писал(а): 11 окт 2018, 12:22 Помогло дееп колор,есть 4к 4:4:4,как сделать уплавнялку? tru motion плавный
Обычно 4/9 в Пользовательском варианте. Последее время смотрю 10/10 с блура.
Насчет бандинга - Тайлер советует запустить один цикл ручной очистки тв и уже на основании того, улучшилось ли и как, принимать решение.
Это именно подключение через иконку ПК? уплавнялку не вижу в этом режиме,только уровень черного и tru motion pro,если включить последнее то экран начинает мерцать.
Я так понимаю нужно убрать режим пк с порта hdmi и будет доступна настройка уплавнялки?
Пытался решить вопрос уплавнялки через кодек,эксперементировал с настройкой аппаратного (1080ti) Deinterlacing 50\60 fps,fraps показал 50fps в фильме ,а визуально не увидел разницы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а): 11 окт 2018, 18:53 Это именно подключение через иконку ПК? уплавнялку не вижу в этом режиме,только уровень черного и tru motion pro,если включить последнее то экран начинает мерцать.
Я так понимаю нужно убрать режим пк с порта hdmi и будет доступна настройка уплавнялки?
Пытался решить вопрос уплавнялки через кодек,эксперементировал с настройкой аппаратного (1080ti) Deinterlacing 50\60 fps,fraps показал 50fps в фильме ,а визуально не увидел разницы.
В режиме ПК уплавнялка пока недоступна у всех производителей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Владимир 79
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 00:46
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Владимир 79 »

Подскажите пжс , работает ли поддержка 120 кадров в играх при 1080 p на Пк в панелях Oled C8 или Sony Af8\9? Поделитесь опытом,если кто пробовал .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Владимир 79 писал(а): 12 окт 2018, 01:12 Подскажите пжс , работает ли поддержка 120 кадров в играх при 1080 p на Пк в панелях Oled C8 или Sony Af8\9? Поделитесь опытом,если кто пробовал .
На LG работает без вопросов. На Сони, если это AF8 - нужно будет создавать в настройках Nvidia пользовательское разрешение. Если до этого не сталкивались, там вылезет предупреждение на пол экрана, что неподдерживаемый формат может повредить панель. Rtings тестируют и, вроде, пока не спалили)
Что касается AF9, то там, как и у LG, видеокарта распознает, что тв может в 1080р@120.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Arutsuru »

darkraziel В режиме ПК, смотреть нужно на четкие и гладкие буковки в режиме без масштабирования . Хорошо,если строение пикселей и межпиксельное расстояние матрицы позволяет их увидеть такими,а обрабочик картинки в тв все это не испортит. А люди в этом режиме уплавнялку хотят. Вот приходит такое в голову..
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение darkraziel »

Arutsuru писал(а): 12 окт 2018, 10:52 darkraziel В режиме ПК, смотреть нужно на четкие и гладкие буковки в режиме без масштабирования . Хорошо,если строение пикселей и межпиксельное расстояние матрицы позволяет их увидеть такими,а обрабочик картинки в тв все это не испортит. А люди в этом режиме уплавнялку хотят. Вот приходит такое в голову..
В этом режиме я смотрю фильмы с компа,и уплавнялка нужна,когда запусаю игрушку я ее вырублю,я хочу иметь выбор.На своей соньке я так и делал
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Arutsuru »

darkraziel Ладно,пусть в режиме ПК хочется смотреть фильмы,а почему бы не использовать для этого дела автофреймрейт? Оно же так правильнее ,чем юзать все эти уплавнялки.
ПО четкости буковок то нарекания на тв есть? C монитором кампа сравнимо?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Arutsuru писал(а): 12 окт 2018, 11:18 darkraziel Ладно,пусть в режиме ПК хочется смотреть фильмы,а почему бы не использовать для этого дела автофреймрейт? Оно же так правильнее ,чем юзать все эти уплавнялки.
ПО четкости буковок то нарекания на тв есть? C монитором кампа сравнимо?
Автофреймрейт вообще ничего не делает с точки зрения подавления микростроба, присущего 24 к/с. На ПК пока не встретил нормального ПО с адекватной интерполяцией.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а): 12 окт 2018, 11:01 В этом режиме я смотрю фильмы с компа,и уплавнялка нужна,когда запусаю игрушку я ее вырублю,я хочу иметь выбор.На своей соньке я так и делал
На какой Соньке? Там же в режиме Игра/Графика регулировка плавности недоступна. Максимум вставку черного кадра можно сделать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»